первый российский интернет портал для инвалидов
правила форума

Gektor
19 фев. 2019 15:09

Вместо пересадки головы он получил жену, ребёнка и новое место жительствo.
Ответ для Люсиандра:
Люсиандра:
И даже не знаю появится ли у меня после такого еще когда-либо желание кому-то помогать

Лучше не надо помогать отрезать головы...
Хорошо этот раз не удалось помочь

Бен
19 фев. 2019 16:33

Ответ для Gektor: Согласен! А то ведь могло и так выйти....

maxi
19 фев. 2019 20:56

Ответ для Казак:
Вы в каком направлении читаете тему? Сказано же уже не раз, что операцию не отменили.

И Спиридонов не отказался?
Интервью у нас стало эквивалентом долга перед Вами?

Т. е. верить словам не надо, т. к. веса они не имеют?
А почему не задонатили?

В реале кандидатур на мой "донат" хватает. Плюс спонсировать неадекватного - как-то алогично. Я-то не знал, что он пустослов, но...
Многое. Как и все остальные.

Почти сочувствую.

Казак
20 фев. 2019 00:43

Ответ для maxi:
maxi:
И Спиридонов не отказался?

maxi:
Т. е. верить словам не надо, т. к. веса они не имеют?

maxi:
В реале кандидатур на мой "донат" хватает. Плюс спонсировать неадекватного - как-то алогично. Я-то не знал, что он пустослов, но...

Пока что тут алогичные только Ваши рассуждения

maxi:
Почти сочувствую.

Почти нуждаюсь в этом.

Казак
20 фев. 2019 01:44

Ответ для Люсиандра:
Люсиандра:
Рома я деньги переводила, сколько именно если честно уже не помню, но точно не 50 рублей а гораздо больше. И я переводила именно на операцию этому товарищу, а не на свадьбу или прочие инвестиции в себя любимого.

Во-первых, про свадьбу нигде не упоминалось. Поправь меня, если не так. Во-вторых, надо понимать для чего именно ты переводила деньги на операцию - на сам факт отрезания головы или потенциальное улучшение жизни. Если первое - не все потеряно, китайцу её еще будут отрезать. Если на второе - это уже есть. Если тебя не устраивают оба результата - пиши претензию хирургу, он отменил операцию, а не Спиридонов
Люсиандра:
Завидовать ему мне точно как-то не чему. Но противно

Люсиандра:
И я не злобствую, я выражаю свое разочарование

А разочарование обычно выражается словосочетанием "подопытный кролик"? Ты деньги кролику или человеку переводила?
Как может быть противно от того, что человек, который от отчаяния был готов пойти на отрезание головы в научных целях, изменил свою жизнь женился, народил ребенка, трудится в интересной и сложной сфере? maxi просто не в курсе, сколько в сшандии получают разработчики нейронных сетей, иначе бы не говорил, что "тема несложная"
Люсиандра:
И даже не знаю появится ли у меня после такого еще когда-либо желание кому-то помогать.

Человек помогает не столько для других, сколько для себя. Если тебе этого не хочется, то никто тебя не вправе заставлять это делать.

Люсиандра:
Мне кажется имею право за свои деньги.

Точно здесь?)

ивушка
20 фев. 2019 06:15

Ответ для Казак:
Роман, тут , по-моему, бесполезно что-то объяснять и доказывать.

maxi
20 фев. 2019 22:10

Ответ для Казак:
Если первое, если второе... Бла-бла-бла... При желании, оправдание можно найти любому поступку, как хорошему, так и плохому, только сути это не меняет.
деньги кролику или человеку

Существует ещё 3-й вариант - деньги делу.
maxi просто не в курсе, сколько в сшандии получают разработчики нейронных сетей, иначе бы не говорил, что "тема несложная"

Я помню, что у Вас всё измеряется в деньгах, в том числе и сложность.

Казак
20 фев. 2019 22:56

Ответ для maxi:
maxi:
Если первое, если второе... Бла-бла-бла... При желании, оправдание можно найти любому поступку, как хорошему, так и плохому, только сути это не меняет.

Точно так же можно и докопаться на ровном месте до любого, даже позитивного момента.
maxi:
Существует ещё 3-й вариант - деньги делу.

Неважно сколько вариантов, в Вашем случае они все перемножены на сумму Ваших перечислений и на выходе результат един)
maxi:
Я помню, что у Вас всё измеряется в деньгах, в том числе и сложность.

Вы опять невнимательно читаете, я не говорил "всё", я говорил "многое". Например, зарплаты. А вот расстояния я предпочитаю измерять в метрах или километрах, в деньгах неудобно) Ну, впрочем, это уже флуд, да и с Вами всё ясно, поэтому мне неинтересно дальше с Вами вести диалог и наблюдать новые оправдания неоправданной бомбёжки.

nattalja
21 фев. 2019 07:39

Ответ для Казак:Роман, когда-то услышала поговорку : "плюнь в другого, сам чище станешь". Увы, для некоторых особей человеческого рода сие есть стиль бытия.

algerasimov
31 март 2019 23:54

Ответ для ивушка:
Люди, давайте быть добрее !!!!

Ага, давайте! Кидайте мне на пересадку . Я потом с вашими бабосиками за бугор свалю, а вы будете за меня тут радоваться, что я жизню свою устроил на ваши кровные. смех
Понимаю я, радоваться о счастье другого это хорошо, но только в том случае, если оно привалило ему честным путем.

Казан
01 апр. 2019 18:02

чуть новостей от Кановеро (с 5м.50с. по 8.20)

онлайн видео:
Зарегистрируйтесь, чтобы смотреть видео
зарегистрироваться или войти

ивушка
02 апр. 2019 19:37

Ответ для algerasimov:
algerasimov:
Ага, давайте! Кидайте мне на пересадку . Я потом с вашими бабосиками за бугор свалю, а вы будете за меня тут радоваться, что я жизню свою устроил на ваши кровные.

Я изначально не понимаю такие опыты над людьми. Никогда не поддерживала и не поддерживаю такие операции. Считаю это убийством , пускай и за деньги. Я рада, что такой умный и талантливый человек остался жив, что у него все сложилось хорошо.
А кому и за что давать деньги, это личное дело каждого. Никто силой не заставлял.

algerasimov
02 апр. 2019 23:05

Ответ для ивушка
Я рада, что такой умный и талантливый человек остался жив, что у него все сложилось хорошо.
:
Безусловно умный и талантливый! Но на мой взгляд немножко бессовестный!
Если не доставил людям удовольствие в обещанном шоу, то будь добр отдай их денежки, хотя бы в какой- нибудь благотворительный фонд, на лечение, ну например детей, которым требуется дорогостоящие операции, и которым они реально помогут. И будет тебе и слава и почет и уважение.
Лично у меня, такие умные и бессовестные, не вызывает уважения, а тем более нет за них никакой радости. И зависти тоже нет, а только печаль о их безнравственности.

Ets
03 апр. 2019 05:35

Ответ для algerasimov:

Тогда не тратьте свои кровные на благотворительность а по поводу отдать деньги, можно их слить в фонд с красивым названием они отгребут 50% а больному ребенку остаток отдадут и фонду такому вы не будете писать какой он плохой, даже не узнаете что он так отгреб.

Уважать или не уважать это дело каждого и тут ни кто не указ. Он инвалид и то что деньги пошли туда куда надо сомнений нету и когда говорят лучше помоги другому а ему помощь не нужна была "здоровый" мужик, он инвалид с детства, это вам не на производстве травму получить, когда есть образование, может даже семья и дети, тут парень пробивался борясь со своим состоянием, изучите его заболевание, потом поговорим о совести.

Я лично когда помогаю, то не требую от человека что-то, мне не нужны отчеты о купленных колясках и гигиенических средствах, пусть человек думает сам, главное я мимо не прошел, гражданская позиция, а копание в чеках, сверках бред.

Касательно ШОУ, изначально было ясно что не будет этого, НЕВОЗМОЖНО ПЕРЕСАДИТЬ ГОЛОВУ, скорей её надо пересадить тем кто думал что это будет, банальное отсутствие понятия анатомии человека.
Исправлено: Ets 03 апр. 2019 05:42

Редиска
03 апр. 2019 09:35

Ответ для Ets:
Ets:
Касательно ШОУ, изначально было ясно что не будет этого, НЕВОЗМОЖНО ПЕРЕСАДИТЬ ГОЛОВУ, скорей её надо пересадить тем кто думал что это будет, банальное отсутствие понятия анатомии человека.

Лучше и не скажешь!

Yurassik
03 апр. 2019 10:30

Ответ для Редиска: но шоу - это шоу, а болезнь - это болезнь.
весь мир верил и до сих пор верит, что такое возможно.
я радуюсь за парня, что он смог в своей ситуации найти свое счастье.
и почему-то как-то даже не удивляют слова осуждения. особенно от "ходячих"...
Исправлено: Yurassik 03 апр. 2019 10:37

Малина
03 апр. 2019 11:31

algerasimov:
Но на мой взгляд немножко бессовестный!
Если не доставил людям удовольствие в обещанном шоу,

Какие-то прям средневековые страсти. Ату его, ату - кричала публика.
Как можно осуждать человека за то, что он понял всю абсурдность ситуации и принял более здравое решение остаться в живых.

В такт Вашим рассуждениям, Алексей, я приведу другой пример.
Я знаю нескольких человек, которые через соцсети и благотворительные фонды, собирают деньги на собственную реабилитацию при том, что они уже никогда не встанут на ноги.
Но каждый раз предоставляя отчет о потраченных деньгах, они пишут (подбадривая своих спонсоров) что до достижения цели осталось не много и они прям чувствуют, что вот, вот оздоровятся.
Вот это, я считаю, обман.
И то, спонсировать или не спонсировать таких людей, личное дело каждого и осуждать за это нельзя.

Редиска
03 апр. 2019 12:37

Ответ для Yurassik:
Yurassik:
весь мир верил и до сих пор верит, что такое возможно.

Сообщество хирургов не верило, о чем сразу и высказалось. Я не верила, много кто не верил, так что по поводу всего мира - это вы погорячились.

Yurassik:
я радуюсь за парня, что он смог в своей ситуации найти свое счастье.
и почему-то как-то даже не удивляют слова осуждения. особенно от "ходячих"...

Парня осуждают не за то,что он нашел счастье, а за то, что провернул аферу.

Yurassik
03 апр. 2019 13:04

Редиска:
Парня осуждают не за то,что он нашел счастье, а за то, что провернул аферу.
а кто осуждает-то? те, кто огорчен, что у него такой случай решить многие из своих проблем не подвернулся?
так таких людей сдохшая соседская корова может порадовать только... сомнение

algerasimov
03 апр. 2019 23:29

Ответ для Ets:
Касательно ШОУ, изначально было ясно что не будет этого, НЕВОЗМОЖНО ПЕРЕСАДИТЬ ГОЛОВУ,
и
изучите его заболевание, потом поговорим о совести.
По моему, тут говорить просто не о чем. Ибо, зачем говорить о том, чего нету? И заболевание этому не оправдание.
Он инвалид и то что деньги пошли туда куда надо сомнений нету
Ну так и сказал бы тогда, мол, дайте люди добрые мне, что бы я условия жизни свои мог улучшить. За бугор бы свалить мог! Ведь, как я понимаю " туда куда надо ", это есть то, что есть сейчас?
Уважать или не уважать это дело каждого и тут ни кто не указ.
А разве я кому- то указал? По моему, я лишь высказал своё, сугубо личное отношение, никого и ни к чему не обязывая. Считаю, что имею на это полное право, как и все тут присутствующие.
Тогда не тратьте свои кровные на благотворительность
Уж на такие безумные идеи, точно не буду!
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир
Сервис возврата денег за покупки
Тяговые АКБ к электроколяскам

На нашем сайте мы используем файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Здесь вы можете узнать, как мы пользуемся файлами cookies.
  QR Barcode (2D штрихкод) - адрес страницы для мобильных устройств

Copyright © 2002