правила форума

almaz
23 окт. 2006 04:17

Образование для инвалидов.
Ответ для Кнопка:
Есть такой Московский Экономический Институт, две формы заочного обучения с применением дистанционных технологии. Первая с помощью интернета и вторая с помощью обычной почты. Выежать надо только для итоговой аттестации. Для инвалидов первой и второй группы 20% у меня вышло 900 рублей в месяц. Что скажете?

Мотильда
27 окт. 2006 17:07

МГУ осваивает удаленное обучение

27 октября 2006, 16:40

В ближайший год в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова будет подготовлено несколько проектов по дистанционному обучению.

Об этом в пятницу на пресс-конференции, посвященной открытию первого фестиваля науки в России, сообщил ректор МГУ Виктор Садовничий. «Сейчас в университете создано специальное подразделение, которое в ближайший год подготовит несколько проектов по дистанционному обучению», - сказал он.

При этом ректор подчеркнул, что дистанционное обучение не в полной мере обозначает наличие образования. «Дистанционное обучение - это получение диплома. Но, как мне кажется, это выдача не очень качественных сертификатов об образовании», - отметил Садовничий в беседе РИА «Новости».

По его мнению, получение диплома об образовании на расстоянии, как и окончание вечернего отделения, не может в полной мере свидетельствовать о наличии качественного образования у человека. Как, например, можно на расстоянии обучить человека профессии химика.

«Но в последние годы у дистанционного обучения появилась функция дополнительного образования. При этом не обязательно с выдачей диплома, такая форма допустима», - подчеркнул Садовничий. Он также отметил, что один из проектов университета по получению дистанционного образования - это работа МГУ в филиале в Астане. И, по его мнению, этот проект работает хорошо.

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

ansol
05 нояб. 2006 17:24

Самый оптимальный вариант, это заочное образование. При этом, и общение с однокурсниками есть, конечно кто, как себя поставит, и качество выше чем при дистантном. Но самое главное, это какую специальность выбрать здесь надо очень серьезно думать о возможности применить свои знания. Многие, знаю, выберут что то такое и потом сидят у разбитого корыта. В первую очередь, я имею ввиду технические специальности, если конечно не заниматься репетиторством пол математике, но и здесь лучше закончить педвуз.
Да и еще, кое кто на форуме, считает мне в личку писали, вот дескать вы или ты психолог. А психолог дожжен быть добрым, хочу сказать нет, психолог не должен быть добрым, скорее жестким и не поддаваться на влияние клиента.

athapani
05 нояб. 2006 22:16

ЧурупаховаКыса:
Как по-Вашему, будут ли выпускники данного учебного заведения конкурентоспособны на рынке труда?

Я вот думаю, что есть специальности, которые можно выучить удаленно и виртуально, и также удаленно работать, а есть те, которые нельзя.

Поэтому надо отдавать себе отчет, что когда вас предлагают удаленно научить программированию, высылая задания и проверяя программки, то это прокатит, а когда предлагают удаленно выучить на, допустим, юриста или психолога, то это чистой воды обдурилово, потому что 90% работы юриста (психолога) связано с живым человеческим общением, которое виртуал не заменит.

В шахматы можно играть по переписке, в бокс - никак нельзя. Впрочем, огромное количество людей абсолютно искренне считает, что в бокс по переписке - самое то. И что оне непременно станут юристами или там психологами, ежели закончат виртуальный заочный университет...

А потом удивляются, почему их, таких красивых и даже с дипломами, не берут на работу... дым
Исправлено: athapani 05 нояб. 2006 22:23

ЧурупаховаКыса
06 нояб. 2006 02:31

Ответ для athapani:
Я вот думаю, что есть специальности, которые можно выучить удаленно и виртуально, и также удаленно работать, а есть те, которые нельзя.

Да. Попробуйте вон обучить искусству хирургии дистанционно... улыбка Однако, если даже брать только те специальности, изучить которые удаленно и виртуально можно, их изучение приближенно и реально при одинаковом объеме усилий обучаемых в обоих случаях, думаю, всё же даст лучший результат.

А потом удивляются, почему их, таких красивых и даже с дипломами, не берут на работу...

Мало того, по этим специальностям еще и работать удаленно маловозможно. Хотя в качестве помощников могут взять - например, психологам нужно постоянно результаты опросов и анкетирований подсчитывать, юристам тоже, видимо, какая-то техпомощь нужна.

оказывается можно (отчасти) восстановить язык, который существовал 10-15 тысяч лет назад.

Вполне можно, особенно при большем обхеме текста/ов. Соглашаюсь с Гвенделин. Машину-то времени один черт не придумали пока... улыбка

есть некие основные понятия - их выделяют порядка сотни - "огонь", солнце", "облака" и т.п. и вот их-то и можно отследить вглубь веков.

Это, если по-научному, основной словарный фонд языка.

Ответ для gvendelin:

Понятно. Чудеса на виражах.

Я почему-то не первый раз встречаю такие ошибочные о нас представления... И кто это, интересно, вводит народ в заблуждение? смех
Исправлено: ЧурупаховаКыса 06 нояб. 2006 02:40

Ihtiandr
08 нояб. 2006 15:03

Образование для чайников
В начале 90-х я учился на дешевеньких бухгалтерских курсах. Это были замечательные лекции из всех, что мне довелось слышать. У преподавательницы было два плехановских диплома: технологический и экономический. Она работала в банке, в аудиторской компании, преподавала в Плехановке, в бизнес-школе и … на бухгалтерских курсах. Однажды у неё спросили, зачем ей эти курсы. Она объяснила, что законодательство меняется почти каждый день (тогда было так) и она может что-то упустить. Но на таких курсах у неё обязательно спросят обо ВСЕХ изменениях. Такую мотивацию преподавания я больше нигде не встречал.

Кнопка
10 нояб. 2006 22:11

Ответ для almaz:
Спасибо! меня очень заинтиресовал это институт, можно немного поподробней о нем рассказать, плизззз

LostHero
10 нояб. 2006 23:43

Ответ для smn:
Один взгляд на главную страницу сайта поведал мне обо всём: и о качестве образования, и о серьёзности организации, и о возможных перспективах.....

Маркиза
21 янв. 2007 19:45

Кто-нибудь слышал про 1-школу? Насколько я поняла, это обучение через интернет для детей с инвалидностью. Или где-то здесь на форуме уже было об этом?

Маркиза
22 янв. 2007 16:52

Ответ для smn:
smn:
Про школу номер "раз" ничего не слышал
Вопрос был про "ай-школу" - это якобы обычная школа, но для детей с инвалидностью, которые могут учиться через интернет.

Маркиза
11 март 2007 14:29

Образование для инвалидов. Москва
ГОУ СПО Технологический колледж №14
Специальности СПО: Дизайн, экономика и бухучет, реклама, моделирование и конструирование одежды.
Ул.Докукина, 16а
187 34 09
Юрий Мироненко, директор колледжа, делится планами:
Мы будем отдавать предпочтение молодежи, которая хочет чего-то добиться в жизни, в том числе детям с ограниченными возможностями. Поэтому сейчас разрабатываем программу дистанционного образования - будем учить этих ребят компьютерной верстке, обработке видеоизображений, фотомонтажу.
(информация из газеты "Звездный бульвар" от мая 2006)

Aniss
12 март 2007 01:18

Ответ для athapani:
"когда предлагают удаленно выучить на, допустим, юриста или психолога, то это чистой воды обдурилово, потому что 90% работы юриста (психолога) связано с живым человеческим общением, которое виртуал не заменит."
"И что оне непременно станут юристами или там психологами, ежели закончат виртуальный заочный университет..."

Вы так убедительно это сказали, что я вот уже зудумалась, к чему же приведет меня мое заочное и дистанционное образование в области юриспруденции и психологииочень смешно Это вы, кстати, не с меня случайно списали прообраз? очень смешно

Кстати, вопрос еще вот назрел... Связь между обучением заочным или дистанционным с работой, "связанной с живым общением" можно проследить подробнее?
Насколько я себе это представляю, то процесс обучения это один процесс, а вот процесс работы это уже другой процесс. Или я не права?

TortoiseCat
12 март 2007 07:05

Ответ для Aniss:
Aniss:
Насколько я себе это представляю, то процесс обучения это один процесс, а вот процесс работы это уже другой процесс. Или я не права?

Нет, Вы не правы. Будет время - объясню подробнее.

мыш
09 июнь 2007 08:31

чупахиной кысы я с тобой согласен полностью дистанцеонка это трата денег лишняя человек с дитстанцеоным оброзаванием не будит тродоустроин это точно без хороших связий а саму тродоустроится не возможно

Леди
19 авг. 2007 00:09

всё возможно!!!стоит только захотеть.люди с инвалидностью поступают и в мгимо и в мгу и ещё много куда.в лучших вузах отношение замечательное.сама убедилась когда поступала и когда поступила!!!я считаю,что мой вуз самый лучший и мой факультет один из самых престижных и лучших в моём универе.всем удачи!

nakunka
07 дек. 2007 20:04

Ответ для smn:
smn:
знакомьтесь с условиями и приступайте к учёбе.

А где можно ознакомиться с условиями учебы? На указанном сайте ничего не нашла.

smn
13 дек. 2007 14:56

Ответ для nakunka:
nakunka:
А где можно ознакомиться с условиями учебы?

А вот здесь и можно:

Если опять по этой ссылке ничего не найдёте, то вот Вам другая:

Удачи!
Надеюсь всё у Вас получится. Сдадите первую сессию - получите обещанный бонус.
SMN

Моргун
23 сен. 2019 19:36

Приветствую!
Подскажите, заочное отделения ВУЗа в Москве По направлению: магистр психологии по программе: клинический психолог, консультативная психология.
Интересует ВУЗы где набирают адаптивные группы из инвалидов или обучение организованно в дистанционной форме.
Можно предлагать ВУЗы северо-западного федерального округа.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир