правила форума

Gektor
15 нояб. 2018 21:24

Фективный брак ради пенсии
А дело вот в чём:-
Женщине исполнилось 55 лет, но выйти на пенсию она не смогла, так как недостаточно официального трудового стажа и пенсионных баллов, но она где-то узнала, что если она оформит фиктивны брак с инвалидом 1 гр. , то через суд она сможет добиться права на получения пенсии несмотря на недостаточный стаж и баллы.
Может такое быть?

grom
15 нояб. 2018 21:50

Ответ для Gektor:
Gektor:
выйти на пенсию она не смогла

Что значит - "не смогла"? Её отказали в назначении пенсии?
Исправлено: grom 15 нояб. 2018 21:55

Лютик
15 нояб. 2018 21:55

Ответ для Gektor:
Gektor:
но она где-то узнала

На заборе прочитала? У неё есть 5 лет стажа или нет?

Gektor
15 нояб. 2018 22:18

Ответ для grom:
grom:
Её отказали в назначении пенсии?

да

Gektor
15 нояб. 2018 22:52

Ответ для Лютик:
Лютик:
На заборе прочитала? У неё есть 5 лет стажа или нет?

Говорит была на консультации у юриста

Прошлые изменения, относительно минимального страхового стажа Раньше по закону (Федеральный закон №173 «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»), начиная с 2002 года, минимальный страховой стаж для выхода на пенсию составлял пять лет. По новому закону, действующему с 2015 года планируется постепенное повышение минимального страхового стажа выхода на пенсию: С 1 января 2015 года минимальный стаж для получения трудовой пенсии составит 6 лет; с 1 января 2016 года — 7 лет; с 1 января 2017 года — 8 лет; с 1 января 2018 года — 9 лет; с 1 января 2019 года — 10 лет; с 1 января 2020 года — 11 лет; и так далее до 2024 года, в котором минимальный страховой стаж составит 15 лет.

Источник:
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

Gektor
15 нояб. 2018 23:25

Ответ для Лютик:
Лютик:
У неё есть 5 лет стажа или нет?

У неё официальный стаж 8 лет
Дело в том что она на меня глаз положила и просит помочь ну и типа если я помру, она сможет получать пенсию за потерю кормильца, а я ищу способы, как бы помягче ей отказать в замужестве...- ведь она моя приходящая сиделка

Andra
16 нояб. 2018 00:10

Ответ для Gektor:
брак фИктивный, проверочное слово фикция!!! А что есть предположение, что бабка с криминалом связана? Женись и подай на развод вскоре.

Gektor
16 нояб. 2018 01:09

Ответ для Andra:
Andra:
А что есть предположение, что бабка с криминалом связана?

Сидела год за мошенничество, говорит невиновата была- оклеветали товарищи.
Кредитов на 300 000 , но она их 3 года ни разу не платила и они должны списаться по сроку давности...-типа списываются по сроку давности через 3 года 1 месяц

palex
16 нояб. 2018 03:51

Ответ для Gektor:
Да ерунду такого не бывает чтоб кредиты списывались, наоборот проценты еще накапают.

Ets
16 нояб. 2018 05:18

Правильно, списывать никогда не будут, только банкротство есть, кстати брачный контракт в нашей стране еще существует. Пенсия по потери кормильца, это вот я не понимаю, развод на доверии, она вам не родственник и не опекун и т.д. не имеет она на эту пенсию права на сайте пфр все написано. Вот весь расклад, дальше работаем головой.
Исправлено: Ets 16 нояб. 2018 05:26

Ets
16 нояб. 2018 05:38

Ответ для Ets:
Не разглядел, есть там понятие жена, муж, так что про это правда что может пенсию получать по потери кормильца.

Gektor
16 нояб. 2018 06:08

Ответ для palex:
некоторые юристы своими манипуляцией статьями убеждают людей что это возможно и люди с чистой совестью ждут, что всё долги когда-нибудь спишут

Gektor
16 нояб. 2018 06:39

Ответ для Andra:
Andra:
Женись и подай на развод вскоре.

Развод и раздел долга
Распространенный случай – раздел кредита при расторжении брака.

По общему правилу все, что нажито во время семейной жизни, при разводе делится пополам. Это касается как приобретенных материальных благ, так и приобретенных обязательств. Не имеет значения, на чье имя оформлен кредитный договор, на какие потребности потрачены деньги, кто совершал регулярные платежи – долг делится поровну.

Ets
16 нояб. 2018 06:54

Ответ для Gektor:
Так вот, вы как видите решение своего вопроса, мы то насоветовать можем много чего...

Омутинец
16 нояб. 2018 06:55

Ответ для Gektor:
По общему правилу все, что нажито во время семейной жизни, при разводе делится пополам. Это касается как приобретенных материальных благ, так и приобретенных обязательств. Не имеет значения, на чье имя оформлен кредитный договор, на какие потребности потрачены деньги, кто совершал регулярные платежи – долг делится поровну.
А тебе это надо?

pksltym
16 нояб. 2018 07:31

Ответ для Gektor:
Gektor:
Говорит была на консультации у юриста

Что за бред сивой кобылы. Про пенсию всё расскажут и посчитают в ПФР. У Вас есть кому оставить все нажитое в наследство? Завещайте, перепишите. Ну распишитесь и дальше какой расклад? Ждём когда помрем? Так если стажа не хватает, никто не запрещает продолжать трудиться, зарабатывать стаж. Мошенничеством здесь попахивает, а там кто его знает.

Лютик
16 нояб. 2018 08:21

Ответ для Gektor:
Gektor:
Дело в том что она на меня глаз положила и просит помочь ну и типа если я помру, она сможет получать пенсию за потерю кормильца

Держитесь от неё дальше. Вдруг ей захочется быстрее получить пенсию по случаю потери кормильца.)))

Yurassik
16 нояб. 2018 11:18

Gektor:
Сидела год за мошенничество, говорит невиновата была- оклеветали товарищи.

без лоха жизнь плоха...

Александрия
16 нояб. 2018 12:11

Ответ для Gektor:
Тут и думать нечего. Аферизм это чистой воды. Не рискуйте,не ведитесь ни на какие обещания и/или просьбы.

Gektor
16 нояб. 2018 15:17

Ответ для Лютик:
Лютик:Держитесь от неё дальше.

Выбора нет...
У меня давление повышается если она задерживается у меня больше часа,но без неё обойтись не могу... Она приходит на 1 час за 300 р. Все другие ищут побольше часов. но им платить нет средств, так как тут мне приходится платить ещё и за квартиру.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир