правила форума

super
04 март 2019 11:04

ТСР
Подскажите что можно получить/вписать хорошего (кроме электроколяски китайской) по ТСР/ИПР инвалиду 1 группы ДЦП? Руки работают на 10%,водят то бишь на ногах стою если придерживать.

Ets
04 март 2019 11:32

ТСР
Ответ для super:
Подскажите что можно получить/вписать хорошего по ТСР/ИПР инвалиду 1 группы ДЦП?

Приказ Минтруда РФ от 28.12.2017 N 888Н "Об утверждении перечня показаний и противопоказаний для обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации"

(кроме электроколяски китайской)

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти
изучайте тему что бы не китайскую коляску получить

Freedom
04 март 2019 12:53

ТСР
Добрый день уваженные знатоки закона. Мое последнее ИПР было разработано 09.02.2017 года. Электроколяску мне не вписала,ссылаясь, что у меня руки работают нормально. Объясните мне пожалуйста,не могу понять.
По данному закону от 28 декабря 2017 г. N 888н спинальники с работающими руками могут получить электроколяску или нет?

Наши уважаемые законодатели все так же считают ,что у нас идеальные дороги а инвалиды Геркалы , и должны крутить колеся руками по дорогам?

Омутинец
04 март 2019 13:01

ТСР
Ответ для Freedom:
Наши уважаемые законодатели все так же считают ,что у нас идеальные дороги а инвалиды Геркалы , и должны крутить колеся руками по дорогам?
Так а это не кого не волнует из них и они тычут пальчиком в приказ от
28 декабря 2017 г. N 888н
и если есть показания на коляску из него то впишут и поедеш а нет то ковыляй потихонечку а про коляску забудь,проживёш как нибудь!

alexri
04 март 2019 15:43

ТСР
Уважаемые Господа,хотел бы немного узнать по теме, а то что то в 888-ом букваре не нашёл, возможно ли вписать в ИПР электрический подъёмник для ванны и естественно получить его от ФСС (спинальнику)?

Омутинец
04 март 2019 16:34

ТСР
Ответ для alexri:
возможно ли вписать в ИПР электрический подъёмник для ванны и естественно получить его от ФСС (спинальнику)?
Вписать то возможно но за чей счет будет банкет?В федеральном перечне его нет.Региональный-это тогда Вам у своих и желательно запросом в письменном виде.За Ваши средства или иные-это сразу впишут и без разговоров.Ну и первоначально нужны показания на этот вид средства реабилитации.

alexri
04 март 2019 18:35

ТСР
Ответ для Омутинец:
Спасибо большое на добром слове, куда не сунься а они нам не чего не должны.У них своих финансовых проблем полно ,которые решают квартальными премиями из сэкономленных на нас средствах. В общем не обращался к ним 20 лет и не хрен заморачиваться. Хотя надо подумать как им жизнь подпортить , что бы выдали то что положено но по максимуму дорогое.

Ets
04 март 2019 18:58

ТСР
Ответ для alexri:

Если вы 20 лет не обращались то как они вам должны что-то, это практически вечность, тем более в конце 90-х там голяк был в обеспечении.

Если вы по трудовой инвалидности то вам вписать это ТСР возможно, если обычный инвалид то только если это ТСР есть в региональном перечне, чиновники не будут вам из своего кармана покупать ТСР как и сидеть за растрату средств, потому что действуют в рамках НПА и эмоции тут лишние, изучите свой вопрос детальней.

Премии за экономию особо не получишь, если вы сэкономите то бюджет вашего регионального ФСС на следующий год подрежут так что руководителю экономить не особо выгодно.
Исправлено: Ets 04 март 2019 19:05

bizon
04 март 2019 22:53

ТСР
Ответ для Ets:
Ets:
Премии за экономию особо не получишь, если вы сэкономите то бюджет вашего регионального ФСС на следующий год подрежут так что руководителю экономить не особо выгодно.

а лучше не сэкономить, а оформить как-будто инвалид получил ТСР, продать это ТСР или как-нито материализовать и все супер. лазейки то они найдут

Ets
05 март 2019 05:28

ТСР
Ответ для bizon:
Я с вами не буду спорить с многим согласен, всё бывает на Госзакупках, но есть уголовные дела по руководителям государственных учреждений за подставные контракты и растрату средств сидят по уголовным статьям, так же любой поставщик который видит что его права ущемили может обжаловать торги и любой гражданин имея гражданство РФ может инициировать прокурорскую проверку но проще говорить, чем делать, все скажут фактов нету, доказать мы не можем но я видел контракт где необоснованно занизили цену а дальше только рассуждение про воровство и домыслы.

Freedom
05 март 2019 12:21

ТСР
Увы,пока никто не ответил,есть ли разница по электроколяскам между предыдущим законом и последним?7

Омутинец
05 март 2019 13:28

ТСР
Ответ для Freedom:Я ответил на Ваш вопрос
По данному закону от 28 декабря 2017 г. N 888н спинальники с работающими руками могут получить электроколяску или нет?
а если Вы не хотите понять что коляски дают не за здоровые руки а в соответствии с показаниями то не знаю как Вам еще объяснить.
есть ли разница по электроколяскам между предыдущим законом и последним?7
Вам зачем разница если опять все уходит в показания.У меня одна здоровая рука а одна нет и мне вписали 2 электрички не из за рук ну а если Вам важна разница о которой Вы заявили сейчас то в 998 приказе было 2 электрички а в нынешнем 1.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир