правила форума

Aniss
05 авг. 2009 00:41

Сбербанк
Ответ для Aniss:
Блин, ну вы меня растраиваетепечаль, грусть
Больше нет ни у кого фоток?

pocl
05 авг. 2009 00:51

Сбербанк
Ответ для Aniss:
Aniss:
Блин, ну вы меня растраиваетепечаль, грусть Больше нет ни у кого фоток?

А какие конкретно нужны Греф-Банки?
Можно же взять фотик и прокатиться.
Идея то в чём?

Юлиана
05 авг. 2009 01:03

Сбербанк
Ответ для Aniss:
У нас очень веселая лестница,завтра сфоткаю, выложу.

pocl
05 авг. 2009 13:23

Сбербанк
Ответ для pocl:
Кстати, многие могут отказаться от посещения Сберов.
Я открыл карту, пенсия приходит на неё, все ком. платежи и различные оплаты, не выходя и дома.улыбка Просто подключаете услугу "онлайн" и все дела. Оформляется в течении 30 мин., и вот оно счастье.
Потом у них сейчас какие-то бонусные программы, что-то с Аэрофлотом.
{ по теме, в первом сообщении, есть что сказать? }
Исправлено: Ncil 05 авг. 2009 13:32

Кома
05 авг. 2009 18:12

Сбербанк
Ответ для Aniss:
Светлан, а можете перечислить адреса уже промониторенных сбербанков, ну, чтоб не выполнять лишнюю работу?

торус
05 авг. 2009 19:33

Сбербанк
Ответ для Кома:

А можно пойти другим путём!

Есть программа глоабльная карти Google Earth. Если пользователь выкладывает фотографии в сервисе этой программы по размещению фотографий с привязкой по координатам(по местности) то в искомом месте на карте рядом всегда будут и фотографии и Ю Тьюв-ролики(если они привязаны по местности.

На первый взгляд сложно. Но на самом дела, после установки программы Google Earth всё как на ладони. Было бы размещено то что надо. Думаю, наши коллеги смогли бы просто размещать фотографии в сервисе этой программы и все смогут приобщиться к пандусам, доступности или наоборот, к недоступности. Конкретно нужны отделения Сбербанка, с фотоаппаратом и интернетом проблема не большая. Намекаю, что видеоролики тоже видны на том месте, где находятся искомые точки, отделения сбербанка, например и в частности.

Попробую сам разместить там фотки что про Сбербанк. Google Earth (Земля Гугл)

Мастерпонта
05 авг. 2009 20:01

Сбербанк
Ответ для Aniss:
Aniss:
Ко всем огромная просьба опубликовать фото со ссылкой на адреса отделений Сбербанка где нет доступности для инвалидов. Интересует также интерьер внутри - недоступность окошек, стоек и информационных досок. Готовлю зарисовку для Департамента соцзащиты... Всем спасибо за поддержку!

Практически все банки не соответствуют нормам. Достаточно самой проехаться фотоаппаратом по ближайшим отделениям в этом убедиться и нафотографировать. Смысл сей акции какой? Если, например в Тучково на улице Советской у сбербанка крыльцо высокое, после вашей публикации крыльцо понизят (полозья там на ступеньки ложить бесполезно - все равно крутой подъем будет)?

торус
05 авг. 2009 20:09

Сбербанк
Ответ для торус:

Увы, попробовал, программа Земля Гугл не все отделения Сбербанка моего округа выдаёт по поиску.

А что если упросить сам Сбербанк указывать доступность для колясок инвалидов? Обозначать значком на входе и на сайте в списке отделений Сбербанка. Опробирование наверно тоже нужно проводить реальными инвалидами, а не паролимпийцами (эти наверно сразу начнут кланяться)
Исправлено: торус 05 авг. 2009 20:43

торус
05 авг. 2009 20:53

Сбербанк
:

Кстати, официальная фотка Сбербанка скрывает неудобный вход с псевдодоступом
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

Жизнелюб
05 авг. 2009 21:00

Сбербанк
Ответ для Aniss:
Aniss:
Блин, ну вы меня растраиваете

Вот сколько себя помню на этом сайте - столько тебя расстраиваю, но снова не выдержал улыбка
Хотя может быть я не прав?
Скажи, а в СБЕРБАНК ты с этим вопросом обращалась?
чую одним местом - нет очень смешно
А ЗРЯ !!!

в Нижнем Новгороде пару лет назад организация Инватур проводила мониторинг доступности ( подробности см.
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти
) . Так для мониторинга Сбербанка оказалось достаточно грамотно написать ОДНО письмо в Сбербанк с критериями доступности и вскоре пришел ответ с подробной таблицей соответствия критериям ПО ВСЕМ ГОРОДСКИМ ОТДЕЛЕНИЯМ !!!

Чиновники не плохие и не хорошие.
они просто люди.
с ними тоже надо уметь разговаривать на ИХ языке.

к примеру Налоговая инспекция Нижнего Новгорода гремит на всю Россию. с недавних пор ВСЕ городские и большая часть районных налоговок стали доступны для колясочников. и на работу туда хотят брать колясочников. вот только найти не могут. сейчас вынуждены сами их учить совместно с университетом. небольшое уточнение - насколько я знаю ремонт всех налоговок включая элементы доступности был заложен в ... ну в общем не налоговка это все финансировала, а государство - и именно под нужды колясочников.

Я к чему.
Если сможешь обьяснить руководству Сбера ИХ выгоду, они сами все обмерят улыбка
Исправлено: Жизнелюб 05 авг. 2009 21:08

firenze
05 авг. 2009 22:33

Сбербанк
Ответ для Aniss:
Давеча проходила мимо отделения сбербанка на Брянской, 8, что возле ТЦ "Европейский". Снаружи категорически недоступен. Внутрь не заходила, но думаю, что не лучше, чем снаружи.
Однако смысл вашей задумки с фотками сберов, как и недавнего репортажа с Ленинского, мне не ясен.

Мастерпонта
05 авг. 2009 23:00

Сбербанк
Если честно, меня больше беспокоит отсутствие лифтов в вестибюлях московского метрополитена. У меня ДЦП, когда я ступаю на движущуюся дорожку эскалатора, то теряю равновесие. Вот это ограничивает мою свободу передвижение. У Лужка, блин, находятся миллиарды на строительство развязки на "Соколе", а проблему с метро он в упор видеть не хочет. Я, конечно, понимаю, что пандусы вещь необходимая, и в любом цивилизованном обществе они должны быть. Но почему-то в прессе и инете вся борьба за права инвалидов сводится только к пандусам. По-моему, проблемы инвалидов должны решаться в комплексе. Ведь у каждой категории инвалидов проблемы свои.

Юлиана
06 авг. 2009 04:48

Сбербанк
Ответ для Aniss:
Я обещала показать наш сбербанк...

Кома
06 авг. 2009 05:19

Сбербанк
Ответ для Юлиана:
Юль, а по какому адресу расположен этот шедевр мировой архитектуры 21 века?

Ncil
06 авг. 2009 10:37

Сбербанк
Ответ для Aniss:
Просматривал фото путешествий по Горному Алтаю, вот недоступное здание филиала Сбербанка в поселке Манжерок улыбка
Исправлено: Ncil 06 авг. 2009 10:46

Юлиана
06 авг. 2009 11:13

Сбербанк
Ответ для Кома:Это наш славный город Коломна.

Aniss
06 авг. 2009 13:29

Сбербанк
Ответ для Мастерпонта:
Мастерпонта:
Практически все банки не соответствуют нормам. Достаточно самой проехаться фотоаппаратом по ближайшим отделениям в этом убедиться и нафотографировать.

Спасибо за совет, я так и сделала у себя в районе.
Мастерпонта:
Смысл сей акции какой?

Смысл в том, чтобы показать, что не только в моем районе такая ситуация, не голословно, а поадресно.
Мастерпонта:
Если, например в Тучково на улице Советской у сбербанка крыльцо высокое, после вашей публикации крыльцо понизят (полозья там на ступеньки ложить бесполезно - все равно крутой подъем будет)?

Это вопрос уже не ко мне. Мое дело донести это до тех, кто это контролирует.
Вам тоже никто не мешает позаботиться о том, чтобы в ближайшем банке был для вас доступ.
Но к сожалению я одна не в силах изменить всю ситуацию в Москве и без вашей в том числе поддержки...

Aniss
06 авг. 2009 13:37

Сбербанк
Ответ для Жизнелюб:
Так собственно в том и задача, что ВОИ (лично !) собралась писать такое обращение. Мы вместе с Лобановой (зам. преда МГО ВОИ) сидели на приеме у Гордеева и говорили об этом. Но для этого нужно собрать сведения, что на данный момент ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не приспособлено большинство отделений. В том числе представить этот отчет самому Гордееву, чтобы он проконтролировал.
Все так обращение хорошо, а контроль над ним еще лучшеулыбка

Aniss
06 авг. 2009 13:43

Сбербанк
Ответ для firenze:
firenze:
смысл вашей задумки с фотками сберов, как и недавнего репортажа с Ленинского, мне не ясен.

Государство выделяет огромные деньги на доступность для инвалидов, чиновники отчитываются что эта доступность делается.
Мы показываем как дело обстоит на самом деле.
Что тут не непонятного?
...вы предпочитаете просто сидеть и смотреть?
Я нет...

Aniss
06 авг. 2009 13:47

Сбербанк
Ответ для pocl:
pocl:
Кстати, многие могут отказаться от посещения Сберов.

Кстати, многие могут вообще отказаться и от походов по магазинам... сейчас можно все в инете заказать...
НО это же не выход!
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: pocl