правила форума

gunj
20 апр. 2011 23:04

Авиакомпания Россия отказала в перевозке
Ответ для ЭленКа:
в феврале летел аэрофлотом.никого не предупеждал ни при покупке билета ни при посадке.смело заходите в медпункт и "далее- везде".Я не слышал,что бы с аэрофлотом были проблемы

jaro
08 июнь 2011 17:34

Ответ для gunj:

С Аэрофлотом проблем нет. У него есть даже указание оставлять одно свободное место рядом с пасажиром с инвалидностью при наличии свободных мест.

Есть проблемы с Авианова. В медпункте мне сказали, т.к. АК эконом-класса, то услугу медпункта она не оплачивает. Если пассажир сможет самостоятельно пройти на место в самолёте, то согласятся на перевозку, иначе - ваши проблемы. Пришлось общаться улыбка Но впредь рисковать не буду.

Кстати, с зарубежными АК есть правило - обязательно уведомлять за 48 часов и, желательно, не по эл. почте, а по телефону.
Оказывается, Люфтганза не перевозит более двух колясочников на одном борту. Финэйр, например, имеет право отказать в услуге, если не было уведомления.

Если рейс с пересадкой, то обязательно уведомите, что ИКК вам понадобиться в следующем аэропорту, в ином случае она улетит вместе с грузом до конечной точки маршрута.

Itsme
01 авг. 2011 14:56

"Когда инвалид не может попасть в магазин, на самолет или поезд, посетить музей, спортзал или кинотеатр, получить нормальное образование - это не просто равнодушие или невнимательность. Это прямое нарушение Конституции нашей страны", - Президент России Д.А. Медведев.

Выбивать на гранитных плитах и размещать через каждые 100 метров.

Evgenyy
14 авг. 2011 17:09

Ответ для Нюточка:
Там всегда надо грозить судом.
Им же хоть глаза зассы. Нет для них ни конституции РФ, ни законов.
Хотя и суд не всегда поможет. У авиакампании S7 Сибирь были случаи с высадкой пассажиров, осудили. Они недолго думая опять высадили пассажиров.
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

читайте сами
и это только то, что мы знаем!!

Казак
22 окт. 2011 00:10

Общался по телефону с представителем АК "ЮТэйр". В нарушение Федеральных правил перевозок категорически отказываются брать активку в салон, только в багажное отделение. При том что в перевозке как таковой мне не отказывают. Кто из колясочников пользовался услугами этой авиакомпании и как обстояло дело с размещением коляски?

Гиви
22 окт. 2011 00:22

Ответ для Казак:
Казак:
отказываются брать активку в салон, только в багажное отделение.

А в чем проблема то?Ну и пусть погрузят в багажное,никаких проблем.Летом летал по такой же схеме...доехал на своей коляске до самолета,там пересел на специальную,завезли посадили,твою засунули тут же в багаж.По прилету ее первой достали и пока тебя достают с самолета твоя коляска уже ждет возле выхода.Только лучше заранее напомнить стюардессам на всякий случай.Ничего с ней не случится.

Казак
22 окт. 2011 00:36

Ответ для Гиви:
Гиви:
А в чем проблема то?

Проблема в том, что коляска должна долететь в целостиулыбка
Гиви:
доехал на своей коляске до самолета,там пересел на специальную,завезли посадили,твою засунули тут же в багаж.По прилету ее первой достали и пока тебя достают с самолета твоя коляска уже ждет возле выхода.

Я тоже летал же этого по такой схеме, только коляску в салоне оставляли. Вы уверены, что ее в багаж закидывали? У меня нет желания после полета разбираться почему погнут стояночный тормоз или почему увеличился градус наклона правого колеса, если закон дает мне право не сдавать коляску в багаж

Гиви
22 окт. 2011 00:47

Ответ для Казак:
Закон то дает...вот только не во всех самолетах есть место в салоне куда ее можно поставить.На некоторых есть,там можно и в салоне оставить,а где нету-там в багаж.У них даже в правилах так и написанно,специально читал интересовался...Ну а по поводу повреждений,тут понятное дело никто не застрахован,и я за свою переживал.При получении просто осмотреть ее внимательно,и если есть повреждения-вызывать представителя компании авиаперевозчика и предъявлять ему претензии,они отвечают за сохранность груза.Смысла поднимать скандал чтобы ее обязательно поставили в салон нету,так можно и на земле остаться.

Александрочка
22 окт. 2011 00:56

С Пулковскими Авиалиниями проблем не было, коляска моего попутчика летела в салоне, а не в багаже.

Гиви
22 окт. 2011 01:02

Ответ для Александрочка:
Александрочка:
С Пулковскими Авиалиниями проблем не было, коляска моего попутчика летела в салоне, а не в багаже.

Тут дело не в авиакомпании,а в типе самолета и салона.В погоне за большим количеством пассажиров убирается багажный отсек между бизнес-классом и экономом,и все,коляску просто некуда поставить!В такой ситуации только в багаж.

Казак
22 окт. 2011 01:03

Ответ для Гиви:
Гиви:
У них даже в правилах так и написанно,специально читал интересовался...

У них в правилах написано, что имеют право отказать, но они не отказывают. А я, в свою очередь, имею право не сдавать коляску в багаж, если допущен к полету.
Гиви:
При получении просто осмотреть ее внимательно,и если есть повреждения-вызывать представителя компании авиаперевозчика и предъявлять ему претензии,они отвечают за сохранность груза.Смысла поднимать скандал чтобы ее обязательно поставили в салон нету,так можно и на земле остаться.
А какой смысл поднимать скандал, когда коляска уже повреждена?улыбка Ну похлопает меня по плечу этот представитель компании, скажет, что неизвестно где я погнул свою "колесницу" - и будет прав. Скандал - это лишнее, мне просто нужно выполнение моих правулыбка

Гиви
22 окт. 2011 01:09

Ответ для Казак:
Казак:
У них в правилах написано, что имеют право отказать, но они не отказывают. А я, в свою очередь, имею право не сдавать коляску в багаж, если допущен к полету.

если в салоне самолета есть специальный отсек(туда обычно вешают верхнюю одежду пассажиров бизнес-класса),то коляску туда и поставят.Если его нет-то тебе не повезло,просто в салоне они ее не повезут,не имеют права,она будет источником повышенной опасности в случае чего...тут не поспоришь,только в багаж.Так что все зависит от типа самолета.Интернет тут тебе в помощь,обычно тип судна указывают когда билет берешь.
Исправлено: Гиви 22 окт. 2011 01:11

Казак
22 окт. 2011 01:17

Ответ для Гиви:
Гиви:
если в салоне самолета есть специальный отсек(туда обычно вешают верхнюю одежду пассажиров бизнес-класса),то коляску туда и поставят.Если его нет-то тебе не повезло,просто в салоне они ее не повезут,не имеют права,она будет источником повышенной опасности в случае чего...тут не поспоришь,только в багаж.Так что все зависит от типа самолета.Интернет тут тебе в помощь,обычно тип судна указывают когда билет берешь.

Это я все знаю, тип судна позволяет. Возможно, мне попалась некомпетентная тетя на телефоне, поэтому и интересуюсь кто пользовался именно этой авиакомпанией.

Гиви
22 окт. 2011 01:36

Ответ для Казак:
Летал именно этой авиакомпанией,один раз коляска летела в салоне,место позволяло,а другой раз в багаже,небыло места хотя самолет был такой же,только салон немного другой.Так что как повезет,обычно всегда идут на встречу при возможности.

Alkot
22 окт. 2011 02:59

По суду по нашему законодательству можно запретить работу авиокомпании до устранения прчин, не позволяющих перевозить инвалидов. Был в аналогичной ситуации. 28 июля, после того, как пообещал проблемы, меня в Петрозаводске встречали 2 пожарных ( { Censored } ?) 2 мужчины в форме аэропорта, 2 красивых девушка с медпункта и 4 полицая. Как я не отбивался, несли на руках до машины.
Исправлено: Казак 22 окт. 2011 12:11

seadog
22 окт. 2011 09:27

Ответ для Казак:
Казак:
Проблема в том, что коляска должна долететь в целости

Казак:
У меня нет желания после полета разбираться почему погнут стояночный тормоз или почему увеличился градус наклона правого колеса, если закон дает мне право не сдавать коляску в багаж

Поддерживаю!Отдал в багаж активку и счастливый перелетел. В Пулково притащили из багажного ее с погнутыми тормозами и без боковины.Кишиневские грузчики отнеслись небрежно,как оказалось.Хоть и компания перевезла и позаботилась об остальном прекрасно!

tito
22 окт. 2011 15:28

Летал "Россией", всегда с "Пулково" и 1 и 2,проблем не было(не считая пару раз мелких тупок, которые исправлялись быстро), также летал и один, то-же без проблем. "Россия" никогда не отказывала в полете.
Также не отказывал
"Аэрофлот" и "аирбалтик"

gunj
22 окт. 2011 17:24

Ответ для Казак:
Казак:
интересуюсь кто пользовался именно этой авиакомпанией.

Ежегодно летаю ЮТЭЙР. Коляску всегда ставят в багаж с края . По прилету её 1-ой вытаскивают.Одна деталь - всегда сам складываю коляску и предупреждаю стюардессу ,что сам буду её раскладывать. Несколько лет назад грузчик в благородном порыве через колено разложил коляску (на моих глазах) и поломал пластмассовый ползунок.Я даже не успел сматериться.С тех пор делаю сам

Make
22 окт. 2011 17:46

Ответ для Казак:
В прошлом году летал с АК "ЮТэйр", сам был на электро и сдал ее в багаж без вопросов, но двое ребят летевших со мной , один на активке , другой на прогулочной взяли их в салон.

Evgenyy
25 окт. 2011 11:01

Скажите, а где находится зал отдыха "Сириус" в Шереметьево?
Там кто был?
Хочу посидеть там ночью до ранней регистрации на рейс домой.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Rezo pocl