правила форума

Okolov
13 апр. 2018 14:25

Отношение инвалидов к обществу.
Народ, зачем столько напряжения? Что не запрещено, то разрешено. Сначала надо всегда пытаться договориться, а уж потом суды и т.д. У меня, почему-то всегда получается договориться. Да, не быстро, да, кручено-перекручено, но результат есть, зачем нервы трепать по судам. Вот, например, у меня в подъезде вообще вырезали часть стены, ничего, всё нормально.

онлайн видео:
Зарегистрируйтесь, чтобы смотреть видео
зарегистрироваться или войти

Windwalker
19 апр. 2018 21:31

Ответ для Piligrim:
Piligrim:
В случае пожара,не дай Бог,мой пандус реально может стать крышкой гроба для кого то из моих соседей.Либо за него кто то зацепится и упав станет причиной давки.Либо он отвалится от стенки,если его кто то дернет по сильнее.И опять же станет причиной трагедии.

Знаете, примерно такой логикой и разжигаются крупные войны... стоит только начать в таком духе: не дай Бог из-за него(них) кто-то пострадает. Лифт тоже представляет опасность - не дай Бог кто-то застрянет в нем во время пожара? И что теперь - отказаться от него? А уж про автомобили - как об одной из самых частых причин смертности человека, вообще молчу. Что-то ни разу не слышал разговоров про их отмену именно по этой причине.

Piligrim
21 апр. 2018 06:51

Ответ для Windwalker:
И что теперь - отказаться от него?
Непременно отказаться.Во время пожара в первую очередь отключается газоснабжение и электроэнергия.Ну и ножками,по лестничному маршу в быстром темпе.Если не споткнетесь на неожиданно откинутом пандусе,то есть шанс остаться в живых.
Удачи вам.
А войны начинаются совсем по другим причинам.Книжки читайте по чаще и будет вам счастье))

Омутинец
21 апр. 2018 07:26

Ответ для Piligrim:
А войны начинаются совсем по другим причинам.
Ты прав!Тут поинтересовался у Губернатора когда в Омутинке инва будут жить хорошо в плане доступности и как обычно пульнули в администрацию.Вчера пришол ответ от главы района и смысл его в том что требование доступной среды применяются с 1 июля 2016 года к исключительно вновь введенным объектам в эксплуатацию или прошедшим реконструкцию,модернизацию-это дословно!Так же выполняется перечень мероприятий согласно сборнику методических рекомендаций по вопросам формирования и обеспечения доступной среды для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения,изданный Тюменской областной ВОИ согласно действующего законодательства с соблюдением ГОСТов-это тоже дословно!Дальше идут приоритетные объекты-Суд приспособлен один из всех а там в объектах больница,аптека,клуб и т.д.Очередной плевок со стороны общества.Воюем дальше.

Okolov
21 апр. 2018 09:50

Ответ для Омутинец:
Омутинец:
когда в инва будут жить хорошо в плане доступности

Андрей, а с чего ты решил, что инвалиды должны жить хорошо? На улице не коммунизм, не Рай, а рыночная экономика. Есть много прослоек здоровых людей, которые тоже живут плохо. Надо просить разумно, быть справедливым, добрым и люди сами тебе помогут или хочешь, что бы было так:
относись к обществу, так, как хочешь, что бы общество относилось к тебе, познавай и развивай свою душу. И вот тогда, может быть, мир станет лучше.
Исправлено: tester 21 апр. 2018 14:00

Омутинец
21 апр. 2018 11:14

Ответ для Okolov:
относись к обществу, так, как хочешь, что бы общество относилось к тебе, познавай и развивай свою душу
Максим-это на проповедь похоже!Как относится к обществу а индивидумы из числа чиновников его составляющая если общество плюёт на нас и я бы воспользовался твоим советом если бы заехал во внутрь помещений а не стоял и молился на кнопку.Я не за себя так как где то как то могу и зайти на ногах а следом за мной инва заползает в магазин.Люди то помогают но если ты открыл магазин или еще что то то почему инва должны курить в сторонке.Так что тут мы не поймем друг друга пока у меня не будет равных возможностей со здоровым человеком или обои будем стоять у кнопки.

Okolov
21 апр. 2018 12:26

Ответ для Омутинец:
Омутинец:
Максим-это на проповедь похоже

Нет, просто маленький совет.
Омутинец:
Как относится к обществу а индивидумы из числа чиновников его составляющая если общество плюёт на нас

Да, не без этого, ну не прям все, мы бы тогда захлебнулись.
Омутинец:
если бы заехал во внутрь помещений а не стоял и молился на кнопку

Плюнь на этот магазин…
Омутинец:
Так что тут мы не поймем друг друга пока у меня не будет равных возможностей со здоровым человеком

Да не будет такого, в ближайшем бедующем уж точно. Я не говорю опустить руки, а говорю брать, но только, что нужно, а не всё подряд.

Снеженика
21 апр. 2018 12:37

Многие люди с инвалидностью считают себя именно инвалидами, которым все должны, но никак не людьми. Буквально на прошлой неделе зашел к нам на работе мужчина с тростью в левой руке, а правая рука и нога с парапарезом скорее всего, с претензиями с порога-почему не предлагаем ему присесть и кто вообще его принимать будет. Спрашиваю - что вы хотели и кто вы? Он - мне ИП нужно открыть. В смежном кабинете гл.бух занимается юр.лицами, отправила его к ней, а у нее клиент в кабинете, так этот мужчина грамогласно заявил, что не собирается никого ждать, требуя чтобы его приняли немедленно. В итоге все таки ему пришлось посидеть минут 10, зашел и говорит - открывайте мне ИП и доки на стол кладет. Бухгалтер говорит - сумма такая-то будет с вас. Он орал таааак на 2 кабинета))) Обязаны инвалиду сделать бесплатно. После звонка руководителю бухгалтер говорит - мы вам сделаем 50% скидку. Так его это не устроило тоже. Вот как относиться к таким инвалидам?!
А про больнички это вообще отдельная история. Все прекрасно знают, что с сахарным диабетом без очереди проходят кровь сдавать. Только человек скажет, что он без очереди зайдет, так как сах.диабет у него, так крики в очереди именно от инвалидов - у меня инвалидность, я тоже пройду тогда. Да я сама со своей инвалидностью пропущу вас, только лишь бы истерику не закатывали. Порою здоровый человек намного хуже себя чувствует, чем человек с инвалидностью.

Омутинец
21 апр. 2018 14:44

Ответ для Okolov:
Плюнь на этот магазин…
Не могу!Они все такие.
Я не говорю опустить руки, а говорю брать, но только, что нужно, а не всё подряд.
Про руки точно и брать все подряд тоже про нас.Тут или делать всем или не делать не кому-это закон деревни и хрен ты его чем здвинеш.

Омутинец
21 апр. 2018 14:59

Ответ для Снеженика:Вы не поверите но очередь-это то место где можно пообщаться,узнать новости в деревне,в нашем случае, как бы себя плохо не чувствовал да и совесть не позволит по свински отнестись к пожилым людям.Не буду отрицать что и есть люди что Вы описали но да бог им судья.Если в очереди я качать права не буду то там где вижу что явно нарушаются молчать не намерен и не буду.А когда есть результат и тебе приятно что этим не один ты пользуешся а бабушки заходят и мамы с колясками и я же не буду голосить про наш пандус и не чего делать другим на нем.Вот как то так.

Okolov
21 апр. 2018 15:51

Ответ для Омутинец:
Омутинец:
Тут или делать всем или не делать не кому-это закон деревни и хрен ты его чем здвинеш.

Я на стороне "делать"

Piligrim
22 апр. 2018 04:47

Ответ для Омутинец:
или прошедшим реконструкцию,модернизацию-
или после капитального ремонта...
Соглассно Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов" от 01.12.2014 N 419-ФЗ (последняя редакция) все социально значимые объекты должны быть приведены в состояние доступное для "маломобилов".

Омутинец
22 апр. 2018 07:30

Ответ для Piligrim:
Соглассно Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов" от 01.12.2014 N 419-ФЗ (последняя редакция) все социально значимые объекты должны быть приведены в состояние доступное для "маломобилов".
У нас магазины не входят в социально значимые объекты согласно списка главы района и информации департамента соц развития.Не гоже боярам в дерьме мазать руки.По прошлому году я прошолся по этим объектам социального назначения через прокуратуру-выявлены нарушения,выписаны предписания но не делается ничего.

Windwalker
23 апр. 2018 01:43

Ответ для Piligrim:
Piligrim:
Непременно отказаться.Во время пожара в первую очередь отключается газоснабжение и электроэнергия.Ну и ножками,по лестничному маршу в быстром темпе.Если не споткнетесь на неожиданно откинутом пандусе,то есть шанс остаться в живых.

