правила форума

gregor
06 дек. 2018 16:01

Шейник сильно мёрзну
Добрый день!

Шейник, травме 27 лет, сильно мёрзну моя норма 23С. Если чуть ниже, уже дискамфорт и начинает болеть шея, так как не могу расслабить мышци шеи. Зимой из дома даже не выхожу, очень редко бывает, но постоянный дискамфорт. Если одеваюсь слишком тепло, то стоит запотеть и начинается "трясучка". Иногда помогает небольшая доза алкоголя, выпью, расслабляюсь и вроде не очень сильно мёрзну (мечтаю проверить с "дурью"). Отсюда делаю вывод, что тут и физиология и психология. Сейчас ситуация изменилась и мне придётся выходить на улицу и зимой достаточно регулярно, так что вопрос: если у вас похожая ситуация, как вы с этим боретесь?

Харон
06 дек. 2018 23:26

Шейник сильно мёрзну
Ответ для gregor:
gregor:
Иногда помогает небольшая доза алкоголя, выпью, расслабляюсь и вроде не очень сильно мёрзну (мечтаю проверить с "дурью"). Отсюда делаю вывод, что тут и физиология и психология.

Скорей уж чистая физиология. От алкоголя сосуды расширяются, и количество прокачиваемой крови увеличивается, но если переборщить с дозой, то часа через 2 сосуды сужаются, и наступает обратный эффект. Я ещё повышаю давление с помощью кофе. Можно в него столовую ложку коньяка добавлять.

gregor
07 дек. 2018 10:14

Шейник сильно мёрзну
Ответ для Харон:
Спасибо за совет. Кофе почти не пью, надо попробовать.

geka
07 дек. 2018 11:20

Шейник сильно мёрзну
Ответ для gregor:
gregor:
сильно мёрзну (мечтаю проверить с "дурью").

Не знаю как с морозом будет, именно у тебя, но мечты нужно реаизовывать))
А так я еще пользую стельки с подогрвом, на АКБ, с изменением температуры.. Бывает еще подушка с подогревом))
Исправлено: geka 07 дек. 2018 11:22

fygas
07 дек. 2018 12:13

Шейник сильно мёрзну
Ответ для gregor:
Я ещё, если холодно, влезаю в тёплый мешок, купил в интернете. Сам тоже постоянно мерзну.

валсервал
07 дек. 2018 13:55

Шейник сильно мёрзну
Ответ для gregor:
gregor:
если у вас похожая ситуация, как вы с этим боретесь?

Теплый мешок...

John
07 дек. 2018 14:25

Шейник сильно мёрзну
Ответ для валсервал: Скинь ссылку, там можно купить мешок на белой цигейке?

валсервал
07 дек. 2018 14:37

Шейник сильно мёрзну
Ответ для John:
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

Gektor
07 дек. 2018 15:43

Шейник сильно мёрзну
Ответ для gregor:
Обзор Комплекта с подогревом "Пингвин-Т" (одежда с подогревом)

онлайн видео:
Зарегистрируйтесь, чтобы смотреть видео

gregor
07 дек. 2018 18:10

Шейник сильно мёрзну
Ответ для Gektor:
Да, как раз смотрел одежду с подогревом, возможно это одно из, если и не решений проблемы, то хотя бы должно облегчить ситуацию.

gregor
07 дек. 2018 18:15

Шейник сильно мёрзну
Ответ для fygas:
Спасибо огромное!

marival
07 дек. 2018 23:45

Шейник сильно мёрзну
Ответ для gregor:
Да... холод эта труба! Я тоже если замерзну... то потом целый день не могу согреться... аж потряхивает. улыбка Но у нас слава богу зимы как таковой нет... но если бы была...
Можно заказать что-нибудь типа этого. Прочитала, что в такой штуке несколько слоев и можно в зависимости от погоды снимать слой за слоем... непромокаемая... продают в нескольких размерах. Подобных вариантов вообще много... но есть совсем другое решение проблемы (не одежда!)... я сегодня ссылки найду и поставлю. А пока фото этой штуки... может ещё кому сгодится... зима всё-так... улыбка
Wheelchair Deluxe Thermal Quilted Fleece Lined Leg Warmer Cosy Cover.
Исправлено: marival 07 дек. 2018 23:47

marival
07 дек. 2018 23:49

Шейник сильно мёрзну
Ответ для gregor:
Исправлено: marival 07 дек. 2018 23:50

marival
07 дек. 2018 23:53

Шейник сильно мёрзну
Ответ для gregor:
Вот тут ещё можно глянуть, цены на любой кошелёк... только они есть для зимы, а есть просто для дождливой погоды.
Исправлено: marival 07 дек. 2018 23:56

marival
08 дек. 2018 04:15

Шейник сильно мёрзну
Тут другая фирма и модель... нужно вниз прокрутить. Походу спина тоже будет прикрыта.
Исправлено: marival 08 дек. 2018 04:28

marival
08 дек. 2018 06:07

Шейник сильно мёрзну
Ответ для gregor:
А ещё есть интересные штуки для стадионов. Чтобы болельщик себе попу не отморозил... пока будет болеть за любимую команду. Для наших кресел тоже подойдут. Легкие... зарядка от электричества... тепла хватает на несколько часов... в зависимости от температуры.

У этой четыре режима и если поставить:
- на 38 градусов... зарядки хватит на 6 часов
- на 44 градуса... на 3,5 часа
- на 53 градуса... на 2,5 часа
- на 61 градус... на 2 часа
Просто для примера. улыбка
Исправлено: marival 08 дек. 2018 06:10

marival
08 дек. 2018 06:11

Шейник сильно мёрзну
Греет что-то одно... на выбор... или пятую точку... или спину.
Исправлено: marival 08 дек. 2018 06:33

marival
08 дек. 2018 06:19

Шейник сильно мёрзну
А эта штука... кроме того что попу и спину греет... так ещё их и массажирует. Вообщем, два в одном... и приятное и полезное! смех
Исправлено: marival 08 дек. 2018 06:19

gregor
08 дек. 2018 20:42

Шейник сильно мёрзну
Ответ для marival:
Марина, как всегда ты меня выручаешь, спасибо! Сидушка с подогревом и массажём прикольная, надо поискать цену и из чего она сделана.

marival
09 дек. 2018 01:38

Шейник сильно мёрзну
Ответ для gregor:
Гриша, да всё это есть... можно как роботу одеться... да только цены кусаются... улыбка Видимо, правильно подобранное термобелье лучше всего. Чтобы одновременно грело и тело дышало... если вспотеешь, то пот испарялся... Такое обычно для тех, кто активно зимним спортом занимается.
Cильно мёрзну моя норма 23С. Если чуть ниже... начинает болеть шея, так как не могу расслабить мышцы.

А по поводу болей... я вчера пока ссылки ставила... то увидела информацию что действительно такая боль - это реакция организма на холод. И если эти боли именно в шее... то перед выходом из дома на улицу... нужен шарфик с подогревом... Их в продаже масса... есть попроще... есть навороченные... заряжаются электричеством... есть батарея... несколько температурных режимов. Но наверное можно и самому что-нибудь придумать... потому как такие вещи недёшевы.
Исправлено: marival 09 дек. 2018 01:51
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир