правила форума

nattalja
10 апр. 2018 09:19

Отношение инвалидов к обществу.
Ответ для OlgaSK:Ольга, при всем уважении к вам и вашему соседу со связями на НТВ, этот сюжет на форуме вижу уже в который раз...Молодцы.Слов нет. Раскрутили ситуацию. Но сколько раз вы будете еще повторять этот ролик:для тех, кто не понял?

OlgaSK
10 апр. 2018 10:16

Ответ для nattalja:
Пока не поймут, что -
Piligrim:
НИ ОДИН контролирующий орган не даст разрешение на монтаж откидного пандуса в доме типовой постройки.

OlgaSK:
ПОЛНАЯ ерунда!

nattalja
10 апр. 2018 10:27

Ответ для OlgaSK: Правило неписанное любой дискуссии - аргумент не работает, приводите новый. Тем более, что ваш случай свидетельствует не о самой ситуации, а об имидже ТВ канала. Единичный случай, который явно не может иметь место в отдаленном доступе к центральным каналам ТВ.

OlgaSK
10 апр. 2018 10:41

Ответ для nattalja:
nattalja:
Единичный случай,

Далеко, нет!
Я уже публиковала фото другого подъезда, где установлен и подъёмник и откидной пандус. Установили, лет 6 назад, БЕЗ вмешательства СМИ. В другом доме, к сожалению нет фото, так же установлен откидной пандус и подъёмник. Правда подъёмник другой конструкции - вертикальный, а не диагональный. И то же БЕЗ СМИ.
А ролик на НТВ - только ускорил установку, т.к. ранее, в ответах из соц.защиты и других инстанций, было указанно, что НАША очередь на установку - 2017 год.
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

OlgaSK
10 апр. 2018 10:46

Ответ для OlgaSK:
OlgaSK:
в ответах из соц.защиты и других инстанций, было указанно, что НАША очередь на установку - 2017 год.

nattalja
10 апр. 2018 10:47

Ответ для OlgaSK:Столица...Она одна на всю страну.

OlgaSK
10 апр. 2018 11:07

Ответ для nattalja:
nattalja:
Столица...Она одна на всю страну.

Проблем то же хватает. У меня с колясками (домашняя и уличная) всё в порядке, а сосед домашнюю ждёт уже 5 месяцев. Подавал заявление в ноябре прошлого года. Звонит 2-3 раза в месяц - ответ один - пока, домашних колясок нет, как появятся - привезём. Везут...
Пока домашняя, более-менее, нормальная, он и не обостряет ситуацию.
Исправлено: OlgaSK 10 апр. 2018 11:08

Piligrim
10 апр. 2018 11:22

Ответ для OlgaSK:
ПОЛНАЯ ерунда!
уважаемая.В своей московской уверенности в единоличной правоте))
вы опять таки,читаете только по диагонали.
на Вашем фото показан пандус на площадку ведущую,скорее всего,к площадке ведущей к лифту.И ВОЗМОЖНО,угол наклона там соответствует нормам СНИП
допустимый уклон пандуса — 1:12 (или 8%, или 4,76 градуса).

Я же ВАМ пытаюсь донести мысль о типовых лестничных маршах,ТИПОВЫХ ЛЕСТНИЧНЫХ МАРШАХ,угол наклона которых составляет
Для лестничного марша в условиях жилого помещения разработаны специальные стандарты проектирования. Так, для стандартных конструкций такого плана допускается уклон в пределах 20-50 градусов. ... Согласно ГОСТ оптимальным считается угол наклона для лестницы в 40 градусов.

Разницу улавливаете?))
Но...опять же повторюсь.Для Вас и Вашего соседа можно всё...УЖЕ))
ЗЫ.Не знаю как спит тот пожарный инспектор,который принял ваш пандус,расположенный рядом с подъемником,но пусть он молится,что бы опять же..ни чего в вашем подъезде не загорелось))
Исправлено: Piligrim 10 апр. 2018 11:25

Омутинец
10 апр. 2018 11:40

Ответ для Piligrim:Сегодня общество в решении суда отказало в установке пандусов мотивируя установленными кнопками и согласованием с обществом инвалидов и возможностью получить услуги на дому.Походу переживают как мы будем выбираться из здания при пожаре а ты говориш даже бомж может беспрепятственно зайти и он то может а я нет!Соц.защита промямлила что это не приоритетные объекты и к нам отношения не имеют а твой коллега отправил письмо с вердиктом отказать и рассмотреть в его отсутствие.Отбило ли охоту у меня решение-нет наоборот озлобленность появилась.

OlgaSK
10 апр. 2018 11:58

Ответ для Piligrim:
Piligrim:
на Вашем фото показан пандус на площадку ведущую,скорее всего,к площадке ведущей к лифту.И ВОЗМОЖНО,угол наклона там соответствует нормам СНИП

Именно так, но с исключением - угол наклоне НЕ соответствовал нормам(да и сейчас не соответствует). Только раньше были швеллера, по которым невозможно было БЕЗ посторонний помощи спустится/подняться. Посмотрите ещё раз ролик, там всё видно. Или фото, как было до подъёмника.
---
Piligrim:
о типовых лестничных маршах,ТИПОВЫХ ЛЕСТНИЧНЫХ МАРШАХ

А типовые лестничные марши - во ВСЕХ типовых зданиях. На то они и типовые, а не индивидуальные.
---
А откидной пандус, на то и откидной, что бы не быть стационарным. Откинули ОТКИДНОЙ ПАНДУС, спустили/подняли коляску, и закрепили его вертикально. И никому не мешает. А вот швеллера создавали неудобства.
---
Piligrim:
Для Вас и Вашего соседа можно всё...УЖЕ))

А для Вас всегда и всё можно было... СРАЗУ))
Исправлено: OlgaSK 10 апр. 2018 12:02

Piligrim
10 апр. 2018 12:19

Ответ для OlgaSK:
А для Вас всегда и всё можно было... СРАЗУ))
Ну,вот))Опять Вы мимо кассы))
Для меня ВСЕГДА,ВСЁ БЫЛО ЕЩЕ ДО ТОГО КАК...))
Удачи Вам и Вашему соседу.

Piligrim
10 апр. 2018 12:28

Ответ для Омутинец:
мотивируя установленными кнопками
Наличие кнопки не является дублированием обеспечения условий доступности.Кнопкой вызывается закрепленный персонал,для СОПРОВОЖДЕНИЯ инвалида по утвержденному плану маршрутизации в помещении социально значимого объекта.ЭТО ЗАКОН.
и согласованием с обществом инвалидов и возможностью получить услуги на дому.
Общество инвалидов не папа Римский раздающий индульгенции.
ОИ- организация с представителями которой согласовывают варианты минимально возможных условий доступности в случае НЕВОЗМОЖНОСТИ обеспечения доступа согласно действующих СНиП.Эти условия или их отсутствие определяются организацией имеющей лицензию на проектирование. Пусть в суд представят заключение проектного бюро,которое докажет,что нет технической возможности для обеспечения доступности.А эти условия можно обеспечить практически всегда. Доступность это не только пандус.Тут вопрос цены.а технически все решаемо.

Омутинец
10 апр. 2018 13:04

Ответ для Piligrim:
Пусть в суд представят заключение проектного бюро,которое докажет,что нет технической возможности для обеспечения доступности.
Я об этом спрашивал у ответчика и не получил ответа.Борь,если решение уже принято так смысл до усери орать в этом суде.Пойдем в областной а доводов достаточно.Считай что был договорной матч с ихней стороны!
ОИ- организация с представителями которой согласовывают варианты минимально возможных условий доступности в случае НЕВОЗМОЖНОСТИ обеспечения доступа согласно действующих СНиП.Эти условия или их отсутствие определяются организацией имеющей лицензию на проектирование.
За это спасибо!!!!
Исправлено: Омутинец 10 апр. 2018 13:07

OlgaSK
10 апр. 2018 17:03

Ответ для Piligrim:
Piligrim:
Ну,вот))Опять Вы мимо кассы))

А мне больше нечего добавить, к вышесказанному. Пандус установлен. Подъёмник то же. Как и у многих других нуждающихся колясочников, которые проживают в типовых домах.

Piligrim
11 апр. 2018 08:47

Ответ для Омутинец:
Пойдем в областной а доводов достаточно

Согласно УПК,Обязанность доказательства лежит на стороне оглашающей конкретный факт в суде.Следовательно..ответчик обязан предоставить в суд подтверждение того,что в его объекте по техническим причинам не возможно обеспечить полную или частичную доступность.То есть.Невозможно сделать пандус с оптимальными углами наклона.Тогда пусть ставит подъемник вертикальный или лифт.Нет возможности сделать это со стороны главного входа?Пусть делает отдельный вход с условием доступности.То есть...Практически всегда можно найти техническое решение.Но все упрется в стоимость.Да же если ответчик притащить откровенную туфту купленную,у истца есть возможность представить свое независимое заключение и потребовать от ответчика,в случае победы)),возмещение затрат по независимому заключению.
За это спасибо!!!!
Это не мне))
Это почти дословное цитирование ст.15 181 ФЗ.
Заметь.Не согласование=подписание=утверждение=разрешение и т.д.,а СОГЛАСОВАНИЕ минимально возможных условий доступности.
Сама по себе доступная среда регламентирована СНиП.А это практически закон для проектанта и строителя.И если объект проектировался изначально не доступным,то это нарушение закона.А если он реконструировался или капитально ремонтировался без учета обеспечения доступности,то это так же нарушение закона.
Собственно в чем тогда для суда непонятки то?Все же очевидно и лежит на поверхности.

Piligrim
11 апр. 2018 08:53

Ответ для OlgaSK:
Как и у многих других нуждающихся колясочников, которые проживают в типовых домах.
Ну рад я за вас.
Только речь то изначально была вообще без упоминания как Вас,так и вашего подъемника.Про пандусы откидные речь была.Про пандусы, которые по факту являются препятствием в случае возникновения не штатных ситуаций.
Но..Вам можно и про подъемники...УЖЕ))

Омутинец
11 апр. 2018 09:10

Ответ для Piligrim:
Собственно в чем тогда для суда непонятки то?
Вот то что ты высказался я и опишу в жалобе в областной про непонятки и суды бывают не одинаково полезны для инвалида так как суд на своё усмотрение сделал вывод а толку говорить когда тебя не хотят слушать и это не в первой.

OlgaSK
11 апр. 2018 11:06

Ответ для Piligrim:
Piligrim:
Про пандусы откидные речь была.

Piligrim
13 апр. 2018 08:57

Ответ для OlgaSK:Да не нужно мне показывать эти "Веселые картинки".))
Вы читайте СНиП и тех.регламенты по обеспечению противопожарной безопасности в жилых домах и учреждениях различного назначения.
В Кемерово на подобные картинки уже насмотрелись.

OlgaSK
13 апр. 2018 09:11

Ответ для Piligrim:
Piligrim:
В Кемерово на подобные картинки уже насмотрелись.

Да причём тут Кемерово!?
Трагедия произошла не по причине присутствия ОТКИДНЫХ пандусов.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир