правила форума

BrokenSmile
10 июль 2019 09:39

выход на улицу с балкона
пока в соседней теме обсуждается возможность установки у меня пандуса, я поняла, что проще всего было бы выходить на улицу с лоджии. лоджия у нас "стоит" прямо на крыльце, и нет никаких перепадов высот. но меня волнует безопасность. кто угодно может войти так же легко, как я - выйти. а если мы всей семьей надолго уедем, квартира вообще останется без присмотра.
может, кто-то делал себе такой выход? как вы решили вопрос безопасности? нужно ли оформлять для этого какие-то документы?
Исправлено: BrokenSmile 10 июль 2019 09:48

Гость
10 июль 2019 09:55

выход на улицу с балкона
Ответ для BrokenSmile:
Фото лоджии покажите...

borderman
10 июль 2019 11:21

выход на улицу с балкона
Ответ для BrokenSmile:
BrokenSmile:
как вы решили вопрос безопасности?

двери с замками. для отпугивания можно поставить имитацию камеры видеонаблюдения, на али стоит порядка 3-4 долларов, либо установить полноценную систему видеонаблюдения. как вариант, полноценную сигнализацию, можно только на время отъезда.

BrokenSmile:
нужно ли оформлять для этого какие-то документы?

не знаю как в Украине (у вас в профиле Харьков), в России для устройства отдельного входа в квартиру необходимо пройти бумажные процедуры - согласования - проект - опять согласования.

iwandelamasha
10 июль 2019 19:31

выход на улицу с балкона
Ответ для borderman:
как то вы очень мягко. надо пройти 13 кругов ада и то не факт что удастся сделать пандус с балкона. больше 10 лет бьюсь.

staspach
11 июль 2019 08:17

выход на улицу с балкона
Ответ для iwandelamasha:
iwandelamasha:
не факт что удастся сделать пандус с балкона. больше 10 лет бьюсь.

С первого этажа сделал за год балкон с подъемной платформой, при финансировании проекта мэрией. От пандуса отказался, слишком громозко.

iwandelamasha
11 июль 2019 08:41

выход на улицу с балкона
Ответ для staspach:
а меня более 10 лет фуболят.

катастрофия
11 июль 2019 11:26

выход на улицу с балкона
Ответ для BrokenSmile:
На сигнализацию ставьте, какой еще выход может быть

катастрофия
11 июль 2019 11:29

выход на улицу с балкона
Ответ для катастрофия:

катастрофия
11 июль 2019 11:38

выход на улицу с балкона
Ответ для BrokenSmile:
Все сделал за свои деньги лоджия была сделал двери поставил подъемник ни какого разрешения и бумаг, Постановление есть правительства за 2016год собрания жильцов не нужно, Документы на подъемник придут вместе с подъемником. от властей ничего не дождешься так и сдохнешь в четырех стенах

Schery
11 июль 2019 16:39

выход на улицу с балкона
Ответ для катастрофия: Мы купили квартиру на первом этаже, а можно при построить балкон самим? И куда обращаться за разрешением?

borderman
11 июль 2019 17:32

выход на улицу с балкона
Ответ для Schery:
Завяление в администрацию города:

Кому: В администрацию муниципального образования «XXXXX»
XXXXX
От: XXXXX
XXXXX
+7-XXXXX
E-mail: XXXXX

ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, XXXXX, инвалид 1 группы, проживаю в многоквартирном доме по адресу XXXXX. Квартира, в которой я проживаю расположена на первом этаже.
В связи с отсутствием условий доступности (отсутствует пандус с тротуара на крыльцо и нет наклонного лестничного подъемника на лестничном марше в подъезде) в доме, где я проживаю, прошу обеспечить меня необходимыми элементами доступной среды. Для обеспечения доступной среды и реализации или осуществления наравне с другими всех гарантированных в Российской Федерации прав и свобод человека и гражданина в политической, экономической, социальной, культурной, гражданской или любой иной области, необходимо установить пандус у крыльца на улице и наклонный лестничный подъемник в подъезде. В «индивидуальной программе реабилитации и абилитации» XXXXX к протоколу проведения медико-социальной экспертизы XXXXX указано на нуждаемость адаптации места проживания инвалида.
Обязательства обустройства многоквартирного жилого здания (объекта социальной инфраструктуры) возложены на органы местного самоуправления и органы государственной власти
• статьёй 15 Федерального закона от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»;
• пунктом 5.1 статьи 2 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Монтаж элементов доступной среды прошу провести в строгом соответствии с требованиями:
• Федерального закона от 30.12.2009 N 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений»;
• перечня национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона N 384-ФЗ;
• Правил обеспечения условий доступности для инвалидов жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме, утверждённых постановлением Правительства РФ от 09.07.2016 N 649.

Прошу организовать процесс принятия решения в соответствии с Правилами обеспечения условий доступности для инвалидов жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме, утверждённых постановлением Правительства РФ от 09.07.2016 N 649 (вступившего в силу 27 июля 2016 года).

Приложение:
1. Индивидуальная программа реабилитации или абилитации XXXXX;
2. Справка XXXXX;
3. Копия паспорта гражданина РФ.

дата / роспись

BrokenSmile
12 июль 2019 00:30

выход на улицу с балкона
балкон вот такой. сложность в том, что напротив балконной двери расположены ступеньки. а если делать выход правее, на площадке крыльца, мне надо будет делать маневр буквой Г на балконе)) не знаю, пройдет ли коляска

bizon
12 июль 2019 09:50

выход на улицу с балкона
Ответ для borderman:
borderman:
Обязательства обустройства многоквартирного жилого здания (объекта социальной инфраструктуры) возложены на органы местного самоуправления

обустроить то они обустроят, но кто оплатит материал и работы этого обустройства?

Denik
12 июль 2019 17:20

выход на улицу с балкона
Ответ для BrokenSmile:
BrokenSmile:
надо будет делать маневр буквой Г на балконе)) не знаю, пройдет ли коляска

Ключевой момент "надо делать", т.е. сделать можно будет какой нужно ширины чтоб коляска прошла и развернулась, тем более если норматив по размерам будет выполнен, то повернуть должна любая коляска улыбка Это если б уже что-то было сделано, то можно гадать "пройдет-не пройдет"... очень смешно Чтоб прошла просто более широкие двери поставить и устанавливать сам дверной блок так, чтоб появилось дополнительное место для поворота
Исправлено: Denik 12 июль 2019 17:21

BrokenSmile
13 июль 2019 14:54

выход на улицу с балкона
Ответ для Denik:
Это если б уже что-то было сделано, то можно гадать "пройдет-не пройдет"...

балкон уже сделан и дверь на него тоже)) переставить дверь некуда - там батарея. проём уже максимально расширен. и вот напротив этой самой двери - аккурат ступеньки...

катастрофия
14 июль 2019 09:40

выход на улицу с балкона
Ответ для BrokenSmile:
Батарею снять или переставить ни чего сложного, я свою сделал по меньше убрал регистры что бы балконная дверь была шире.Делайте дверь прямо под ступеньками а ступеньки демонтировать, что заморачиваетесь спецы с головой еще не перевелись в России.

BrokenSmile
14 июль 2019 12:46

выход на улицу с балкона
Ответ для катастрофия:
Делайте дверь прямо под ступеньками а ступеньки демонтировать

как демонтировать? там надо заливать площадку под коляску прямо на ступеньках (если вообще такое делают)

Schery
15 июль 2019 12:12

выход на улицу с балкона
Ответ для borderman: Большое спасибо за такой развернутый образец заявления. снимаю шляпу Только я хочу иметь просто балкон. подмигивание И еще такой нюанс, в квартире никто не прописан, она в Мос.обл, а менять прописку Москва на область совсем не выгодно. хм...

borderman
15 июль 2019 12:41

выход на улицу с балкона
Ответ для Schery:
Я вам привел образец, а вы измените под свои нужды.

Прописка - насколько я помню, в законе указано фактическое проживание, а не по адресу прописки. То есть, не важно где вы прописаны, важно где вы проживаете.

Denik
16 июль 2019 15:50

выход на улицу с балкона
Ответ для BrokenSmile:
BrokenSmile:
надо заливать площадку под коляску прямо на ступеньках (если вообще такое делают)

Делают всякое, главное чтоб место было где это делать, то специально обученных людей призывать чтоб смотрели что как и где делать. Если лестница широкая, то может и можно ее часть применить под площадку для выхода и пандус
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Rezo pocl