правила форума

Казак
16 фев. 2019 00:37

Вместо пересадки головы он получил жену, ребёнка и новое место жительствo.
Ответ для maxi:
maxi:
Поддерживаю вопрос. Предполагаю, что и сейчас - наглядным примером мутации или типа того

Поддерживаете вопрос кому? И зачем? Как-то унизить заочно Спиридонова для себя лично и что?

ивушка
16 фев. 2019 15:04

Люди, давайте быть добрее !!!!

maxi
16 фев. 2019 20:09

Ответ для Казак:
Кому? Обществу. Зачем? Чтобы расставить все точки над "и"; чтобы понять логику, если она там есть; чтобы добавть этому миру справедливости; ну и интересно познавать помыслы людей, их психологию... Я ведь тоже могу оказаться неправ...)

maxi
16 фев. 2019 20:39

Ответ для ивушка:
Люди - ровно такие, какими их сотворила природа.

ивушка
16 фев. 2019 21:08

Ответ для maxi:
Почему у нас в России так мало таких счастливых инвалидов, как Спиридонов? Где примеры? Приведите! У нас инвалид -опорник не может без проблем получить электроколяску! Руки, видите ли, немного работают на 3 бала, надо, чтобы они работали на 2 бала или вообще не работали!. Это наши чиновники такие инструкции создают, и не думают как можно с такими руками управлять сложной техникой и передвигаться часами по проезжей части. А для инвалида с руками на 3 бала электроколяска ЖИЗНЕННО необходима. Он живет с женой инвалидом и помощи никакой не имеет. Но ему НЕ ПОЛОЖЕНО. Вот об этом и речь. О людях у нас НЕ ДУМАЮТ.

А там все условия созданы для инвалидов.

maxi
16 фев. 2019 21:41

Ответ для ивушка:
"Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает" (с)
"За что боролись, на то и напоролись" (с)

Я-то хочу хороших условий жизни, но почему нам обязаны это подать - никогда не понимал.

Если Спиридонов всплыл на ошибке или лжи, а далее ему тупо подфартило, то он - герой?

Хотите делать себе искусственных кумиров - ваше право.

ивушка
16 фев. 2019 22:06

Ответ для maxi:
maxi:
Я-то хочу хороших условий жизни, но почему нам обязаны это подать - никогда не понимал.

Да никто не хочет халявы. У мужа 40 лет стажа. в свои 63 года ноги совсем отказывают. Падает постоянно. Руки не позволяют водить машину. А в коляске отказано. Инвалид детства. ИПРА- индивидуальный план реабилитации и абилитации. Где индивидуальный подход, где абилитация?
Так что, повезло парню, устроил свою жизнь, и слава богу!

Казак
16 фев. 2019 23:12

Ответ для maxi:
maxi:
Кому? Обществу.

Общество его приглашало на научные конференции? Почему Вы здесь эти вопросы задаете? Спросите у тех кто приглашал.
maxi:
Зачем? Чтобы расставить все точки над "и"; чтобы понять логику, если она там есть; чтобы добавть этому миру справедливости

Называя человека, который не "сторчался", не спился, не играет сутками в "танки", а вложился в образование, создал семью и работает в сложной сфере - "наглядным примером мутации"? Это у Вас такое извращенное понятие о справедливости в мире? Надо чтобы он в окно с пятого этажа "хрущевки" смотрел, чтобы справедливость была?

Казак
16 фев. 2019 23:57

Ответ для maxi:
maxi:
Если Спиридонов всплыл на ошибке или лжи, а далее ему тупо подфартило, то он - герой?

Хотите делать себе искусственных кумиров - ваше право.

Героев и кумиров только Ваше воображение увидело. Сложная история, которая закончилась/продолжилась хорошо. Вполне нормально и по-человечески порадоваться за парня и пожелать ему удачи в дальнейшем. Ну или просто пройти мимо, если безразличны. Но лить гуано на человека, который не сделал плохого - это же банальная зависть или как назвать эту извращенную реакцию?
О какой лжи Вы говорите? В чем лично Вас он обманул? Сколько денег Вы ему перевели, ожидая научного результата по пересадке головы? Ответьте, не пропустите вопросы, если хотите так справедливости)

Казак
17 фев. 2019 00:01

Вторая часть вью

онлайн видео:
Зарегистрируйтесь, чтобы смотреть видео
зарегистрироваться или войти

ивушка
17 фев. 2019 04:19

Ответ для Казак:
супер

maxi
17 фев. 2019 19:46

Ответ для Казак:
Часть общества.подмигивание 1. Лично Вам я этот вопрос не адрессовал. 2. Это размышления "вслух", риторический вопрос, если хотите, призванный дать пищу для размышлений. 3. Он, блин, публичная особа, а значит - дополнительная тема для обсуждений.

Не сделать плохого ещё не значит сделать хорошее. "вложился в образование" - инвестировал в собственное будущее. "создал семью" - большого ума не надо. "работает в сложной сфере" - кому дано, тому она не сложная.

maxi
17 фев. 2019 19:57

Ответ для Казак:
Критиковать его нельзя? Он - святой?

"не сделал плохого" - ложь - хорошо или плохо?

Меня лично он обманул, так как пообещал предоставить миру опыт и в итоге обломал (разбил надежды).
Исправлено: maxi 17 фев. 2019 19:58

Казак
17 фев. 2019 20:55

Ответ для maxi:
maxi:
Часть общества.

И с каких пор эта часть общества, которая приглашает Спиридонова на конференции, начала отвечать на вопросы на "дисе"?

maxi:
1. Лично Вам я этот вопрос не адрессовал.

Ну так я у Вас и спрашиваю - кому? А то ответы "общество" и "часть общества" - слишком общо. Алкаши на лавочке тоже часть общества.
[q]maxi:
2. Это размышления "вслух", риторический вопрос, если хотите, призванный дать пищу для размышлений. 3. Он, блин, публичная особа, а значит - дополнительная тема для обсуждений.

Называя человека (на сайте инвалидов, на минуту) "примером мутации", Вы полагаете это дополнительной темой для обсуждений? У Вас ученая степень по генетике, или Вы видели выписной эпикриз или тему конференций, куда Спиридонова приглашали? На каком основании Вы такими эпитетами оперируете?
maxi:
Не сделать плохого ещё не значит сделать хорошее.

А с чего вдруг он задолжал Вам сделать хорошее? По-моему, у Вас "эгометр" немного зашкаливает

Казак
17 фев. 2019 21:01

Ответ для maxi:
maxi:
Критиковать его нельзя? Он - святой?

Вы не критикуете, Вы просто злобствуете.

maxi:
Меня лично он обманул, так как пообещал предоставить миру опыт и в итоге обломал (разбил надежды).

Во-первых, Спиридонов не обещал и не мог предоставить миру опыт, потому что это - интеллектуальная собственность хирурга, который и должен это предоставлять. Во-вторых, операция не отменена, ее будут делать в другой стране и другому пациенту. Можете учить китайский, чтобы отправлять в Поднебесную просьбу Вам следующему пересадить голову, чтобы не разбивать надежды))

Вы не сказали сколько денег перевели Спиридонову на операцию, у Вас же там какие-то надежды были на эту операцию

загадка
17 фев. 2019 21:14

Ответ для Казак:
Ребят .. Купите книгу . Не оторветесь.. Голова профессора доуля вечный хлеб звезда кец продавец воздуха

онлайн видео:
Зарегистрируйтесь, чтобы смотреть видео
зарегистрироваться или войти

maxi
18 фев. 2019 20:12

Ответ для Казак:
Если он инвалид, то о нём можно говорить либо хорошо либо никак? И после этого инвалиды хотят/требуют какого-то равенства?

Не только мне "задолжал". Он многим сперва дал, пускай небольшую, но всё-таки надежду... В случае его положительного исхода, наука могла сделать такой скачок, что, возможно, успела бы ещё кому-то помочь...

Я уверен, что на интервьюхи его никто насильно не тянул.
Вы не сказали сколько денег перевели Спиридонову на операцию

0 (ноль).

Вы всё в жизни измеряете в деньгах?
Исправлено: maxi 18 фев. 2019 20:15

фарик
18 фев. 2019 22:28

Я рад за парня... что жену нашел..что малыш родился... молодец

Казак
19 фев. 2019 07:55

Ответ для maxi:
maxi:
Не только мне "задолжал". Он многим сперва дал, пускай небольшую, но всё-таки надежду...

maxi:
И после этого инвалиды хотят/требуют какого-то равенства?

Если инвалид говорит о равенстве, то пусть для начала выключает режим "мне все задолжали". Спиридонов Вам не должен ровным счетом ничего. А слова Аршавина "Ваши ожидания - это Ваши проблемы" весьма подходят к данной ситуации.
maxi:
В случае его положительного исхода, наука могла сделать такой скачок, что, возможно, успела бы ещё кому-то помочь...

Вы в каком направлении читаете тему? Сказано же уже не раз, что операцию не отменили. Сидите, ждите, лелейте надежду)
maxi:
Я уверен, что на интервьюхи его никто насильно не тянул.

Интервью у нас стало эквивалентом долга перед Вами?) Или что не так с интервью?
maxi:
0 (ноль).

А почему не задонатили? У Вас же там какие-то надежды на эту операцию? Очень выгодная, надо сказать тактика - пусть другие скидываются, я подожду, мне в любом случае должны.
maxi:
Вы всё в жизни измеряете в деньгах?

Многое. Как и все остальные.

Люсиандра
19 фев. 2019 14:24

Ответ для Казак:
Рома я деньги переводила, сколько именно если честно уже не помню, но точно не 50 рублей а гораздо больше. И я переводила именно на операцию этому товарищу, а не на свадьбу или прочие инвестиции в себя любимого. И то, что операцию перенесли в другую страну и теперь там с китайских лохов так же соберут денег на нее, меня как-то не утешает. Мне денег не жалко, но я чувствую себя обманутой. И почему не могу сказать тут об этом не понимаю. Завидовать ему мне точно как-то не чему. Но противно. И даже не знаю появится ли у меня после такого еще когда-либо желание кому-то помогать. И я не злобствую, я выражаю свое разочарование. Мне кажется имею право за свои деньги.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир