правила форума

Дартс
13 фев. 2008 19:53

Как пересесть в коляску или в машину?
Ответ для Кареглазка:
Аня, радует, что наши уроки теории приносят пользу. Повторяю, проделывай все попытки, проходя практику, только со страховкой. Все получится! Ура!!!

nataitata
14 фев. 2008 15:06

Ответ для Кареглазка:
Хорошая тема, сама намучилась с этим, просто какой то кошмар был, но вот в машину пока тоже что то никак. Вот начиталась тут советов, тоже буду применять на практике, будем надеяться, что получится

Piligrim
13 март 2008 18:12

Если отбросить эстетику интерьера комнаты,то самое лучшее сделать перекладину-турник вдоль кровати(дивана).У меня он сделан из 2 шведских-стенок(лестниц) закрепленных между полом и потолком на рапорках и трубы перекладины между ними.На трубе закреплена петля из стропы парашутной(можно хоть веревку:=) ),подкатываю каляску перпендикулярно к дивану(подножки отвелены в стороны),ставлю на тормоз,сажусь на диване спиной к коляске и руками за подлокотники упираюсь и...я в коляске.,отъезжаю, спускаю ноги на поставленные в нормальное положение подножки.
Ложусь проще.Боком к дивану,подлокотник снять и закинув ноги на диван одной рукой за трубу(петлю),другой на диван и ..я на диване.
В машуну сложнее,но примерно так как уже тут советовали.Боком к машине,ноги в салон перед сидением и ухватившись за спинку и багажник(очень удобно если есть) перескакиваешь внутрь.Вылазить очень сложно,так как угол открытия двери на достаточен.Если нет богажника,то советую опускать стекло полностью на дверце и опираться на дверку машины,но это требует некоторой сноровки и подстраховки постороннего человека.

Кареглазка
18 июнь 2008 14:13

Прошло не очень много времени и благодаря вашим советам я теперь легко пересаживаюсь и на диван и в машину. улыбка
Исправлено: Кареглазка 18 июнь 2008 14:14

Мишаня
18 июнь 2008 14:38

Ответ для Кареглазка:Я вначале тоже не очень быстро пересаживался из коляски на диван и обратно,способ у меня такой,если с дивана в коляску,то спиной к коляске сажусь на диване,коляску ставлю плотно к дивану,расстояние от дивана до коляски 5см остаётся(я подножки для ног отпилил,так удобней и можно ближе к дивану подьехать,вместо них просто ремень натянут)перекидываю доску и по не как по мостику с помощью рук пересаживаюсь,обратно на диван также,ноги закидываю на диван,доску кладу между коляской и диваном и переползаю,щас у меня эта операция занимает секунд 20не больше,натренировался
смех

Corgeone
10 нояб. 2008 15:57

Да, пересадка в машину это очень сложно. Тем более если руки очень слабые. Я вот так и не придумал метод что бы сажало меня меньше 3-х человек. улыбка Приходится просто поднимать и вносить в машину.

Paranorma
10 нояб. 2008 16:43

Ответ для Кареглазка:
Вы значит колясочница... Я вот с досками не практиковала никогда, но когда была маленькой и легкой (не хожу с рождения), то подъезжала на коляске к кровати, руками ноги закидывала на диван, но только стопы, потом ногами подтягивалась плотнее к кровати, ставила коляску на тормоз или мама ее придерживала, а я переползала на кровать. И все силой ног, ибо руки слабые очень. С диваном такое фиг прокатит, спинка дивана мешает.

У меня те же проблемы, но подлокотники не снимаются, руки очень слабые, тазобедренный вывих и жуткий сколиоз, ноги так как раньше руками уже на кровать не закинешь. Мне что посоветуете?

Яна
10 нояб. 2008 17:01

Ответ для Paranorma:
Советую Вам приобрести коляску со съемными подлокотниками и пробовать пересаживаться с дощечкой: один конец на кровать, другой- на коляску и, как по мостику...

Paranorma
10 нояб. 2008 17:13

Ответ для Яна:
уж очень непрактична она как оказалось

Гость
10 нояб. 2008 17:41

Ответ для Paranorma:
Вопрос. (не шутка!)
Как пересесть-попасть (без травм)) в грузовой автомобиль (типа КАМАЗ).
Либо в кабину Газели...
Сидя у грузовика, верх его колеса - моя макушка... Мне просто интересно, есть ли способы?

Яна
10 нояб. 2008 18:40

Ответ для Paranorma:
Paranorma:
уж очень непрактична она как оказалось

Кто? Что?

Alexx
11 нояб. 2008 01:13

Я тоже после травмы не мог пересаживаться с коляски на кровать и обратно.Друг научил.1Коляску ставишь под углом и надо технично,желательно рывком(у кого сил мало)в коляску.Но у нас центр тяжести легче чем у девочек.
Со временем научишься!Все ыы через это проходили.
У меня несколько раз было,в машину свою садился с коляски,а коляску забыл на тормоз поставить.Короче она ткатывается и я на землю плюх(весной дело было)И незнаю куда дальше в коляску или в машину,т.к. и та и эта высокие.Было довольно неприятно,особенно когда на тебя смотрят со стороны.

Кареглазка
11 нояб. 2008 12:44

Ответ для Paranorma:
Написала в личку улыбка

НеобычнаяДевушка
11 нояб. 2008 12:58

Ответ для Кареглазка:
Привет! Ты встаеь на ноги? Если да, то я зажусь так! Ставлю тормоза коляски поднимаюсь на ноги и сажусь....

Марьяна
11 нояб. 2008 13:32

Ответ для Яна:
Яна:
пробовать пересаживаться с дощечкой: один конец на кровать, другой- на коляску и, как по мостику...

Я такое пробовала… пока однажды мостик не съехал с дивана и съехал он, когда я была уже на нем, мгновенно оказалась под коляской, а она на тормозах и дома никого!
Долго внушала себе мысль о том, что я сильная, культуристчто б воодушевленной этим поднять коляску и выползти! Когда Эверест был взят, и я поднялась, с работы вернулась мама!

Яна
11 нояб. 2008 16:17

Ответ для Марьяна:
Марьяна:
Я такое пробовала… пока однажды мостик не съехал с дивана и съехал он, когда я была уже на нем, мгновенно оказалась под коляской, а она на тормозах и дома никого!

Я при помощи дощечки уже 15 лет пересаживаюсь. Ни разу не падала (упаси Господи!). А как Вы сейчас пересаживаетесь?

Кареглазка
11 нояб. 2008 17:04

Ответ для НеобычнаяДевушка:
Нет на ноги я не встаю.. Пользуюсь только дощечкой и очень даже хорошо получается, уже привыкла улыбка

mathilda
13 нояб. 2008 07:06

Paranorma:
Я вот с досками не практиковала никогда... подлокотники не снимаются, руки очень слабые, тазобедренный вывих и жуткий сколиоз, ноги так как раньше руками уже на кровать не закинешь

Многие пользуются досочками, когда руки слабые вполне реально улыбка Но необходимо чтобы коляска и кровать/диван были одной высоты, это очень важно, если руки слабоваты. И еще, все же надо оценить свои силы, насколько вы чувствуете баланс и можете контролировать равновесие, где-то немного за счет ног также.

Яна
13 нояб. 2008 12:00

Ответ для mathilda:
mathilda:
Многие пользуются досочками, когда руки слабые вполне реально Но необходимо чтобы коляска и кровать/диван были одной высоты, это очень важно, если руки слабоваты. И еще, все же надо оценить свои силы, насколько вы чувствуете баланс и можете контролировать равновесие, где-то немного за счет ног также.

Или, если с балансом проблемы, пусь родные подстрахуют: всё-таки им так легче, чем на руки поднимать и пересаживать.

Paranorma
13 нояб. 2008 16:58

Ответ для mathilda:
mathilda:
Многие пользуются досочками, когда руки слабые вполне реально улыбка Но необходимо чтобы коляска и кровать/диван были одной высоты, это очень важно, если руки слабоваты. И еще, все же надо оценить свои силы, насколько вы чувствуете баланс и можете контролировать равновесие, где-то немного за счет ног также.

Ноги посильнее рук будут, только вот вывих и сколиоз дико мешают. Равновесие держу с трудом если не ухвачусь за что нибудь.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир