правила форума

John
03 окт. 2019 10:29

Бракованный катетер фолея
Напишите кому попадался бракованный катетер, Когда нужно заменить а балон фурацилином не откачивается, и как выходили из этой ситуации?

фарик
03 окт. 2019 11:03

Ответ для John:
Попадаются такие...иногда даже шприцом закачать не возможно...внутреняя штука уходит...тогда не ставим...Был и такой случай как и у вас...на шприц одеваем иголку...и протыкая рядом так выкачивали

John
03 окт. 2019 14:13

Ответ для фарик:
Дело в том что иголка не помогла бы в моём случае шприц вставлялся нормально пришлось разрезать катетер пополам но и это не помогло пришлось выдирать с мясом, Дело в том что мне попался один такой но моему знакомому уже 2 ему Аналогично пришлось вырывать с кровью это жесть, катетеры латексные фолея производство Германия

Трутень
03 окт. 2019 20:07

Ответ для John:
Было такое году в 2000. Вырывать славу богу не стали, накачали пока не лопнул и вытащили. Только кусок резины остался в мочевом, через три месяца камень вырос три сантиметра, раздробили вытащили.

John
04 окт. 2019 18:33

Ответ для Трутень:
Кусок резины большой? И можно ли его было вытащить сразу?

Трутень
04 окт. 2019 19:33

Ответ для John:
Никто не посмотрел как порвался пузырь на катетере, вытащили и все. После этого я сначала проверял все катетеры)))

John
04 окт. 2019 23:15

Ответ для Трутень:
Проверять катетер это мысль, придётся так и делать. А сейчас какими пользуешься? Есть ещё 100% силикон но и там гарантии никто не даст

Трутень
05 окт. 2019 09:16

Ответ для John:
Не советую постоянно пользоваться фолеем, да и вообще катетер не должен постоянно стоять в мочевом.
Я пару лет с катетером прожил, мочевой пузырь стал маленьким и уже просто так катетер не снимешь, придется делать пластику мочевого.Хотя у всех все индивидуально.
Мне делали операцию в боткинской, теперь обычным катетером по мере надобности сливаю мочу.

SaneL
05 окт. 2019 11:03

Ответ для Трутень:
После этого я сначала проверял все катетеры)))

А каким образом его проверить то можно ?
Исправлено: SaneL 05 окт. 2019 11:03

Трутень
05 окт. 2019 11:40

Ответ для SaneL:
Пару раз накачать баллон катетера не запихивая его в себя)))

John
05 окт. 2019 12:48

Ответ для Трутень:
Катетер поставили через 24 года после травмы атония мочевого пузыря Так что теперь это пожизненно а стоит уже 6 лет, катализировать самому не вариант так как шейник.

Alkot
10 окт. 2019 15:17

длительное ношение фолея имеет еще один побочный эффект, начинает постепенно вдоль уздечки надрезать член. Со временем залупа приобретает эдакую специфичную кривую зловещую ухмылку...
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир