правила форума

iwandelamasha
24 июль 2010 19:44

50% - за ОСАГО
Ответ для staspach:
какая травма? производственная или...

Ncil
24 июль 2010 19:59

50% - за ОСАГО
iwandelamasha:
какая травма? производственная или...

Производственная.

elshin
26 июль 2010 09:12

50% - за ОСАГО
Ответ для staspach:Добрый день! В соответствии с п.1 ст.17 федерального закона от 25 апреля 2002 года N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям предоставляется компенсация в размере 50 процентов от уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования.
Для реализации данного закона, Правительством РФ принято постановление от 19.08.2005 № 528 «О порядке предоставления из федерального бюджета субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию полномочий по выплате инвалидам, (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям компенсации уплаченной ими страховой премии".

Редакцией указанного постановления Правительства РФ от 01.12.2009 были внесены необходимые изменения в Порядок предоставления субвенций из федерального бюджета, позволяющие получать компенсацию уплаченных страховых премий ОСАГО инвалидам, приобретавшим автомобили на личные средства.
Но у нас, в Пермском крае по Указу губернатора компенсации по ОСАГО выдают только тем, кто получил машину через соцзащиту... Ничего пробьемся... Как все будет продвигаться сообщу на форуме.

staspach
26 июль 2010 09:42

50% - за ОСАГО
Ответ для elshin:
Вы все расписали правильно, только неясно одно: Почему Указ губернатора выше чем Постановление Правительства РФ тем более что автомобили через соцзащиту уже давно не получают?
Желаю удачи в борьбе за правое дело.

beard
26 июль 2010 11:48

50% - за ОСАГО
Ответ для Лимонад:
а если машина - иномарка и приобреталась самостоятельно?

Mikola
26 июль 2010 15:36

50% - за ОСАГО
Ответ для beard:
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти
, было уже в этой теме
.

beard
26 июль 2010 16:06

50% - за ОСАГО
Ответ для Mikola:

пасиб.
ээх придется полностью платить
Исправлено: beard 26 июль 2010 16:13

Лимонад
26 июль 2010 18:09

50% - за ОСАГО
beard:
а если машина - иномарка и приобреталась самостоятельно?

У меня именно такая ситуация!
Был спецом в местной налоговой.
Получил следующие пояснения:
- Чтобы получить освобождение от транспортного налога, нужно покупать иносарку собранную в России, объёмом двигателя не более 150 л.с. (включительно)

beard
26 июль 2010 18:22

50% - за ОСАГО
Ответ для Лимонад:
поздно пить боржоми.машина произведена за бугром.

Лимонад
26 июль 2010 18:27

50% - за ОСАГО
beard:
поздно пить боржоми.машина произведена за бугром.

В свете этой инфы и сложившейся ситуЁвины я только что продал своего чистокровного японца.

staspach
26 июль 2010 18:50

50% - за ОСАГО
Ответ для Лимонад:
Ребят, а вы о чем собственно? Если о 50% - за ОСАГО, так на первой странице данного поста Постановление Правительства. Если вы о транспортном налоге, так есть другой пост "Транспортный налог".
У меня праворукий японец 147 л.с., 50% ОСАГО получил, главное чтобы были медицинские показания о необходимости в авто, а для освобождения от транспортного налога надо официально оформить РУ. Пока не оформляю, т.к. с 1 января может отменят ТН.

beard
26 июль 2010 18:56

50% - за ОСАГО
Ответ для Лимонад:

Лимонад:
продал своего чистокровного японца

нет уж я три года на нее собирал

Mikola
26 июль 2010 22:39

50% - за ОСАГО
Вот именно о чём это вы? У того человека, который выиграл суд Гольф 2, а как известно в то время когда он выпускался в России вообще не было слышно об отвёрточной сборке иномарок. Да и в постановлении правительства нет ни слова об этом.

elshin
29 июль 2010 14:08

50% - за ОСАГО
Ответ для staspach:У нас есть,как представляется что-то вроде федерального закона о главенстве законов: начиная с Конституции, Федеральных законов, Указов Президента РФ, Постановлений правительства и т.д., но у нас очень неохотно приводят региональные и местные постановления в соответствие с федеральными нормативными актами... [b]но своего добьюсь...[b]и спасибо за пожелание.

Юлюшка
29 июль 2010 18:52

50% - за ОСАГО
,нашла вот это. Сделал все документы, но никак до налоговой не добирусь. Кстати, с апреля этого года, по Указу Губернатора Московской области, 50% за ОСАГО возвращают за все машини оборудованные специально для инвалидов, не зависимо от того, как был приобретен автомобиль.

VasiliyCover
07 дек. 2010 16:37

Компенсация 50% стоимости ОСАГО
Тема, возможно, скорее юридическая чем автомобильная, но в автомобильном разделе думаю больше людей которым знакома данная процедура.

Итак, хотелось бы для себя разложить по полочкам все моменты касающиеся компенсации 50% от стоимости ОСАГО, а то больше вопростов чем ответов.

Известно, что в соответствии с "ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 01.12.2009 N 981" "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 19 АВГУСТА 2005 Г. N 528"
Право на компенсацию имеют и те, кто приобрел авто за собственный счет, лишь бы в соответствии с медицинскими показаниями (т.е. запись в ИПР "Автомобиль с РУ" подходит).

Хотелось бы уточнить какие именно документы и куда подавать для компенсации.
По списку документов нашел вот это
Нужно предоставить следующие документы
1. заявление;
2. паспорт (документ, удостоверяющий личность);
3. документ, удостоверяющий право;
4. страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца трансп.средства (при условии использования транспортного средства лицом,
имеющим право на такую компенсацию, и наряду с ним не более чем двумя водителями);
5. квитанция об уплате страховой премии по договору;
6. паспорт транспортного средства

На счет достоверности списка не уверен так как нашел у себя в сохраненном, откуда сохранял не помню. И не очень понятно что такое "3. документ, удостоверяющий право;" право на что? улыбка

Ну и конечно куда все это нести. Понятно что скорее всего в департамент социальной поддержки, но в какой именно отдел? Зная "наших" я уверен что в соцзащите будут скорее всего пожимать плечами и могут вообще не знать (или притвориться что не знают), где такую компенсацию выплачивают.

Хотелось бы услышать рассказы тех, кто прошел данную процедуру (или пытается пройти) куда обращались и какие проблемы возникали в процессе. Узнать так сказать практику по этому вопросу улыбка

Заранее спасибо.
Исправлено: VasiliyCover 07 дек 2010 16:38

aboregen
07 дек. 2010 17:43

Ответ для VasiliyCover:
VasiliyCover:
И не очень понятно что такое "3. документ, удостоверяющий право;" право на что?

Водительское удостоверенпе.(права).Список помоему не полный.У меня ещё требовали справку,(с фоткой,что мне положен авто,)мне выдавали её ещё в 2004г.Но это только для первого раза.Здавал в соцзащиту.Куда конкретно не помню.Позвони в соцзащиту,там скажут.

Лимонад
07 дек. 2010 17:46

VasiliyCover:[/b]
"3. документ, удостоверяющий право;" право на что?[/q]

Право на вождение ТС. (права)
Насчёт списка документов тут писано переписано. Наберите в поисковике - 50 % осаго.

[q][b]

Вот тут в конце оч подробный список.

Документы сдаются в местный орган соцзащиты в отдел который занимаетися транспортом.

VasiliyCover
07 дек. 2010 21:37

Поиск по форуму работает не стабильно, постоянно пишет "База данных занята, попробуйте позже", прошу прощения что создал дублирующую тему.

Еще вот возник вопрос не знаю были у кого такая ситуация: я являюсь владельцем автомобиля, и в полисе в графе владелец соответственно записал я, но во время страхования я лично не присутствовал страховал отец, и в графе "Страхователь" вписан он, а я вписан как лицо допущенное к управлению.
Может ли этот факт стать причиной отказа мне в компенсации?

vano
08 дек. 2010 00:18

меня интересует тот же вопрос что и VasiliyCover про страховку и ещё.

мне дали ипр на 1 год, написав автомобиль покупается на мои средства, и сказав что купишь авто. придёшь через год и мы впишем название и марку авто и будет ипр на срок службы авто. а водительскую справку на 3 года.
прошол год, а врачи сказали тебе ипр для чего надо было. для справки водительской и покупки и переделки авто.вот и приходи через 2 года когда новая справка для водитель нужна будет. так вот вопрос. я могу час претиндовать на 50% или нет?

фактически ипр просрочена же час,но покупал я авто и учился когда ипр была действительна.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир