правила форума

Wishmaster
09 дек. 2019 01:16

Почему инвалиды не хотят быть с инвалидами?
У меня не было проблем с пониманием, было легко и интересно слушать.

МадамТЮТЮ
09 дек. 2019 13:48

Ответ для gvozdika:

А что с инва как мужского, так и женского пола не нужно работать над собой и отношениями? Мы такие же как и здоровые, единственное, что здоровьем слабы. Я лично веду себя как со здоровым мужчиной, так и с инва одинаково, общение и отношения не отличаются. Или проще в том, что у инва меньше запросов и не нужно тебе постоянно прыгать выше своей головы?

Если бы это не было так, то было бы очень много пар инва + здоровый, а таких пар меньше, чем инва + инва. Помню как -то собирались на тренинге в местном обществе инвалидов с психологом и там была пара - у обоих ДЦП, он ходит (плохо, но ходит ), а она не ходит и плохо работают руки и они на тот момент уже прожили лет 8, если не больше... И между делом разговор зашел о их отношениях и они сказали что вот если бы у них был с самого начала выбор партнеров, то естественно они бы не сошлись. Говорила девушка, а парень ее дополнял словами "мы принимаем друг друга такими какими есть и уже как бы свыклись с мыслью, что ни я, ни она других не найдем. Зачем? Зачем кого -то искать и что -то менять, если я есть у нее, а она есть у меня?" И да, как сказала девушка - любовь пришла не сразу, сначала было ощущение нужности кому -то... но со временем появились чувства, желание выйти замуж (а он, гад, замуж не звал и не зовет , а хочется ведь - с ее слов ).

Над отношениями нужно работать всегда и всем (не играть в одни ворота ), будь то твоя половинка с инвалидностью или без, просто не все мораль "дотягивают" до отношений с теми у кого нет инвалидности, а виной всему комплексы, неуверенность и против этого, как не крути не попрешь.

Когда я общалась с один парнем (тоже у него была инвалидность ) и в это время у нас отдыхала двоюродная сестра и как -то между делом она обронила такую фразу - я никогда не выберу инвалида, ибо не хочу за ним убирать г*вно. Я у нее спаросила а если не надо убирать? В ответ получила - не, все равно нет. Вы другие. Вас сложно понять и принять. Не всем это дано.

Получается, что тот кто рядом с инва , любит инва он не только понял ее, свою половинку, его (ее ) инвалидность, но и живет приняв ее. Без этого никак.
Исправлено: МадамТЮТЮ 09 дек. 2019 13:51

irisha
09 дек. 2019 19:14

Ответ для Andra: она рассказывает о своей жизни а не ведет блог для дикторов по постановке речиулыбка сравнение с безногим неправомерно. У вас видимо есть какие либо комплексы - так не выступайте по видео, у нее нет - так зачем же чморить человека, "коллегу" своего, абсолютно понятная речь. Не нравится - просто молча пройдите мимо, оскорблять то зачем человека. Воспитания и этики видимо не хватает

МадамТЮТЮ
09 дек. 2019 20:51

Ответ для irisha:

+ 1000 к словам. Мне понравилось как она высказывает свое мнение, а не навязывает его другим.

Морковка
09 дек. 2019 21:36

Ответ для МадамТЮТЮ:
Спасибо большое каждому за поддержку

Weter
09 дек. 2019 23:58

Ответ для Морковка:
Спасибо на сковородке не поджаришь...смех

МадамТЮТЮ
10 дек. 2019 09:25

Ответ для Weter:

Вам бы только пожрать (с ) очень смешно

tetra
10 дек. 2019 21:43

Морковка:
Я уже привыкла

к этому наверно нельзя привыкнуть...

онлайн видео:
Зарегистрируйтесь, чтобы смотреть видео
зарегистрироваться или войти

vega
11 дек. 2019 01:24

Ответ для мадам:

“Нам всегда кажется, что нас любят за то,что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любят.” Л. Толстой
Так что да, не всем дано.

assonik
11 дек. 2019 18:18

Ответ для Andra:

онлайн видео:
Зарегистрируйтесь, чтобы смотреть видео
зарегистрироваться или войти

Weter
11 дек. 2019 21:36

Ответ для assonik:
А что ж сама Морковка, ролик сюда не приклеела?
Занята? Брезгует? Испугалась, обиделась?
Ну дела. улыбка
Исправлено: Weter 11 дек. 2019 21:43

Люсиандра
11 дек. 2019 21:36

А мне нравится эта девочка) От нее прям настроение улучшается, столько добра и оптимизма. Умничка, правильно, на фиг все комплексы, живи и радуйся каждому дню.

Морковка
11 дек. 2019 21:53

Ответ для assonik:
причем тут брезгливость
я вообще о форуме узнала от статистики ютуба
и сегодняшний ролик сюда принесла не я
с какой целью его сюда загрузили?
и сразу эти нападки...почему? брезгую и тд??
я не планировала вообще сюда ролики грузить и показывать
для чего это делает assonik мне не понятно
у него и спрашивайте

Морковка
11 дек. 2019 21:56

Ответ для Люсиандра:
без позитива и улыбок жизнь с заболеваниями не имеет ценности
а так хоть какое-то удовольствие

p/s
как еще религию не приплели...религия не позволяет!)

Weter
11 дек. 2019 22:18

Ответ для Морковка:
Морковка:
у него и спрашивайте

так Я у него и спрашиваю.
Прочтите внимательнее текст и к кому он обращён.
Вы наверное ему очень понравились, ваша манера вести блог, темы и ч.з что ещё. смех

Морковка
11 дек. 2019 22:27

Ответ для Weter:
Да конечно))) вы попутно задали ещё вопросы)))) пытаясь меня наверное задеть) могу ошибаться

Nightwolf
11 дек. 2019 22:57

С детства будучи по больницам я не мог находиться среди инвалидов хотя у самого ДЦП. Виной тому их постоянное нытье и нежелание жить, у многих с детства родители воспитали ощущение, что потому что он болен ему все должны. Мне хотелось пройти курс лечения и поскорее вырваться из этого круга обиженных, боли и "соплей" о их тяжелой жизни. Став взрослым я пытался общаться с инвалидами, но мало встречал людей с искрой в глазах, тех которые заражали бы жизнью. Мои родители часто говорили что нужно искать пару среди "своих"от этой мысли плакать хотелось. Я не считал и не считаю себя инвалидом, для меня это всего лишь розовая справка ВТЭК. Шло время и я женился и как раз таки на здоровой женщине и это она мне задала вопрос смогу ли я растить двоих детей? Тысячу раз подумай.. и я подумал и женился! И на данный момент у нас трое детей. я ей задаю вопрос как ей со мной ? не ошиблась ли она? Я вижу и чувствую что она меня любит по настоящему! Глядя на нас некоторые оборачиваются и мысленно наверное крутят у виска мол сдурела женщина.. но нам глубоко до лампочки на общественное мнение..

Морковка
11 дек. 2019 23:00

Ответ для Nightwolf:
Счастья вам и долгой любви
Знаю лично пару тяжёлый дцпшкв и здоровая девушка которая ушла к нему от здорового мужа с дочкой и вышла замуж за этого инвалида и родила ему сына
Она действительно его любит!!! Лена и слава может знаете таких

Weter
11 дек. 2019 23:00

Ответ для Морковка:
Вопросы всегда задаются с какой-то целью. Получить ответы, может даже и задеть, тем интереснее услышать на них ответы.
Привыкайте, к жителям Дисы, к их нравам, к их суждениям.
Ответы получены от первого лица.
Что очень здорово.
Будем ждать новых роликов от автора данного дневника.
И обсуждать их, раз вы не планируете их тут размещать.
Хотя можно порадоваться за данный форум, что он привлёк, хоть не на много ваше внимание, как блогера.

Nightwolf
11 дек. 2019 23:06

ах да главное я и забыл почему не хотят ? о "горе" +"горе" для одной семьи многовато )) хотя все зависит от отношения к своей инвалидности..если между людьми любовь то очень многое бытовое видится иначе.Хотя двум тяжелым инвалидам будет в разы труднее если уж спуститься до бытовых проблем.. Я о своей инвалидности вспоминаю лишь когда лампочку меняю )) видели бы вы эти чудеса эквилибра )))

Только для чтения
Перейти: 
Модерируют: Эльмир