первый российский интернет портал для инвалидов
правила форума

Mihailusenko
09 май 2019 11:14

Проблемы со страховщиком при ДТП
В конце апреля в моё припаркованное авто въехали Виновник вину признал,всё оформили как положено В страховой заверили что выплаты получу в денежной форме согласно пункт 16.1 ст.12 закона об ОСАГО..если потерпевший является инвалидом (в том числе ребенком-инвалидом), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, и в заявлении о страховом возмещении выбрал такую форму страхового возмещения..Всё оформил как положено для денежной выплаты а вчера вечером пришло СМС с приглашение на ремонт на СТО Позвонил на горячую линию страховой но толкового не услышал Может кто то сталкивался с подобным, подскажите

Mihailusenko
09 май 2019 12:06

Ответ для Mihailusenko:
Сей час ещё позвонил на горячую линию,вчера из грозы связь была хреновенькая,хотел узнать основания для отказа,сказали нет ни чего,дурдом начинается смех

tumannof
09 май 2019 12:08

Ответ для Mihailusenko:
Право принимать решение о выплате или ремонте принадлежит исключительно СК.

Mihailusenko
09 май 2019 12:29

Ответ для tumannof:
Да нет ,есть исключения Смотрим 16.1. Страховое возмещение вреда, причиненного легковому автомобилю, находящемуся в собственности гражданина и зарегистрированному в Российской Федерации, осуществляется путем выдачи суммы страховой выплаты потерпевшему (выгодоприобретателю) в кассе страховщика или перечисления суммы страховой выплаты на банковский счет потерпевшего (выгодоприобретателя) (наличный или безналичный расчет) в случае:
а) полной гибели транспортного средства;
б) смерти потерпевшего;
в) причинения тяжкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего в результате наступления страхового случая, если в заявлении о страховом возмещении потерпевший выбрал такую форму страхового возмещения;
г) если потерпевший является инвалидом, указанным в абзаце первом пункта 1 статьи 17 настоящего Федерального закона, и в заявлении о страховом возмещении выбрал такую форму страхового возмещения;
д) если стоимость восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства превышает установленную подпунктом "б" статьи 7 настоящего Федерального закона страховую сумму или максимальный размер страхового возмещения, установленный для случаев оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, либо если в соответствии с пунктом 22 настоящей статьи все участники дорожно-транспортного происшествия признаны ответственными за причиненный вред при условии, что в указанных случаях потерпевший не согласен произвести доплату за ремонт станции технического обслуживания;
е) выбора потерпевшим возмещения вреда в форме страховой выплаты в соответствии с абзацем шестым пункта 15.2 настоящей статьи или абзацем вторым пункта 3.1 статьи 15 настоящего Федерального закона;
ж) наличия соглашения в письменной форме между страховщиком и потерпевшим (выгодоприобретателем).
(п. 16.1 введен Федеральным законом от 28.03.2017 N 49-ФЗ)Редакция действующая
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти
Исправлено: Mihailusenko 09 май 2019 12:31

tumannof
09 май 2019 14:36

Ответ для Mihailusenko:
Точно, забыл я про инвалидов. Но, думаю, что ремонт выгоднее чем копейки от СК.

Mihailusenko
09 май 2019 14:39

Ответ для tumannof:
В моём случае выгоднее выплаты,да и ущерб невелик

tetra
09 май 2019 15:43

Ответ для Mihailusenko:
у меня зимой было дтп, в феврале.
не по моей вине.
тоже, с начала обещали выплатить.
росгострах
но потом- только ремонт.
что 1 инвалид не вариант.
делали в ниссан центре, сделали хорошо и быстро.
я остался доволен.

Mihailusenko
09 май 2019 16:26

Ответ для tetra:
tetra:
что 1 инвалид не вариант.

Просто инвалид не вариант а если если потерпевший является инвалидом (в том числе ребенком-инвалидом), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, и в заявлении о страховом возмещении выбрал такую форму страхового возмещения это уже закон

Омутинец
09 май 2019 18:36

Ответ для Mihailusenko:
вчера вечером пришло СМС с приглашение на ремонт на СТО Позвонил на горячую линию страховой но толкового не услышал
СМС,звонки-это хорошо но как видим отказа в выплате нет а это,отказ, уже сподвигнет к каким либо действиям.Запроси ответ в связи с подачей документов на компенсацию в соответствии пункт 16.1 ст.12 закона об ОСАГО а там по факту или деньги сами добровольно отдают или они же,деньги, через суд.

Mihailusenko
09 май 2019 18:41

Ответ для Омутинец:
Я Андрей план прикинул,после праздников начну действовать,пока инфо собираю

Омутинец
09 май 2019 18:44

Ответ для Mihailusenko:
после праздников начну действовать
Удачи ну и тут поделись потом.

Mihailusenko
09 май 2019 18:48

Ответ для Омутинец:
Спасибо! поделюсь,может кому пригодится приветик

tetra
09 май 2019 21:02

Ответ для Mihailusenko:
Mihailusenko:
(в том числе ребенком-инвалидом), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями,

да, наверно другой расклад.
у меня был патруль
да и я под ребенка ну ни как
и машину мне просто надо было сделать.
как раз на заднем бампере за 5 лет скопилось куча царапин и сколов.
теперь как новая.
а дали б мне бабки, я их просто спустил.
а Вам есть смысл пободаться.
удачи.

malinkatv
18 май 2019 21:40

у нас всем подряд только выплаты назначают, да да... говорят что это в законе прописано, что по могут и деньгами. обычно это старые авто. но по мне какой никакой ремонт от СТО лучше чем деньги.

Mihailusenko
18 май 2019 22:08

Ответ для malinkatv:
Подал претензию в страховую,думаю к концу месяца будет ясность

Mihailusenko
04 июнь 2019 18:26

Ответ для Mihailusenko:
Пришёл ответ ..По Вашему делу принято положительное решение о выплате. Денежные средства буду перечислены в ближайшее время..
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир
Сервис возврата денег за покупки

На нашем сайте мы используем файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Здесь вы можете узнать, как мы пользуемся файлами cookies.
  QR Barcode (2D штрихкод) - адрес страницы для мобильных устройств

Copyright © 2002