правила форума

Denik
09 сен. 2018 16:44

Моноколесо как привод для коляски
Вдруг кто встречал опыт использования моноколеса как привода для коляски третьим колесом впереди. Теоретически его можно приспособить как тяговое устройство, тем более там уже все есть в корпусе. Коляска с интегрированным ховербородом на том же ютубе встречаются, а вот применения моноколеса в одном экземпляре еще не встречал.
Нашел что два моноколеса используют, но там колхоз-колхоз

онлайн видео:
Зарегистрируйтесь, чтобы смотреть видео
зарегистрироваться или войти

Yurassik
09 сен. 2018 19:49

Denik:Вдруг кто встречал опыт использования моноколеса как привода для коляски третьим колесом впереди.
да вроде это уже не диковинка никакая...

онлайн видео:
Зарегистрируйтесь, чтобы смотреть видео
зарегистрироваться или войти

Denik
09 сен. 2018 22:17

Ответ для Yurassik:
Я про такое в курсе, моноколесо просто гораздо дешевле и там уже все есть, только руль-крепление к коляске изобрести улыбка

VasiliyCover
09 сен. 2018 22:39

Ответ для Denik:
у моноколеса управление наклоном, что не удобно.
Тогда уж дешевле электросамокат (для здоровых купить) и его колхозить - там только крепление нужно и более ничего.
Но если нет в семье самоделкина с кучей свободного времени, то изготовление крепления нерентабельно.

Кстати об аккумуляторе - думаю его будет хватать километров на 5, в лучшем случае на 7 - судя по размерам улыбка

охотник
10 сен. 2018 06:26

Ответ для Denik:
У меня китайский трицикл с передним мотор-колесом. В горку вообще не тянет. По ровной дороге гонит 40 км в час. Не хватает нагрузки на передок. Надо брать аппарат с задними мотор-колесами.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир