правила форума

jimborobin
21 июль 2016 00:09

Доступность городской среды - опрос
Добрый день, я представляю одну компанию в области информационных технологий, которая сейчас рассматривает вопрос применения своих технологий и сервисов для помощи колясочникам при передвижениях по городу. Чтобы лучше понять проблемы, мы проводим опросы и интервью на эту тему с людьми, кто передвигается на коляске. Были бы Вам очень благодарны, если бы Вы прошли небольшой опрос (10 вопросов), чтобы помочь нам разобраться. Спасибо!

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

рузвельт
21 июль 2016 07:21

Ответ для jimborobin:что бы передвигатся по городу нужно убрать бардюры и поставить кое где светофоры и всё

OlgaSK
21 июль 2016 07:31

Ответ для рузвельт:
рузвельт:
что бы передвигатся по городу нужно убрать бардюры и поставить кое где светофоры и всё

А ещё иметь возможность выйти из дома.

рузвельт
21 июль 2016 08:50

Ответ для OlgaSK: ну этим страдают 90 пр. колясочников тут ни какой опрос не поможет

AleVic
21 июль 2016 09:32

Ответ для jimborobin:
jimborobin:
интервью на эту тему с людьми, кто передвигается на коляске.

Только с этими людьми? А как же понятие МГН? Для Вас расшифрую: Маломобильные Группы Населения.
Маломобильные группы населения (МГН) - люди, испытывающие затруднения при самостоятельном передвижении, получении услуги, необходимой информации или при ориентировании в пространстве. К маломобильным группам населения здесь отнесены: инвалиды, люди с временным нарушением здоровья, беременные женщины, люди старших возрастов, люди с детскими колясками и т.п.

Именно для них и приспосабливают город, а не только для инвалидов-колясочников.

OlgaSK
21 июль 2016 09:39

Ответ для AleVic:
AleVic:
Только с этими людьми?

И что, если только с этими. Сделали акцент, именно на колясочников. Вам этого мало? Или Вы максималист - или для всех или не для кого?

AleVic
21 июль 2016 09:51

Ответ для OlgaSK:
OlgaSK:
Или Вы максималист - или для всех или не для кого?

Читайте СНиП 35-01-2001 и не говорите, что не читали. Именно в этом документе дана информация о МГН.
Маломобильные группы населения (МГН) - люди, испытывающие затруднения при самостоятельном передвижении, получении услуги, необходимой информации или при ориентировании в пространстве. К маломобильным группам населения здесь отнесены: инвалиды, люди с временным нарушением здоровья, беременные женщины, люди старших возрастов, люди с детскими колясками и т.п.

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

Если Вы прочитаете определение того, кто относится к МГН, то обнаружите, что слово "колясочник" в нём не упоминается.

OlgaSK
21 июль 2016 10:42

Ответ для AleVic:
AleVic:
Если Вы прочитаете определение того, кто относится к МГН, то обнаружите, что слово "колясочник" в нём не упоминается.

Ну и что???
Эту компанию интересуют проблемы колясочников. Другую интересуют проблемы слабовидящих. А другую - проблемы глухонемых.

AleVic
21 июль 2016 11:34

Ответ для OlgaSK:
OlgaSK:
Эту компанию интересуют проблемы колясочников.

То есть мои проблемы их не интересуют? Я хоть и не "колясочник" но в результате прогрессирующей болезни не могу выйти из дома,несмотря на то, что мне и не нужен пандус.

OlgaSK
21 июль 2016 11:38

Ответ для AleVic:
AleVic:
То есть мои проблемы их не интересуют?

Эту компанию нет. Так же, как не интересуют мои проблемы Общество слепых и Общество глухонемых. Да и людей, с ампутацией руки, мало волнует наличие пандусов.

AleVic
21 июль 2016 11:59

Ответ для OlgaSK:
OlgaSK:
мои проблемы

OlgaSK:
Общество слепых и Общество глухонемых

OlgaSK:
Да и людей, с ампутацией руки,

Ещё раз: и Вы и все перечисленные Вами люди, относятся к МГН. Я уже писал кто это. Прочитайте, пожалуйста,

OlgaSK
21 июль 2016 12:35

Ответ для AleVic:
AleVic:
Вы и все перечисленные Вами люди, относятся к МГН.

Увы, но поскольку я колясочница, я не отношусь к категории МНГ, поскольку -
AleVic:

nattalja
21 июль 2016 13:13

Ответ для AleVic: Один из пунктов опросника ( а вы его прочитали)
"....Если хотите поучаствовать в более подробном опросе по качеству городской среду в городах, оставьте свою электронную почту...."
Действуйте на этом поле

AleVic
21 июль 2016 13:35

Ответ для OlgaSK:
OlgaSK:
Увы, но поскольку я колясочница, я не отношусь к категории МНГ,

Увы, но Вы-то, как раз, и относитесь к МГН, так как являетесь инвалидом.
Именно это слово и упоминается. Без всяких добавлений.

Ответ для nattalja:
nattalja:
"....Если хотите поучаствовать в более подробном опросе по качеству городской среду в городах, оставьте свою электронную почту...."

Что, прямо так и написано?
Тогда возникает вопрос, а аФФтар этого опуса сдал ЕГЭ???
Исправлено: AleVic 21 июль 2016 13:39

OlgaSK
21 июль 2016 15:10

Ответ для nattalja:
nattalja:
Один из пунктов опросника ( а вы его прочитали)

Не думаю, что он его читал. В противном случае, зачем он выдвигает претензии?
В опроснике сказано, что вопросы задаются людям использующих для передвижения коляску.

nattalja
21 июль 2016 15:28

Ответ для OlgaSK: Типа "Пастернака не читал, но с ним в корне не согласен" (за точность цитаты не ручаюсь).
Мне кажется, цель опроса определить реальную ситуацию с доступностью наших мест обитания, масштаб потребностей. Возможно,и создание в перспективе соответствующих мощностей, тех же пандусов облегченных конструкций, которые может и инвалид не спортивного типа самостоятельно поставить-убрать . И т.п.

Малина
21 июль 2016 16:36

Заполнила, электронный адрес оставила.
Хорошо б это было не напрасно, а где-то как-то что-то учлось и возымело действие.

msv
21 июль 2016 21:18

Ответ для jimborobin:
jimborobin:
Чтобы лучше понять проблемы,
посадите несуеверного коллегу в коляску и выпустите в город....)

pocl
22 июль 2016 07:46

Ответ для jimborobin:
Менеджер-стажер крупной компании в области информационных технологий, занимающейся навигацией для маломобильных.

А можно подробней?

рузвельт
22 июль 2016 08:08

Ответ для msv: милок окстись в саках посадили чиновника чтоб он безбарьерку испытал так его до сих пор трясет от страха и испуга а там заметь город инвалидов
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: pocl