Ок. От пенсионеров и инвалидов тоже прикажете избавиться? ведь они тоже хотят выбраться из горящего строения. И гипотетически об них тоже можно споткнуться. Да и вообще об любой предмет или животное (включая и человека) гипотетически можно споткнуться в спешке, особенно с раннего утра или поздней ночью. Что предложите сделать в этом случае? В общем живите в поле на открытом небе в дали от цивилизации и будет вам счастье... если ураган с ледяным градом не накроет. Такое тоже бывает. И много чего другого бывает.

Windwalker
23 апр. 2018 03:45

Ответ для Piligrim:
Piligrim:
А войны начинаются совсем по другим причинам.

Да нет, войны начинаются в том числе и по этой причине. Если б люди думали о том, что вокруг такие же разные люди, а не руководствовались шаблонами выданными им их авторитетами, большинства войн просто бы не было. Кстати в подтверждение своих слов предлагаю погуглить человека с ФИО Архипов Василий Александрович. История занимательная.
Piligrim:
Книжки читайте по чаще и будет вам счастье))

Книжки надо не только читать. Надо еще и вдумываться в прочитанное...

Piligrim
23 апр. 2018 12:30

Ответ для Windwalker:
От пенсионеров и инвалидов тоже прикажете избавиться? ведь они тоже хотят выбраться из горящего строения.
Вы вообще то можете себе представить экстренную эвакуацию инвалида-колясочника посредством откидного пандуса?Хотя бы гипотетически?
Что предложите сделать в этом случае?
Кто,Я?Предложить?
Что за бред?
Для этого есть специалисты МЧС-профессиональные пожарные спасатели.
Успею,значит спасут.Не успеют....Вы в любом случае сами не спасетесь и другим поможете умереть вместе с собою.

Ets
23 апр. 2018 13:22

Ответ для Piligrim:
Вам в МЧС проще ответят, скорей всего дым всех прикончит а не пандус и видимо все будут обвинять физику горения и то что сила тяжести, мешает спустить свое тело с 10 этажа не убившись...

Windwalker
23 апр. 2018 23:09

Ответ для Piligrim:
Piligrim:
Вы вообще то можете себе представить экстренную эвакуацию инвалида-колясочника посредством откидного пандуса?Хотя бы гипотетически?

Я что-то не понял, а зачем мне всё это представлять? Я где-то утверждал, что откидные пандусы делают для эвакуации? Они вообще-то делаются по просьбам самих колясочников, чтобы иметь возможность выехать на улицу.
Piligrim:
Для этого есть специалисты МЧС-профессиональные пожарные спасатели.

угу... по "Зимней вишне" виден их профессионализм...
Piligrim:
Успею,значит спасут.Не успеют....Вы в любом случае сами не спасетесь и другим поможете умереть вместе с собою.

Во-первых, вы бы поинтересовались для начала - колясочник ли я, прежде чем такие выводы делать. А во-вторых, если колясочник живет на первом этаже - может и лежа выползти. Да - унизительно, но в такой ситуации - не до этого.
И вообще откуда утверждение о том, "что другим поможете умереть вместе с собою" и чем отличается колясочник от, допустим, полного пенсионера? габариты те же, скорость передвижения примерно та же, шашлыком становиться тоже не хочет.

Piligrim
24 апр. 2018 07:29

Народ.
Оставляю площадку для вашего общения.Мне тема в принципе ясна изначально и не представляет интереса в принципе.
Если у человека с инвалидностью нет понимания того,что ему ни кто и ни чего не обязан в этой жизни,то переубеждать в обратном смысла нет)))
Общество обязано создать инвалиду возможность вести полноценную жизнедеятельность в тех пределах в которых интересы инвалида не противоречат интересам общества.Но не наоборот.Вот когда это станет понятно нам всем-инвалидам,тогда общество начнет понимать нас.ПОНИМАТЬ,но не делать,что то из под палки и кнута.Особенно если наши личные интересы реально создают проблемы для большинства людей нас окружающих.

OlgaSK
24 апр. 2018 08:07

Ответ для Piligrim:
Piligrim:
Особенно если наши личные интересы реально создают проблемы для большинства людей нас окружающих.

Нужно и в метро запретить ездить колясочникам. Что бы коляски не мешали пассажирам и не создавали им проблем. И в поездах запретить ездить! Ну не сможет проводник эвакуировать несколько колясочников. Так же и с самолётами. Да и вообще запретить пользоваться любым транспортом! При аварийной ситуации - коляска мешать будет ВСЕМ! Даже при отсутствии откидного пандуса.
Нет колясочников - нет и проблем!
Исправлено: OlgaSK 24 апр. 2018 08:12
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир