правила форума

marinaV
13 апр. 2019 17:42

Заработок в сети, кто работает?
Расскажите кто сейчас находит работу в сети на чем можно заработать, какие сайты

MadamPerdu
13 апр. 2019 22:34

Ответ для marinaV:

Я работаю, с 2013 года, пишу в блоге тут с чего начинала (можно зайти почитать).

Мало найти где заработать, нужно иметь желание и НАВЫКИ. Сейчас все больше и больше работодателей в интернете (если мы говорим о работе не на день - два, а о постоянной работе с зарплатой от 12-15 тысяч) требуют резюме, а также навыки работы в интернете, с документами, с соц. сетями и т.д.

А еще важно понимать, что работа в интернете - не от звонка до звонка (как в офисе) , а до тех пор пока ты НЕ ВЫПОЛНИШЬ работу за то время что обозначил твой заказчик.

И спать вы будете порой по 3-5 часов сутки и работать по выходным, а еще учиться, учиться тому, что вам необходимо будет для работы.

Многие думают, что удаленная работа это "игрушка" - захотел поработал, захотел балду гоняешь... увы, но это не так. Будут требования, будут жесткие дедлайны, которые вам необходимо будет соблюдать.

Сразу скажу- конкуренция очень большая в интернете ибо многие ринусь "зашибать" деньгу на просторах интернета.

njuta
14 апр. 2019 11:41

Ответ для marinaV:
Работаю в Эларе (электронные архивы). Заносим информацию со сканированных документов в специальную программу. Заполняли сайты "Мемориал", "Память народа", "Подвиг народа". Об этой компании рассказала подруга. Мне очень нравится. Заработок зависит от объема выполненной работы. И да, как Вам ответили, это постоянная учеба, саморазвитие. Работа официальная, со всеми отчислениями.

MadamPerdu
14 апр. 2019 12:12

Ответ для njuta:

Работа официальная, со всеми отчислениями.

А пенсию вам урезали? Насколько?
На последнем месте работы (где сейчас работаю) хотели посадить на ТК, но отказалась из - за того, что пенсию урежут.

Неважно
14 апр. 2019 15:19

Ответ для MadamPerdu:
Привет, а если не по трудовой работаешь пенсию не режут разве?

MadamPerdu
14 апр. 2019 15:55

Ответ для Неважно:

если не по трудовой работаешь пенсию не режут разве?

нет, так как нет отчислений в ПФР. Если работаешь без трудовой или ТК, то работодатель не делает отчисления и ПФР не знает, что ты имеешь другой доход, по мимо пенсии.

Поэтому и работаю без ТК, в виде наемного работника на удаленной работе. Это конечно хорошо, но не все работодатели готовы работать без ТК, были и такие работодатели, которые не соглашались работать без ТК.
Исправлено: MadamPerdu 14 апр. 2019 15:59

njuta
14 апр. 2019 16:52

Ответ для MadamPerdu:
MadamPerdu:
А пенсию вам урезали? Насколько?

Вместо меня трудоустроена мама. Изначально хотела я сама трудоустраиваться, но работодатель объяснил, что все официально, а так как группа у меня нерабочая, то лучше устроить кого-то вместо себя. Насколько знаю, компенсацию по уходу снимают, если инвалид работает. По крайней мере, мне рассказали об этом работающие друзья-инвалиды.

marinaV
14 апр. 2019 17:55

Ответ для MadamPerdu:
Что такое работа в сети, немного, знаю так как был опыт, работала с несколькими работадателями долгое время но потом у них случился кризис и сейчас тяжело найти постоянную работу. вот и спрашиваю кто сейчас и где работает

MadamPerdu
14 апр. 2019 19:01

Ответ для njuta:

работодатель объяснил, что все официально, а так как группа у меня нерабочая, то лучше устроить кого-то вместо себя.

Повезло вам с работодателем, некоторые как слышат слово "инвалидность" откатываются (находят причины почему ты им не подходишь).

Слава богу на моем пути их всего было два. Еще, когда не работала в интернете, да и интернета у меня не было (в 2002-2004 году) одна из компаний в нашем городе позвонила и предложила сдать свою трудовую книжку в "аренду".

Платили по 500 рублей каждые 2 месяца, а через полгода вообще перестали давать деньги. Трудовую книжку мою забрали мы сразу.

malaniy
24 окт. 2019 17:12

Ответ для njuta:
Добрый день
вы работаете на дому?

njuta
24 окт. 2019 18:10

Ответ для malaniy:да
ответить

Ответить