правила форума

Жизнелюб
09 авг. 2008 22:03

дистанционное обучение
Ответ для бети:

Вам диплом/сертификат обязателен или знаний достаточно?

бети
09 авг. 2008 22:08

дистанционное обучение
Ответ для Жизнелюб:
ну желательно чтоб было или то или другое

Жизнелюб
10 авг. 2008 14:10

дистанционное обучение
Ответ для бети:

"корочки" проще всего получить на местных очных курсах web-дизайна. Если в ИПР есть соответствующая запись, то на курсы может напраавить ваша местная служба занятости.

Со знаниями сложнее, их в любом случае придется приобретать самостоятельно.
При наличии интернета и мозгов задача вполне решаемая.
Предварительно нужно определиться со специализацией:

Программирование уникальных движков сайтов?
Адаптация существующих под нужды заказчика?
Рисование?
Графика?
Фотошоп?
Флеш?
контент-редактирование?

Осилить все вместе очень трудно,
К чему у вас лично больше навыков/возможностей ?

dvk
10 авг. 2008 14:26

дистанционное обучение
Ответ для бети:
смотри intuit.ru

Ну а как у вас ценятся "корочки" я не знаю.
За прошлый месяц через меня прошло 17 кандидатов, 5 из них с "красными корочками". В результате - все пошли гулять дальше, т.к. специалисты они только на бумаге. Я им не мог доверить работу на оборудовании с временем доступа 24*7. Скольким было отказано даже в прохождении собеседования - уже и не вспомню, но много.
Так что у нас "корочка" без знаний никому не нужна, да и "корочка" со знаниями не нужна. Мы требуем только опыт работы, а на образование смотрим очень редко.

Эдуард
13 окт. 2008 14:00

дистанционное обучение
Ответ для мыш:
Министерство социальной защиты населения Московской области и Институт открытого образования МНЭПУ с 2005 года реализуют совместный проект по созданию областной сети дистанционного обучения инвалидов на базе 5 Интернет¬классов Реабилитационных центров Московской области в городах Сергиев Посад, Егорьевск, Наро¬Фоминск, Балашиха, Клин. По программе и за счет средств благотворителей обучаются 220 студентов ¬инвалидов. С 2007 года реализуется аналогичный проект по Москве. Проект способствует обеспечению инвалидам Московской области равных возможностей безбарьерного доступа к получению качественного образования по востребованным специальностям высшего и среднего профессионального образования.
1. Юриспруденция;
2. Менеджмент.
Для московских абитуриентов основная информация будет в августе - сентябре. Если Вы проживаете в МО, то обращайтесь по месту жительства в свой реаб. центр или в соц. защиту. Пишите заявление на имя министра соц. защиты населения МО Лагункиной В. И. и прикладываете ксерокопии документов:
1. Документ об образовании;
2. Справку об инвалидности;
3. Паспорт
4. 4 фото 3/4, ч/б, матовые
Телефон в приемную университета - 231 44 45. Ответим на все вопросы.

Маркиза
27 окт. 2008 16:14

дистанционное обучение в МГУ
Школа дистанционного образования МГУ

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

В 2007 году была утверждена Концепция развития дистанционного образования МГУ, результатом реализации которой стали современное технологическое оснащение для дистанционного обучения в МГУ, разработка и использование в учебном процессе специальных дидактических подходов и электронных учебно-методических комплексов.

Paranorma
27 окт. 2008 16:53

дистанционное обучение в МГУ

капелька
14 май 2010 10:56

плюсы и минусы дистанционного и заочного обучения для инвалидов.
хотелось бы узнать у пользователей портала в чем вы видите плюсы и минусы дистанционного и заочного обучения для инвалидов? по какому обучению лучше обучаться?

cjdf
14 май 2010 16:50

Ответ для капелька:
Учусь дистанционно (правда, по неинтересной мне профессии)плюсов не вижу )Минусов - уйма. Качество на нуле, абсолютно самостоятельное обучение, никакой помощи или поддержки, видно, что все создано только для того, чтобы получить диплом (по сути - купить.) Впрочем, возможно, что это мне "повезло" с ВУЗом.
Исправлено: cjdf 14 май 2010 16:53

Эльфочка
14 май 2010 17:00

А я учусь тут. Интересно и здоровоулыбка Уже на 3-ем курсе.
Если надумайте поступать, то пожалуйста напишите что я вас пригласилаулыбка вам же не в лом, правда? а мне один предмет бесплатноулыбка Хороших поисков и приятной учебы.

Если надумаете указывать меня, я Скворцова Галина, e-mail: Smash-ka1@mail.ru
Заранее спасибо!улыбка

artamoniy
14 май 2010 17:14

Ответ для Эльфочка:
Я вот только понять не могу, они в Детском саду находятся или в отделении милиции, странная контора.

Эльфочка
14 май 2010 17:20

Ответ для artamoniy:
По моему вполне себе нормальное. Папа не раз ездил. Ничего подозрительного не замечал. ДА и я один раз была.. проездом правда. Но решила посмотреть)
А в детском саду.. как и в отделении милиции нет ничего плохого, опять же по моемуулыбка
Исправлено: Эльфочка 14 май 2010 17:21

artamoniy
14 май 2010 17:24

Ответ для Эльфочка:
Ну может быть, а вот меня смущает начиная от лицензии с аккредитацией, заканчивая разногласиями в формулировке : "диплом государственного образца" и "государственный диплом" обе фразы там фигурируют.
Исправлено: artamoniy 14 май 2010 17:26

Мастерпонта
14 май 2010 19:49

Ответ для капелька:
капелька:
хотелось бы узнать у пользователей портала в чем вы видите плюсы и минусы дистанционного и заочного обучения для инвалидов? по какому обучению лучше обучаться?

Если есть возможность, учитесь очно или заочно. Если нет, какой смысл выяснять, чем дистанционное обучение хуже очного?

Terminator
14 май 2010 20:58

Ответ для капелька:
Учитесь очно! Дистанционка, как и заочка, преднозначена для людей которые уже работают.

капелька
14 май 2010 22:09

Ответ для Terminator:
я бы с радостью да вот незадача нехожу

Stich
14 май 2010 23:26

Ответ для капелька:
капелька:
я бы с радостью да вот незадача нехожу

Я сейчас Вам секрет открою: 23 местных обитателей не ходят.
Но это никак не помешало им получить; 1, 2 и даже 3 высших образования, скорее наоборот, это некий своеобразный стимул к учёбе.
Знаете как Сократ говорил: " тот кто хочет -ищет возможность, кто не хочет -причину." Не говорите мне, что возможности у всех разные, -я знаю.
Но ведь многие смогли выучится, вопреки диагнозам.
Вон у Алехандры вообще ног нету, но это же не помешало ему, стать доктором математических наук.подмигивание

Оля
16 июнь 2010 18:47

Ответ для nkahanka:
Может не в тему,но мне сегодня дали интересную ссылку на образовательный видеопортал
тут можно посмотреть лекции по разным дисциплинам.Может кому-то пригодится

artamoniy
16 июнь 2010 19:03

Ответ для nkahanka:
nkahanka:
Я учусь дистанционно в Институте современной журналистики.

Интересно а почему лицензия с аккредитацией выдана на "институт истории культур", да и сроки выдачи разные, есть вариант что к концу Вашего обучения данный ВУЗ, может не получить документы на ведение образовательной деятельности, и плакали заплаченные деньги вместе с дипломом, горючими слезами....

nkahanka
17 июнь 2010 00:54

Ответ для artamoniy:
Просто Институт современной журналистики находится на базе института истории культур и воспринимается как его факультет. Даже в студенческом написано институт истории культур. Извините за неточную информацию.
Про разные сроки - не знаю. Есть стандартная форма -5 лет. есть экстернат -3.5 года.
Конечно очно учиться лучше, но у меня нет возможности: живу в маленьком городке, а уехать на учебу, и даже выезжать 2 раза в год на сессии не могу. Лучше так-чем никак
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир