правила форума

Отшельник
26 фев. 2019 00:55

Клавиатура с Тачпадом. (сенсорной панелью ) Замена классической мышки.
Доброго времени суток. Я "шейник", пальцы на руках не работают, поэтому обычные компьютерные мышки для активной работы не подходят. Знакомство с компьютером было на ноутбуке, уже после травмы, поэтому сразу привык к тачпаду и это был идеальный выход для меня. Со временем ноутбук сменился пк, и появились проблемы с мышкой, но повезло подарили клавиатуру со встроенным тачпадом (SVEN Touchpad 8800 ), прошло время, был вынужден поменять ее на другую то же, со встроенным тачпадом, (Logitech diNovo Edge), был полностью доволен, хоть и дорогая клавиатура но удобная, беспроводная, литиевый аккумулятор долго держал зарядку, тачпад вообще мое спасение и прелесть, выполнял все требования вплоть до функции прокрутки колесика мышки. Но время идет и уже и некоторые клавиши перестали работать, и тачпад не новый, подбираю замену, но таких клавиатур нету в продаже уже.
По этому огромная просьба, если кто знает в продаже, подобные клавиатуры с тачпадом, напишите.
В магазинах похожие клавиатуры вроде продаются, (Microsoft All-in-One Media Keyboard , или Logitech Wireless Touch Keyboard K400 ) но они на батарейках, а это не реально, надо или провод USB , или подзаряжаемый встроенный аккамулятор. И еще важен размер, они миниатюрные, а с неработающими пальцами это имеет огромное значение когда трудно попасть в клавишу. Буду премного благодарен за советы.

marival
26 фев. 2019 01:43

Алексей, привет! Поделюсь может ещё кому пригодится... обычной мышкой я тоже пользоватся не могу... но своей клавиатурой очень довольна... она у меня не первый год.

Имеется тачпад... беспроводная... встроенный аккумулятор... заряд держит долго... И это при том что пользуюсь ей достаточно активно.... по 16 часов в день на компьютере... заряжаю редко... примерно раз в 10-15 дней.

Клавиатура лежит не на столе... а на моих коленках. И ещё... для меня очень важно, чтобы внизу тачпада были две клавиши-кнопки (без них никуда!)... чтобы нажимать их ребром ладони. Эти клавиши есть не на всех клавиатурах... но на моей модели они есть.... пставлю короткое видео... Logitech K830.

онлайн видео:
Зарегистрируйтесь, чтобы смотреть видео
зарегистрироваться или войти
Исправлено: marival 26 фев. 2019 01:54

marival
26 фев. 2019 01:55

Ответ для Отшельник:
Фото...
Исправлено: marival 26 фев. 2019 01:58

Kesha
26 фев. 2019 16:49

Ответ для Отшельник:
Мне тоже тачпадом пользоваться гораздо проще, но у всех клавиатур со встроенным тачпадом - он справа. А у меня правая рука совсем не "рабочая". Нашел решение в виде отдельного тачпада Logitech Touchpad T650 плюс клавиатура Logitech K360. Клава на батарейках, держится около года на одном комплекте. Тачпад за неделю разряжается, но разъем для зарядки как у телефонов (microUSB), так что шнур постоянно где-то под рукой имеется. Заряжается минут за 30 - 40. Клавиатура очень удобная - компактная, но клавиши не миниатюрные (как на К400+) - попадаю легко. В общем, своим комплектом пользуюсь уже несколько лет (по 8-10 часов в день, я программист) - все устраивает.

Отшельник
26 фев. 2019 23:49

Ответ для marival: Спасибо за совет но видно как и моя она уже не в продаже((

Отшельник
26 фев. 2019 23:54

Ответ для Kesha:
Спасибо буду иметь ввиду, правильно понял это на подобии апл маджкие маус 2?

marival
27 фев. 2019 00:14

Ответ для Отшельник:
видно как и моя она уже не в продаже...

Не знаю... У нас она есть в продаже... причём в трёх разных вариациях... с подстветкой и без.
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
Исправлено: marival 27 фев. 2019 00:21

Weter
27 фев. 2019 01:41

Ответ для marival:
Забугорье отдельная песТня, "что позволено Юпитеру, не дозволено быку..".
Большинство продавцов при заказе пишет:
"Due to export regulations and/or manufacturers restrictions, this item can not be shipped to RUSSIA.
Please try searching for a similar item from a different brand or model."

Хотя большинство ассортимента отправляет прямиком в РФ, правда с регистрацией и уточнением личных данных покупателя.
Увы! На Амазоне есть, наверняка НЕ РУСИФИЦИРОВАННАЯ, посредников-доставщиков товаров из Забугорья хватает. $80-90 цена девайса, 15-30% моржа коммерсов.
Я бы рискнул отдать в ремонт старую "клаву", для начала.
Аккумулятор тоже подходящий можно попытаться найти отдельно у братьёв за великой китайской стеной.
Исправлено: Weter 27 фев. 2019 01:44

marival
27 фев. 2019 01:56

Ответ для Weter:
Понятно... значит я не в тему влезла со своими советами! улыбка

Weter
27 фев. 2019 02:28

Rapoo K2600 $31 размер 380х145 мм (на 5 см меньше обычной)
у китайцев, правда на батарейках. + usb
Сверхтонкая, сенсорная за 3440-5200 деревянных рэ, на аккумах:

в упаковке 50 x 5 x 15 см, вес 0.2 кг

онлайн видео:
Зарегистрируйтесь, чтобы смотреть видео
/> тачпад не хвалят...

MisterPronka
27 фев. 2019 08:34

У меня есть какая то китайская, к ресиверу подарили китаёзы. Она с акумом. Правда без русских букв, по этому валяется.

Kesha
27 фев. 2019 08:45

правильно понял это на подобии апл маджкие маус 2?
Ответ для Отшельник:

не, на нее совсем не похожа. Эпловская мышь - она почти как обычная мышь, только прокрутка и кнопки сенсорные. Т.е. ее все равно надо перемещать по столу. А T650 - это обычный тачпад, как в ноутбуках. Лежит неподвижно и по нему только пальцем водишь. Все жесты на нем работают как на обычном тачпаде: тап одним пальцем - клик левой, тап двумя пальцами - клик правой, прокрутка двумя пальцами (причем и по вертикали и по горизонтали), тап и удержание - клик левой и перемещение и т.п.. Можно настроить, что какие-то зоны на нем будут отведены левую и правую кнопки мыши - т.е. любое касание в этих зонах приравнивается к клику соответствующей кнопки мыши. Можно настроить, чтобы прокрутка осуществлялась не двумя пальцами, а одним, но по правой кромке тачпада. Под windows есть специальная утилита, которая поможет все настроить. И под windows поддерживается больше жестов (например, zoom я так и не смог настроить под Linux). Вот ссылка на инструкцию к тачпаду
- там нет русского языка, но много картинок).
К сожалению, у нас он пропал из продажи, но пока можно купить на амазоне или на ebay.com. Правда цена кусачая ...

фарик
27 фев. 2019 09:05

Я тоже долго искал с тачпадом... так как работаю пальцем... брал эту logitech ,но хотел как на ноутах ... и купил такую

Weter
28 фев. 2019 00:38

Ответ для marival:
наоборот, заставили меня (или не только меня) прошерстить магазины US, которые напрямую отправляют в РФ товары и найти приблизительный аналог. Правда они всё больше на батарейках, цена в $30 спустя 5 леn подойдёт к $80-90, как раз к цене 830 модели (плата за "батарейки").
Вопрос в другом, а проживут ли кнопочки (с русификацией) эти самые 5-6 лет? Если ДА, это один расклад, если НЕТ, стоит ли заморачиваться в поисках клавы с аккумом на борту?
Исправлено: Weter 28 фев. 2019 00:39

marival
28 фев. 2019 04:55

Ответ для MisterPronka:
У меня есть какая то китайская. Правда без русских букв, поэтому валяется.

Продают липкие наклейки на клавиатуру... они прозрачные, но с русскими буквами. После их наклейки клавиши выглядят, как на фото... но это так... Конечно, заводские лучше.
Хотя... я об этой проблеме как-то не подумала... улыбка
Исправлено: marival 28 фев. 2019 05:00

udmurtpi
28 фев. 2019 19:50

Вопрос для всех:
Подскажите, а вот на представленных клавах с тачпадом можно прокручивать одним пальцем? Или надо двумя пальцами?

Отшельник
28 фев. 2019 22:18

Ответ для udmurtpi: По разному, от клавиатуры зависит, но скорее несколькими пальцами если вообще есть, такая функция. На той клаве которой сейчас пользуюсь ( фото в 1м сообщении ), да можно 1м пальцем и по горизонтали и по вертикали скролить.

msv
01 март 2019 19:15

Ответ для marival:
у меня вот так получилось. Ничем не хуже заводских На мой взгляд.

ПВВ
02 март 2019 09:56

Ответ для msv:
А это что за "зверь"? улыбка

msv
02 март 2019 10:15

Ответ для ПВВ: сервисная клава DIEBOLD. лежит внутри банкомата. видал такие на авито.новых в свободной продаже нет.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир