правила форума

sofrygin
08 янв. 2019 12:09

Новшества для инвалидных колясок
Ответ для MisterPronka:
Велосипедный спидометр на активные коляски. Не самопально поставленный, как у меня, а штатно на заводе.

Омутинец
08 янв. 2019 12:32

Ответ для sofrygin:
Велосипедный спидометр на активные коляски. Не самопально поставленный, как у меня, а штатно на заводе.
А за чей счет банкет будет или то биш кто оплачивать?Государство?Вы?За Ваши деньги и на луну в коляске улететь можно так сказать любой каприз в пределах разумного а с государства ....Тут много конструкторов которые из того что выдали, приспосабливают под себя или устанавливают то что им необходимо.От компактной крыши я бы не отказался как и от прицепной тележки но за счет государства этого не получить,у самого теперь рук не хватает,остается копить денежку и искать самоделкина для воплощения в жизнь хотеньчиков.

Ликка
08 янв. 2019 12:46

Ответ для tester:
tester:
Купить зонт со специальной ручкой

У нас такие ветра, что любой зонт выворачивают. Нужно складушку-откидушку как у детской коляски. Бывают ли они для взрослых кресел?

MisterPronka
08 янв. 2019 12:49

Ответ для sofrygin:
sofrygin:
Велосипедный спидометр на активные коляски

Зачем?

пумба
08 янв. 2019 13:19

Ответ для MisterPronka:
Володя, ну ты вооще, зачем зачем, скорость мерить ...

MisterPronka
08 янв. 2019 13:56

Ответ для пумба:
пумба:
скорость мерить ...

На активке?
Я одного человека знаю который на спидометр на коляске обращал внимание, за все свои 25 лет на коляске. И это Джавид. Ну там было на что обращать когда она летала у него.
А зачем спидометр на активку, я без понятия.

borderman
08 янв. 2019 15:10

Ответ для MisterPronka:
пумба:
скорость мерить ...

MisterPronka:
На активке?

#сарказм

Patriot
08 янв. 2019 16:21

а что кто то будет наши придумки воплощать в жизнь?

MisterPronka
08 янв. 2019 16:28

Ответ для Patriot:
Дай помечтать.

Ликка
08 янв. 2019 21:05

Ответ для Patriot:
Patriot:
а что кто то будет наши придумки воплощать в жизнь?

"Кто-то" может быть каждый из нас. Бывает, сам не догадаешься сделать нечто простое, до чего додумывается другой.

СерёгаЗ
08 янв. 2019 23:19

Ликка:
"Кто-то" может быть каждый из нас.

Так для этого другая тема, вроде, есть.

Ликка
09 янв. 2019 09:58

Ответ для СерёгаЗ:
СерёгаЗ:
Так для этого другая тема, вроде, есть.

Знаете, темы на форуме есть для этого-того-сего, поскольку форум существует очень давно. Однако время идет, одни уходят, другие приходят на форум, и далеко не все могут обозреть ранние темы. Потому мне как-то не совсем понятно, почему нельзя создать похожую тему и обсудить вопросы на новый лад, тем более в свежих обсуждениях всегда даются ссылки на старые темы прежними участниками. Возможно, я не права, но так мыслится. Тем боле данная тема не конкретная, а можно сказать для творческого и мыслительного развития полета фантазии.
Исправлено: Ликка 09 янв. 2019 10:02

Омутинец
09 янв. 2019 10:38

Ответ для Ликка:
Тем боле данная тема не конкретная, а можно сказать для творческого и мыслительного развития полета фантазии.
Так при таком отношении государства к нам и остаётся только и фантазировать или самим решать свои же обозначенные проблемы за собственные финансы.
обсудить вопросы на новый лад
Обсудить то можно но толку то?Вы попробуйте в виде обращения обратиться в ФСС с тем о чем нуждаетесь в коляске и ответ Вас не обрадует.Тут то что положено то не делают так что новшеств то может быть много к коляскам только будут ли доступны они для нас.

Ликка
09 янв. 2019 12:36

Ответ для Омутинец:
Омутинец:
Так при таком отношении государства к нам и остаётся только и фантазировать или самим решать свои же обозначенные проблемы за собственные финансы.
обсудить вопросы на новый лад
Обсудить то можно но толку то?Вы попробуйте в виде обращения обратиться в ФСС с тем о чем нуждаетесь в коляске и ответ Вас не обрадует.Тут то что положено то не делают так что новшеств то может быть много к коляскам только будут ли доступны они для нас.

Если государству наплевать на наши проблемы, остается самим что-то изобретать. Именно это и делают многие форумчане, если почитать темы. И это во все времена норма для нашей страны, где на этот счет у народа есть поговорка "голь на выдумку хитра", а у других народов "если гора не идет к Магомету, Магомет идет к горе". Судьба у народа России в любой исторической дали всегда трудная, с препятствиями.
Без недоступного обходимся, возможное мастерим сами из подручных материалов. Что же теперь упасть духом и страдать о недоступном. Слава Богу, мы умеем приспосабливаться к обстоятельствам и находить радость жизни в том, что имеем.

Омутинец
09 янв. 2019 16:02

Ответ для Ликка:
Что же теперь упасть духом и страдать о недоступном.
Тут выбор есть у каждого было бы желание.
Слава Богу, мы умеем приспосабливаться к обстоятельствам и находить радость жизни в том, что имеем.
10 лет радость ищу и приспосабливаюсь и еще буду искать столько сколько бог дал.Радует отношение народа и он отзывчивей становится.

borderman
11 янв. 2019 11:29

Ответ для ивушка:
ивушка:
Мне бы хотелось, чтобы был какой-то навес над коляской от солнца и дождя.

на британском ebay увидел такое:

Magnat
11 янв. 2019 13:03

Ответ для borderman:
От дождя спасет, спорить не буду, а вот от солнышка???, парничек получится еще тот...

borderman
11 янв. 2019 17:52

Ответ для Magnat:
Magnat:
а вот от солнышка???

тонировку нанести)))

laborpost
11 янв. 2019 18:07

Ответ для borderman:
borderman:
тонировку нанести)))

В и нижней части на пленку - перфорацию сделать.... хотя это чисто дождевой вариант

MisterPronka
11 янв. 2019 20:56

Это хорошо если дождик просто моросит.
А если хороший дождик, да с ветром порывистым. Улетишь с этой мандулой смех. Сдует.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир