правила форума

malinkatv
25 апр. 2012 22:52

Медкомиссия - Подскажите, пожалуйста, кто знает
Ответ для artek:
artek:
По закону, управлять автомобилем можно только по разрешению медицинской комиссии

вот я тут могу немного не согласиться.. тогда это правило распространяется на всех,а не только на инвалидов. поэтому тут спорный вопрос.
нигде не прописано что справка у инвалида должна быть всегда при себе, да логически должна, но нет документа на который они могут ссылаться для предъявления справки. то что в правах написано медсправка, ну она и есть...дома... придраться могут только страховые и то как показывает практика не придирается, они знать не знают про РУ. короче с этим вопросом замкнутый круг

ser
19 авг. 2012 09:35

Ответ для Ком:не могу пройти мед комиссию. Болезнь Шарко-Мари-Тута мышечная атрофия.

У меня тоже Шарко-Мари я пошел сразу в платную мед комиссию взял тока документы (пенсионное , справку с фтэк и военник) сперва на консультацию к невропатологу (услуга 400 руб).
Говорю так и так есть 3 группа стопы все дела , он начал меня убеждать минут 5 что мне не нужны права я ему мне не нужны обычные мне нужны с ручным управлением и все проблема решилась сразу сказал иди оформляйся.
Спроси у водил где платные медкомиссии есть и в перед.

Первая проблема отпала теперь вторая Как отучиться, обычные автошколы не учат.

aleksashka
27 авг. 2012 16:45

Ответ для всех-новые правила прохождения медкомиссий-
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти
Исправлено: aleksashka 27 авг. 2012 16:49

Patriot
27 авг. 2012 20:12

Ответ для aleksashka:
так это для водителей пассажирского транспорта
Врядли много инвалидов автобусами управляют улыбка

Yuliyanna
27 авг. 2012 20:57

Ответ для aleksashka:
Мало того, что эти правила для водителей пассажирского транспорта, так это еще и законопроект пока. Как-то не по теме вы немножко улыбка

Ком
05 сен. 2012 12:15

Ответ для ser:
У нас в Нижнем в платной поликлиники пройти мед.комиссию не могут пройти даже те кто много лет за рулём (Р/У).

ЛараЛара
06 сен. 2012 21:40

За 16 лет водительского стажа мед справку делала всего дважды.. Первый раз просто купила, второй прошла сама.. в обычной водительской комиссии, которые на каждом шагу.. за 5 тыс рублей. Узнав что у меня 3 группа врач, которому еще в прошлом веке было 100 лет сказал, что я не могу водить машину и при всем при том бодренько пытался задрать мне юбку. Но перед моими возражениями не в самых приличных выражениях передумал и решил , что я не только автомобиль, но и коня на скаку и в горящую избу легко.!!! Дальше было без проблем, проверили слух, зрение, нервы и.. (уж извините ) и гениколога. Последнего интересовал вопрос не беременная ли я, но во время подоспевший первый вековой врач убедил коллегу, что не стоит у меня выяснять и этот вопрос. Написали только , что не для работы в такси.. Для любопытствующих могу написать, что сие заведение и по сей день находится около метро Павелецкая !!

Zapadnyi
25 фев. 2014 10:02

Закончились права категория "В". Три года "однокопытный" по бедру левой ноги. До этого ездил с обычными правами. Делал в платной поликлинике при заводе, как и многие- со стороны. Хирургу, невропатологу ( милой молодой женщине) рассказал честно, что и как у меня. Хирург, выслушав мои опасения о том, что езжу на обычной Волге, что получив бы права с р/у или на АКПП, всякий гаишник бы придирался бы ко мне. Он сказал, что писать ничего не будет, пусть решает комиссия. Просто написал, что годен к управлению л/а. Терапевт, ( к концу очереди, видимо сказывалась усталость), ничего не обратила внимания на хождение с палочкой. Даже подписала без отсутствия ЭКГ и анализов. В ГАИ обратили внимание на палку. Спросили -что с ногой. Сказал -сломана была. А хирург подписал нормально? Могли бы , конечно, засомневаться, но всё окончилось благополучно. Потому что начал один другому рассказывать как один пришёл с протезом руки, а в справке всё о" кей было. Завернули его. Так и получил обычные, "без права по найму". Конечно, считаю что повезло просто. И читая беды других, грустно и тоскливо становится. Но удачи, всё таки, всем !

Нюточка
03 март 2014 13:37

Товарищи, подскажите как получить мед.справку на вождение шейнику с не работающими кистями рук.

мариночка
03 март 2014 14:04

Ответ для Нюточка:Смотря какой врач попадется, могут и не пропустить, а могут и глаза закрыть. И многие вообще без справок ездят....Но это тоже не есть хорошоулыбка

VasiliyCover
06 март 2014 14:33

Так что там со свежими приказами минздрава по поводу допуска инвалидов к управлению авто?
Какой актуальный документ, содержащий противопоказания для вождения с Р/у которым должны руководствоваться члены врачебной комиссии?

Ситуация: кончаются права, надо менять, решил начать процедуру получения мед справки. Инвалид первой группы, грудной отдел, нижняя параплегия, движений в ногах нет, руки полностью здоровые. В поликлинике к которой прикреплен, у них теперь не проходят (раньше там проходил) сказали что водительскую комиссию проходят теперь только в одной из районных поликлиник (тот же район города, но другая поликлиника, я там даже ни разу не был - 15 минут вход искал).
В общем оплатил, кого успел прошел, у хирурга и невролога уже время приема в платных кабинетах кончилось и они ушли. Терапевт посоветовала подняться на второй этаж - они там уже бесплатный прием ведут, и попросить чтобы те сделали мне нужные записи. Хирург, немного помявшись, вписала "годен с ручным управлением" ещё пошутила - мне-то что, с неврологом разбирайтесь.
А невролог и разбираться не захотел - нижняя параплегия это тяжелое неврологическое заболевание и является противопоказанием для вождения.
Про ручное управление слушать не стал - тыкнул в свою бумажку с которой зачитывал и сказал - хочешь впишу тебе в справку что не годен, а хочешь - ищи другого невролога. Я к тому моменту был уже уставший, голодный, и ещё такой подход, в общем растерялся я конкретно и даже не переписал данные что за бумажку он мне тыкал.
Зашел опять к терапевту (она же председатель комиссии) говорю чё за фигня? Она говорит приходите завтра с утра в приемное время невролога, там будет другой невролог - с ним решайте.

Так что завтра на второй подход уж и не знаю к чему готовиться. 555 приказ минздрава ссср он же очень старый (изменения в нём аж от 96 года) - они им должны руководствоваться или что поновее выпускали?
Просто в 555 приказе нет прямого запрета на вождение с моим диагнозом на ручное управление. Может этот горе невролог меня хотел освидетельствовать на просто авто без ручного управления?
А то единственное ограничение кторое мне подходит это пункт 26
12.11 Автомобили с ручным управлением для инвалидов всех категорий (инвалиды ВОВ и другие инвалиды из числа военнослужащих, инвалиды труда и с детства):
26. Хронические рецидивирующие заболевания периферической нервной системы и остаточные явления перенесенных заболеваний и травм крупных нервных стволов со стойким нарушением движений, чувствительности и трофики - вопрос о допуске решается индивидуально.

Но там размытая формулировка, что вопрос о допуске решается индивидуально.

валентиныч
06 март 2014 18:16

Ответ для Zapadnyi:
Проходил комиссию пару недель назад.С утра приехал в больницу там оказалось достаточно много народу,так как там же проходят комиссии с предприятий да и за водительскими справками много.Прошлый раз там проходил два дня.Решил пройти в другой больнице,там с 17 до 18 часов комиссия.Приехал к пол пятому,заплатил 608 рублей,за час прошёл всех врачей без проблем,дали на 2 года,хотя в прошлый раз давали на год.Всё очень удобно по два врача в кабинете,увидев что я с тростью,спросили причину я объяснил и сказал что мне нужно справка на авто с АКПП,они сказали нет никаких проблем.

VasiliyCover
07 март 2014 11:16

Сегодня другой невролог, который должен был вести прием поехал по какому-то вызову и прием провела заведующая неврологическим отделением. Подписала медкомиссию вообще без каких-то вопросов.
Что за фигня была вчера (у мужика явно были "эти дни") и в какие бумажки он мне вчера тыкал так и останется загадкой.

anatomix
07 март 2014 13:12

Ответ для VasiliyCover:

VasiliyCover:
Что за фигня была вчера (у мужика явно были "эти дни") и в какие бумажки он мне вчера тыкал так и останется загадкой.

Да он намекал вам хоть на какие то чаевые,неужели не понятно.

супербелка
31 март 2014 13:53

Прошу прощения.Тоже назрел вопрос по прохождению медкомиссии.Общий стаж с 1987.С ручным управлением с 1991г.Активный спинальник.Авто-механика с ручным.Сопутствующих врачей уже прошли.В среду осталась основная комиссия,где заседают невролог,хирург,ну и собственно самый главный,председатель комиссии,она же,председатель ВК.Так как с неврологом и этим председателем на ножах уже много лет,по поводу выписки лекарств.Боюсь зарубят на комиссии из-за личной неприязни.Так как что она гавкнет,то и остальные подтявкнут.
Вопрос- возможно ли потом опротестовать результаты медкомиссии,в случае отказа подписать мед.справку ?И если -Да,то далнейший механизм действий.

Mihailusenko
31 март 2014 14:57

Ответ для супербелка:
Не проще обратится в другое мед.учреждение, и пройти комиссию без нервотрёпки
супербелка:
Вопрос- возможно ли потом опротестовать результаты медкомиссии,в случае отказа подписать мед.справку ?И если -Да,то далнейший механизм действий.

Если вы не согласны с решением медкомиссии, то вы можете обжаловать их решение, отправив жалобу в вышестоящий орган (вышестоящему должностному лицу) или непосредственно в суд.

супербелка
31 март 2014 17:19

Ответ для Mihailusenko:
Mihailusenko:
Не проще обратится в другое мед.учреждение, и пройти комиссию без нервотрёпки
Тоже так хотели,но оказалось не проще.Везде лестницы,врачи принимают на разных этажах,в разное время,да и далеко от дома.А только наша поликлиника приспособлена для инвалидов,есть и пандус и 2 лифта.И охранник видя нас в камеру ещё на подходе уже бежит открывать вторую дверь.

Mihailusenko
31 март 2014 17:29

Ответ для супербелка:
Понятно,но если не пропустят,то затянется надолго и нервы вымотают

Mihailusenko
31 март 2014 17:43

Ответ для супербелка:
Предыдущую мед.комиссию проходили в этой же поликлинике? если да,то в случае если начнут придираться наезжайте на них..что они считают своих коллег не профессионалами..и в таком духе,как правило это действует

супербелка
31 март 2014 18:40

Ответ для Mihailusenko:Так предъидущюю комиссию 10 лет назад проходили.А сейчас вроде как новое постановление о показаниях и противопоказаниях.Вот и боюсь,подведут под показания и будут правы?
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир