правила форума

pksltym
13 март 2019 16:45

Получение ИПР для лежачего инвалида
Ответ для barkal:
barkal:
не могу понять разницу между активной и прогулочной.

Активные коляски
За счет гибкой системы регулировок (количество которых доходит до 40) активную коляску можно настроить с учетом индивидуальных особенностей конкретного человека: роста, веса, конституции тела, ограничения двигательной функции. Активные коляски предназначены для людей с инвалидностью, которые ведут активный образ жизни, много и часто передвигаются, хотят иметь максимум мобильности и маневренности.
Википедия Вам в помощь.

Yurassik
13 март 2019 19:08

barkal: не могу понять разницу между активной и прогулочной

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

для лежачего инвалида 89 лет необходимости в активной коляске нет никакой.
Исправлено: Yurassik 13 март 2019 19:09

Омутинец
14 март 2019 07:28

Ответ для Yurassik:
необходимости в активной коляске нет никакой.
Это Ваше частное мнение и оно имеет место быть но!Положена или не положена коляска решает МСЭ в соответствии с направлением а не Вы,я или ещё кто то другой.

MadamPerdu
15 март 2019 15:39

Ответ для Омутинец:

Ну а если как должно то 15 дней на постановку на учет и от месяца до двух на обеспечение.240 постановление правительства в новой редакции в помощь.Но ещё раз говорю что нет гарантии.

Я не знаю как в других регионах, но в Самарской области ТСР выдают ровно через 1,5 года после оформления (изменения) ИПР.

Самое "быстрое" ТСР у меня было - сидушка для ванны, дали через 3 месяца.
Коляску ждали 1, 5 года.

Омутинец
15 март 2019 16:46

Ответ для MadamPerdu:
Я не знаю как в других регионах,
Так я тоже не знаю и привел трактовку нормативного документа но он исполняется редко и это не секрет.По факту у меня на прогулочную с судами 1 год и 8 месяцев ушло а на комнатную 1 год и 6 а вот стоит это этого или нет решает каждый сам за себя и на будущее вырабатывается другой механизм взаимодействия с исполнителем.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир