правила форума

gradus
05 июнь 2018 15:59

Компенсация за страховку.
Ответ для gradus:

chichidze
05 июнь 2018 22:59

Ответ для gradus:
gradus:
в моём заключении о наличии показаний для получения авто

Что за такое заключение? В ИПР прописан авто?

Омутинец
06 июнь 2018 06:23

Ответ для chichidze:Вова!У тебя решение МСЭ по авто выражено в записи в ИПР а раньше выдавали документ о нуждаемости инва в авто в соответствии с мед.показаниями и ходил он с этой партянкой.Пусть обратится в МСЭ с заявлением на разработку ИПР и внесением туда ТСР авто за свой счет или за иные средства.Ну а последнее ты лучше меня знаеш.

gradus
06 июнь 2018 19:29

Ответ для chichidze:
Залез сейчас на Госуслуги. Из перечня документов пропала строка с формулировкой "Справка учреждений МСЭ (ВТЭК) о наличии медицинских показаний на обеспечение специальным транспортным средством."

Теперь перечень выглядит так:
1. Документы, удостоверяющие личность заявителя, дату рождения, место жительства, принадлежность к гражданству.
2. Письменное заявление на выплату компенсации страховой премии.
3. Справка установленной формы федерального государственного учреждения медико-социальной экспертизы (или ранее врачебно-трудовой экспертной комиссии), подтверждающую установление инвалидности.
4. Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.
5. Паспорт транспортного средства, выданный уполномоченной организацией.
6. Квитанция об уплате страховой премии по договору.

И получается, что филиал ГКУ РЦСПН необоснованно отказывает мне в получении услуги, ссылаясь на документ, отсутствующий в списке. Цена вопроса 1200 руб. Блин, вот не хочется с прокуратурой возиться за такую сумму.
В июле планирую поменять ИПР, добавить новые пункты, заодно и авто пропишу. После подам документы на компенсацию по ОСАГО.

Mihailusenko
06 июнь 2018 20:06

Ответ для gradus:
Явно что то не то, ключевой документ и не требуется,сомневаюсь

Пробивайт
05 март 2019 19:49

Ответ для Омутинец:
у меня как раз такая ситуация, будьте добры, объясните, пожалуйста, в данном случае имеет ли силу эта самая "партянка" от 2004 года и можно ли на неё ссылаться в заявлении, или её время ушло и для МСЭ она не имеет значения?

Yurassik
06 март 2019 04:25

Ответ для Пробивайт: на госуслугах расписано все.
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

Документы, необходимые для получения услуги:
1. Заявление о выплате компенсации ОСАГО
2. Копия страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства
3. Копия справки к акту освидетельствования во врачебно-трудовой экспертной комиссии (медико-социальной экспертизы) по определению медицинских показаний на обеспечение транспортными средствами с ручным управлением, действительной по состоянию на 01 января 2005 г.
4. Копия паспорта транспортного средства, выписанного на имя инвалида или законного представителя ребенка-инвалида
5. Копия квитанции об уплате страховой премии по договору
6. Документы, подтверждающие статус и полномочия законного представителя инвалида или ребенка-инвалида
7. Копия индивидуальной программы реабилитации инвалида
7. Копия программы реабилитации в результате несчастного случая на производстве и профессионального заболевания
Исправлено: Yurassik 06 март 2019 04:27

Пробивайт
06 март 2019 14:09

Ответ для Yurassik:
Мой вопрос не про получение компенсации за осаго, меня интересует, как правильно вписать авто за свой счёт в ИПР, можно ли ссылаться на справку МСЭ от 2004 года, где написано что годен к управлению или нужно проходить врачей и если да, то каких? Вожу машину на ручном больше 10 лет, всё время ходил с этой справкой, а сейчас иду обновлять ИПР, и хотелось бы сделать запись там.

Mihailusenko
06 март 2019 15:05

Ответ для Пробивайт:
Подробный ответ на ваш вопрос
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

Пробивайт
06 март 2019 15:48

Ответ для Mihailusenko:
спасибо за ссылку, из написанного там понял что нужно соблюдение двух условий

1. Наличие медицинских показаний к обеспечению автотранспортом (автомобилем);
2. Отсутствие медицинских противопоказаний к обеспечению автотранспортом (автомобилем).

вопрос как раз в том, кто и как определяет это наличие/отсутствие, для этого нужно чтобы на этапе посыльного листа врачи вписали рекомендации по авто (и если да то какие врачи), или это будут решать на самой МСЭ, и будет ли для них аргументом ими же выданная справка от 2004г. и то что я имею права и езжу за рулём более 10 лет, или не стоит и ссылаться на справку 15-летней давности?

Это всё конечно нужно для того, чтобы иметь возможность получения компенсации за ОСАГО, и по данной справке пока что эту компенсацию назначают. Но справка уже довольно древняя и скоро в руках развалится. )))

Вообще то тут на лицо противоречие, то есть у меня на руках есть действующий документ, при том выданный тем же органом власти, по которому я ежегодно получаю компенсацию, но для того чтобы сделать запись в ИПР, нужно заново им доказывать необходимость в авто, причём для покупки этого авто за свой же счёт. То есть от них по сути ничего не нужно, кроме записи в ИПР вместо выданной ранее ими же справки. А в случае если откажут вписать автомобиль в ИПР, справка то эта продолжит также свою функцию выполнять. Так в чём тогда суть?

Mihailusenko
06 март 2019 16:54

Ответ для Пробивайт:
Пробивайт:
Отсутствие медицинских противопоказаний к обеспечению автотранспортом (автомобилем).

Меняю авто каждые семь лет(я производственник),оформляю по истечении семи лет мед.справку на авто
Пробивайт:
и будет ли для них аргументом ими же выданная справка от 2004г.

думаю лишней не будет
Пробивайт:

[q]Пробивайт:
нужно заново им доказывать необходимость в авто, причём для покупки этого авто за свой же счёт.

Увы,такой закон,да и за семь лет изменения в организме могут произойти значительные ,законодательство так же меняется
Исправлено: Mihailusenko 06 март 2019 16:56

Данис
06 март 2019 18:04

Ответ для Пробивайт:
Пробивайт:
выданная справка от 2004г. и то что я имею права и езжу за рулём более 10 лет, или не стоит и ссылаться на справку 15-летней давности?

У Вас должна быть более свежая водительская справка что годен к вождению, вы ж меняли по истечению 10 летнего срока водительского удостоверения.Может для мсэ и этого будет достаточно чтоб вписать в ИПР

aboregen
06 март 2019 19:07

Ответ для Пробивайт:
Пробивайт:
Это всё конечно нужно для того, чтобы иметь возможность получения компенсации за ОСАГО, и по данной справке пока что эту компенсацию назначают. Но справка уже довольно древняя и скоро в руках развалится. )))

У меня такая же справка.Работала до прошлого года.В 2018 отказали в компенсации.Сказали справка старая,на ней написано подлежит переосвидетельствованию.Нужна запись в ИПР.Пришлось менять ИПР.Авто вписали без проблем,потому как за свой счёт.В этом году оформил компенсацию за 2017-18 год.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир