правила форума

Dmitriy
26 сен. 2018 09:24

Самозанятые: стоит ли игра свеч? Что делать?
Ответ для vivka:
если Вы получаете официальную зарплату, т.е. работаете по трудовому договору, то все выплаты за Вас осуществляет работодатель. А вот если Вы работаете на разовых заказах, то да, в этом случае Вам придется платить налог. Если вас не устраивает сумма налогооблажения,то в данном случае нужно не здесь дискуссию разводить, а собрать единомышленников и на улицу с плакатом, конечно предварительно зарегестроровать Ваш протестный марш или митинг с администрацией города или поселка в котором Вы проживаете.

Лютик
26 сен. 2018 12:02

Ответ для OlgaSK:
OlgaSK:
Вот я и удивляюсь - почему у нас нет подобного налога? Прошляпили!

Не волнуйтесь,не прошляпили.Его включили в стоимость этих товаров(надбавка к розничным ценам) с 1 января 1962г.
Была бы Ваша воля,вы все налоги отменили.)))
В 2013 году стоимость «Телевизионной лицензии» в Швеции составила 2076 крон (14 000 рублей) в год. Плата взимается не за просмотр программ, а за наличие телеприёмника.
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

OlgaSK
26 сен. 2018 12:24

Ответ для Лютик:
Лютик:
Его включили в стоимость этих товаров(надбавка к розничным ценам)

А это не важно. Если человек не купил, а ему подарили (сам сделал, украл) он надбавку не платил. А так, если автоматом в платёжку внести - плати! И плати каждый месяц.
---
Лютик:
Была бы Ваша воля,вы все налоги отменили.

Не все. На туалет, парник, баню на дачном участке, за продажу грибов(ягод) вдоль трассы - отменила бы. За кап.ремонт, который многие не увидят - просто не доживут. Мне, почти 67, а кап.ремонт нашего дома будет через 19 лет. Не думаю, что доживу до ремонта.
Да, можно ввести налог на сад-огород. За картошку - 50 руб., за редиску и укроп - 30, за яблоки, груши, сливы и вишню - 100 руб. за дерево.
---
Лютик:
стоимость «Телевизионной лицензии» в Швеции

Да мне по-барабану, как там в Швеции! Там пенсии не рублями платят и говорят не по нашенски!
Исправлено: OlgaSK 26 сен. 2018 12:35

Лютик
26 сен. 2018 12:51

Ответ для OlgaSK:
OlgaSK:
Там пенсии не рублями платят и говорят не по нашенски!

Вы забыли что прибавка("Лужковская") к вашей пенсии тоже за счёт налогов появилась? Или вы считаете,что это манна небесная?)))

OlgaSK
26 сен. 2018 12:55

Ответ для Лютик:
Лютик:
что прибавка("Лужковская") к вашей пенсии тоже за счёт налогов появилась?

А, что, "Лужсковская прибавка" распространяется на всю страну? Или только на Москву? Безобразие! Если вся страна платит налог, а прибавку с этого налога получают только в Москве - безобразие!
---
Я не понимаю, при чём тут Швеция, где пенсии не рублями платят и говорят не по-нашенски и "Лужсковская прибавка"?
Исправлено: OlgaSK 26 сен. 2018 13:05

OlgaSK
28 сен. 2018 10:45

Ответ для Лютик:
Лютик:
Была бы Ваша воля,вы все налоги отменили.)))

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

Что, ещё придумают?
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир