правила форума

ИринаП
06 июнь 2008 16:04

Каково на коляске по брусчатке?
Простите за возможно глупый вопрос.
Была недавно в Москве. В том числе привели меня с показательным визитом и на Красную площадь (вот она я улыбка
но вопрос вот какой. Брусчатка. По ней не так-то легко ходить (моя провожатая мне и не советовала, мы только сффотографировались и все). А дома подруга-колясочница задала вопрос: а как по этой брусчатке - на коляске? Колеса не ббудут проваливаться?

JulSa
06 июнь 2008 16:30

Ответ для ИринаП:
Нет, колеса не будут проваливаться - брусчатко довольно плотно прилегает друг к дружке. Но вот трясет ощутимо улыбка

Реалист
06 июнь 2008 16:46

Ответ для ИринаП:
Для езды по брусчатке все колеса у коляски должны быть накачиваемые. В противном случае трясет сильно, спинальнику может быть очень трудно.

Марьяна
06 июнь 2008 17:00

Ответ для ИринаП:
Я один раз гуляла по брусчатке! Непередаваемые ощущения! От тряски меня стало тошнить! Лучше всего идти на коляске с передними и задними надувными колесами, если колеса литые, то трясти будет еще сильнее. Я гуляла по площади с крупной брусчаткой, на фото явно меньше, прогулка должна быть легче.

Реалист
06 июнь 2008 17:33

Ответ для Марьяна:
По-моему, на мелкой больше трясет.

Гость
06 июнь 2008 18:08

Ответ для Реалист:
Да.... На надувных х4, вообще не заметил.. Даже приятно.
На литых, наверно, тоже пустяки - не серьезно.
Вообще это зависит от состояния здоровья КОНКРЕТНОГО человека.
Который сам должен прикинуть / попробовать...

Марьяна
06 июнь 2008 18:24

Ответ для Марьяна:
В Праге каталась по такой, как на фото...
Ужасно! Хотя это лично моё мнение...
Исправлено: Марьяна 06 июнь 2008 18:45

Гость
06 июнь 2008 18:34

Ответ для Марьяна:
Ну это другооое дело!!! очень смешно Здесь да...

Чук
06 июнь 2008 20:25

Ответ для ИринаП:
Для возможно максимального сглаживания тряски от передвижения по брусчатке на коляске, пневматические шины не следует сильно накачивать.

IhaveMS
06 июнь 2008 20:43

Ответ для Марьяна:
В Праге каталась по такой, как на фото...
Ужасно! Хотя это лично моё мнение...

А "пешим" туристам, перед поездкой в ПраХу, не помешает прикупить пару удобных шузов, типа Экко.

Гость
06 июнь 2008 20:57

Ответ для Чук:
Ага... чтобы покрышки в центре города слетели?

Чук
07 июнь 2008 11:28

Ответ для Гость:
Ответ для Гость:
чтобы покрышки в центре города слетели?

Имелось в вилу такое давление, положим, ок.75-80% от нормы, чтобы лишь уменьшить тряску. Шины при этом не слетят, если ездить аккуратно. Я не говорил, что нужно ездить на спущенных шинах. Полагаю, что человек в коляске не настолько глуп, чтобы оставить себя посреди города без средства передвижения собственноручно выпустив весь воздух из колёс.

Ньюдэй
07 июнь 2008 18:39

Ответ для ИринаП:
ИринаП:
Брусчатка. По ней не так-то легко ходить (моя провожатая мне и не советовала, мы только сффотографировались и все). А дома подруга-колясочница задала вопрос: а как по этой брусчатке - на коляске? Колеса не ббудут проваливаться?

Нет, Ирина, обычно не проваливаешься. Только сотрясаешься очень смешно и тыдых тых тых не в меру. Вибротерапия, однако, полезна. Но может, например, подставочка для ноги отвалиться. Поправимо. Ну и тот, кто везет, чуть больше устанет.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир