первый российский интернет портал для инвалидов
правила форума

Сахара
12 нояб. 2018 14:27

Кому положены электроколяски
Здравия Всем!Подскажите кто знает,электричку положено у кого в руках движений вообще нет,или у кого хоть чуть-чуть есть?
Исправлено: Эльмир 12 нояб. 2018 16:09

Ets
12 нояб. 2018 14:43

Ответ для Сахара:
Сложный вопрос, начинать надо какой диагноз ставят врачи в поликлинике или в больнице и на основании "Приказа от 28 декабря 2017 г. N 888н показания и противопоказания" показаний врачей, МСЭ обязано решить ваш вопрос. Обязательно изучите пункт 7 из приказа и коляски 7-04 какие к ним противопоказания с показаниями.
Перемещено: Эльмир 12 нояб. 2018 16:10

Amelnikov
12 нояб. 2018 18:56

Ответ для Сахара:
Сам шейник. Оформлял документы на получения эл. коляски . только каких глупостей не наслушался от их .в плоть до того говорили, что нужны права для управления Эл.коляской ( хотя есть на машину ). но отрезвляет фраза когда говоришь им , что напишите письменный отказ для подачи жалобы в прокуратуру . и ву а-ля все получилось в ИПР вписали по жизненно с заменой через 4 года .Я знаю что есть люди и с крепкими руками но им выдают Эл.Коляску.Будьте Настойчивые . Удачи .

мариночка
12 нояб. 2018 19:04

Разъясните мне пожалуйста ситуацию. Вроде тем кто получает авто (производственники) электоколяска не положена? На что они опираются ? Есть какой то указ или что ? или еще.. если вписана активка то электо не положена. Правомерно ?
Исправлено: мариночка 12 нояб. 2018 19:05

Amelnikov
12 нояб. 2018 19:41

Ответ для мариночка:
Я сам не производственник . но у меня активка "Крошка ру" и "пикник " тоже вписаны пожизненно с заменой . а про указы лучше надо тут проконсультироваться с юристами . про это не знаю на что они там упираются . я так понимаю все зависит от регионов все по разному .

MisterPronka
12 нояб. 2018 19:48

Если отказываются вписывать мотивируя, что, вы не можете ею управлять руками, пусть вписывают коляску с альтернативным управлением. Языком, подбородком, взглядом. Не важно как, не имеют права отказать, по Конституции.

iwandelamasha
12 нояб. 2018 21:04

Ответ для Amelnikov:
электроколяска не положена тем у кого руки имеют силу более чем (у ВКК есть специальные нормативы)я пробывал выписать, даже посыльной оформили а МСЭ зарубила.Я думаю что спинари получают электрички только по великому блату или хорошо подмагарычив.

bizon
12 нояб. 2018 21:25

Ответ для Сахара:
МСЭ без разницы есть движение или нет все равно бодаться с ними придется, обычно только шейники получают электрички и то там наверное не сразу дадут

MisterPronka
12 нояб. 2018 21:33

Ответ для bizon:
bizon:
обычно только шейники получают электрички

Обычно это так.
Ой, у вас руки не работают? Вы не сможете управлять, вам нельзя.
Ой, у вас руки слабые? Вам нельзя, вы не сможете управлять и сами не пересядете.
Ой, у вас руки сильные? Вам нельзя, вам активку.
Как было у меня.
-Вам нельзя, у вас....эээ...а как вы на коляску пересядете?
-Так я же как то пересел и к вам приехал.
-Вам нужная коляска под одну руку, специальная, таких нет.
-Есть.
-Вам не положено...ой положено...а нет, электрическая и комнатная не положены.
-Дайте хоть что-то.
-Нате.
-Спасибо бл"ть.

petrovich
13 нояб. 2018 11:29

Ответ для MisterPronka:
Я спинальник,руки сильные,но мне именно на МСЭКе предлагали выписать электроколяску вместо рычажки Я отказался-пробовал на ней ездить,очень скучно,сидишь не шевелишься На рычажке хоть промнешься,фактически это тренажер на колесах Еще довод против как зимой? Холодно ведь неподвижно сидеть!

Сахара
13 нояб. 2018 15:40

Ответ для petrovich:
О! Эт где так добро разбазаривают? смех Наше МСЭ жмется,за каждый памперс,готовы горло перегрызть,появилась необходимость ИПР менять,слышала,что электричку могут не выписать,говорят отбирают все что можно,когда мне ее вписывали в прошлый раз,говорили что она положена у кого пальцы более-менее работают,или наоборот не работают,вот забыла блин...
Исправлено: Сахара 13 нояб. 2018 15:41

black
13 нояб. 2018 15:49

Если отказываются вписывать мотивируя, что, вы не можете ею управлять руками, пусть вписывают коляску с альтернативным управлением. Языком, подбородком, взглядом. Не важно как, не имеют права отказать, по Конституции.
Ответ для MisterPronka: а что по этому поводу говорит Конституция ?

Бен
13 нояб. 2018 16:12

Ответ для black:
Конституция говорит однозначно, что, кто пользуется электро-коляской тот сразу в рай попадает после смерти, а остальные просто сдохнут.....

palex
14 нояб. 2018 00:55

Ответ для petrovich:
petrovich:
но мне именно на МСЭКе предлагали выписать электроколяску вместо рычажки

Вот это удивительно что сами предлагали выписать. А мне смешные доводы привели, что из за спастики, я могу на ней куда нибуть врезаться.
Это при том что у меня нормально работают руки,и я тоже на рычажке ездию. Вот это правильно, я согласен что на ней зимой согреваешься, плюс проходимость хорошая не буксует она даже в гололед, но это если заднеприводная рычажка а не ставровка. Но летом то если жарко, и вот в затяжной подъем на ней в гору когда поднимаешься, то в этот момент всегда хочется электричку, думаешь как хорошо сейчас так же ехать, как с горы ехал 8 10 км в час, какая лафа была бы. Что это хорошая физ зарядка, тоже согласен, но если допустим выходить в подряд дня 3 и каждый день проезжать 8 10 км, то накапливаться усталость,натираешь руки, начинают болеть мышцы. Плюс мне надо много сил еще на второй этаж подниматься. Вот если три дня в подрядят выхожу то устаю, на 4 тый день дома сижу отдыхаю. А так бы на электричке можно было гулять и отдыхать,выходить каждый день, чередуя одну коляску с другой, потому что физ зарядка должна быть в меру. Поэтому как я считаю электричка должна быть положена всем не зависимо работают руки или не работают.

palex
14 нояб. 2018 01:04

Ответ для petrovich:
А еще не понял к чему картинка у тебя в сообщении. Женщина на лестнице стоит. Лучше бы фото с рычажкой, чтоб посмотреть какая рычажка у тебя, просто интересно какие у вас рычажки выдают.

Ets
14 нояб. 2018 10:15

Тут надо головой думать, почему вам сказали не положено, открываем направление на МСЭ читаем и вникаем в диагнозы и что там вам вписали по ТСР, на МСЭ если они не вписали вам то что рекомендуется в направлении, требуете письменный ответ со всеми актами по вашей экспертизе, только тогда и можно рассуждать почему и зачем и в чем вам отказали, все остальное от незнания и не желания, создать себе же условия для полноты вашей жизни в условиях тех или иных заболеваний, травм.

vivka
14 нояб. 2018 10:57

Когда мы вставали на машину еще в 1998 году, нам предложили на выбор - электроколяску или машину.

Мы выбрали машину, в 2001 году дали "Оку", а в 2010-м "пятерку", сейчас у нас в регионе (Сам. область) отменили выдачу машин для детей -инвалидов, мы можем взять только электроколяску. По показаниям мне положена электроколяска, сказали, что если нужна - приходите вписывайте в ИПР.

Travin
14 нояб. 2018 21:28

Ответ для Бен:
супер очень смешно

petrovich
15 нояб. 2018 17:09

Ответ для palex: Ставровка 407 На прогулке с внучкой Раньше была 406,заднеприводная
Исправлено: petrovich 15 нояб. 2018 17:11

Schery
15 нояб. 2018 19:24

Ответ: Я прочитала показания и противопоказания. Возникает вопрос, а кто должен работать "тяговой лошадью", если человек не может крутить эти колеса сам, а электроколяску не выписывают?
И неужели нет колясок с пультом управления для сопровождающего? или такое за свой счет?
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир
Сервис возврата денег за покупки

На нашем сайте мы используем файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Здесь вы можете узнать, как мы пользуемся файлами cookies.
  QR Barcode (2D штрихкод) - адрес страницы для мобильных устройств

Copyright © 2002