правила форума

NatalieVixen
03 янв. 2010 14:41

Умеете ли вы любить?
Gorislava:
Да нунафик. Мазохизм какой-то.

Мазохизм может существовать только в компании с эгоцентризмом. Блокируете второе - первое теряет свою функциональность.

Gorislava:
Хотя, может, кому-то и это нереально доставляет, все зависит от психологического склада человека.

Это зависит не от сладОв, а от их содержимого. То бишь, ваша жизнь наполняется тем, что вы в нее сами складируете. Если это будет позиция потребителя (в чувственном плане), то любое недополучение ответной реакции обязательно потянет за собой приступ непонятости и отвергнутости со всем полагающимся в таких случаях элементами БДСМ. Если же вам удастся отделить это удивительное чувство от своих собственных хотений и увидеть его настоящую красоту, оно будет греть вас изнутри теплым светящимся комочком. Выбор всегда за самим человеком. Как сказал один мудрый змий, "Это вопрос согласованности, малыш" (С) Д. Соколов.

Gorislava:
А что в этом плохого? И не просто обладать, а по полной программе и со всеми вытекающими. В том числе и желанием иметь потомство от любимого человека.

Ничего, все именно так матушкой-природой и задумано. Только в вопросе речь шла об односторонних желаниях, если вы не заметили. Предлагаете в целях заведения потомства перейти к жестким принудительным мерам?)))))

Люсиандра
03 янв. 2010 14:51

Умеете ли вы любить?
Ответ для NatalieVixen:
Ну это когда люблю я, а ответного чувства нет, тут все понятно и правильно, согласна, хотя и не очень легко , но возможно. А когда я не люблю, а любят меня, что тогда мне делать? Ведь и сочувствие испытываешь, и благодарность, и обижать очень не хочется, но и согласиться на такие отношения тоже не могу, и как быть?

Gorislava
03 янв. 2010 14:53

Умеете ли вы любить?
Ответ для Люсиандра:
Люсиандра:
и обижать очень не хочется, но и согласиться на такие отношения тоже не могу, и как быть?

"Блокировать свой эгоцентризм" и раствориться в потоке, надо думать очень смешно

Gorislava
03 янв. 2010 15:10

Умеете ли вы любить?
Ответ для NatalieVixen:
NatalieVixen:
Только в вопросе речь шла об односторонних желаниях, если вы не заметили.

Заметила. Но я считаю, что любовь проверяется делами, а не словами и тем более молчаливыми воздыханиями. Для особых эстетов, наверное, не препятствие и памятник любить пламенно и безответно. Ненуачо? Мы же не ищем легких путей, правда? Или, наоборот, ищем именно легких и безответственных?
NatalieVixen:
Предлагаете в целях заведения потомства перейти к жестким принудительным мерам?))))

Да Боже упаси, ни Боже мой. Просто искать того, с кем вы действительно будете составлять две половинки, кто поймет и ответит на чувства.
NatalieVixen:
Если это будет позиция потребителя (в чувственном плане), то любое недополучение ответной реакции обязательно потянет за собой приступ непонятости и отвергнутости со всем полагающимся в таких случаях элементами БДСМ.

Зачем же сразу приступ, конвульсии и прочие катаклизмы? Ну нет ответной реакции, так досвиданья и пойду дальше улыбка Какие проблемы? Насильно мил не будешь. Скажете, что сердцу не прикажешь? Да. Но! Операция по вырыванию из сердца безответной любви - она только по первому раз безумно болезненна, потом привыкаешь. Или мне надо было, к примеру, до сих пор хранить сердце верным тому человеку, в которого влюбилась в 17 лет, но которому это было не нужно? Оригинальный подход. Только что в этом ценного и кому, я до сих пор не пойму. Считаю, что тут дело пострашнее мазохизма. Просто скукотища смертная и все тут.
NatalieVixen:
Если же вам удастся отделить это удивительное чувство от своих собственных хотений и увидеть его настоящую красоту, оно будет греть вас изнутри теплым светящимся комочком.

Я и так люблю всех людей улыбка Религия велит так. И ближних, и дальних. Последних особенно пламенно, ну чтоб им теплее было. Однако не вижу причин запихивать подальше все свои хотения и носиться с какой-то сверхценной, но абсолютно бесплодной, метаидеей, которую вы тут толкаете.
NatalieVixen:
Выбор всегда за самим человеком.

ВОТ ИМЕННО! И есть такой выбор: любить того, кто тебе отвечает взаимностью, или любить того, кому ты по барабану или даже в тягость. Зачем из двух вариантов выбирать последний, я так и не поняла дым

Anechka
03 янв. 2010 15:22

Умеете ли вы любить?
Ответ для Люсиандра:
Люсиандра:
и как быть?

Как в операционной при вскрытии нарыва, больно, но в конечном итоге во благо. Твердой быть и честной, даже если слезы с соплями в ответ, эх-эх...

Люсиандра
03 янв. 2010 15:23

Умеете ли вы любить?
Ответ для Gorislava:
Gorislava:
есть такой выбор: любить того, кто тебе отвечает взаимностью, или любить того, кому ты по барабану или даже в тягость. Зачем из двух вариантов выбирать последний, я так и не поняла

Это как простите? То есть люблю я Петю, уже две недели, а никакого ответного чувства в нем не вызываю, ну что я буду зря время терять? Все, решено, с завтрашнего дня буду любить Васю, глядишь, что и срастется. Ну а нет, то есть еще Коля, Миша, Сережа, кто-то да воспылает в ответ. Боюсь, это уже к любви не имеет никакого отношения...

headway
03 янв. 2010 15:29

Умеете ли вы любить?
Ответ для Люсиандра:
Люсиандра:
Боюсь, это уже к любви не имеет никакого отношения...

Так это же прекрасно, если есть такой выбор... Совсем, как по теории Люцика: Люби всякого, кто подвернётся).

Милан
03 янв. 2010 15:33

Умеете ли вы любить?
Ответ для voin:
voin:
Готовы ли вы встретить её

Однозначно готов)
voin:
как вы будете любить, какие чувства дарить, какие поступки совершать...

Это словами нельзя описать, нельзя предугадать, какие поступки будут.
Однозначно одно-делать любимого человека самым счастливым.Ну а что для этого надо, покажет время.

Gorislava
03 янв. 2010 15:33

Умеете ли вы любить?
Ответ для Люсиандра:
Люсиандра:
Это как простите? То есть люблю я Петю, уже две недели, а никакого ответного чувства в нем не вызываю, ну что я буду зря время терять? Все, решено, с завтрашнего дня буду любить Васю, глядишь, что и срастется. Ну а нет, то есть еще Коля, Миша, Сережа, кто-то да воспылает в ответ. Боюсь, это уже к любви не имеет никакого отношения...

Это уже ваши измышлизмы, построенные на вырванной из контекста цитате. Я согласилась, что выбор всегда за человеком. В том числе и любить или не любить, хотя сердцу и не прикажешь. Его можно просто прооперировать, как я уже тоже говорила. Вырвать эту безответную любовь, когда уже точно понятно, что она безответная, и радости никакой не приносит. Сколько на это времени уйдет - это уже вопрос десятый. И вы пропустили главное: сердце-то после операции остается пустым, естессно. И пока оно там зарастет, перестанет кровоточить и оживет - это тоже по большому счету не важно. Все равно так лучше жить, чем с бесплодной безответной любовью. И только надежда на взаимную любовь умирает последней))

Люсиандра
03 янв. 2010 15:52

Умеете ли вы любить?
Ответ для Gorislava:
Да ведь в том-то и дело, что не прикажешь... Ну я могу заставить себя перестать встречаться с человеком, проявлять в его адрес вообще какие-либо эмоции, оставить его в покое раз и навсегда, то есть проявить силу воли, но ведь это внешне только. А внутри то все равно при взгляде на него все замирает, и никуда не денешься от этого... И да, все со временм проходит, не получая развития, но должно само как-то рассосаться, никакими волевыми усилиями тут ничего не сделаешь. Ну это мне так кажется.

NatalieVixen
03 янв. 2010 20:23

Умеете ли вы любить?
Люсиандра:А когда я не люблю, а любят меня, что тогда мне делать? Ведь и сочувствие испытываешь, и благодарность, и обижать очень не хочется, но и согласиться на такие отношения тоже не могу, и как быть?

Ну, я так полагаю, наша беседа ведется в согласии с УК РФ и объект подразумевается вполне взрослый, а такие люди как правило сами за себя отвечают. Конечно, будет и сочувствие, и благодарность, и обижать никого не надо, но каждый человек должен сам разбираться со своими чувствами. По-моему, единственное, что можно сделать в такой ситуации - корректно, честно и как можно быстрее отойти в сторону.

Gorislava, вы прочитали и откомментировали то, чего я не писала. Речь шла не о том, как долго хранить не пристроенное в добрые руки чувство, а о том, что с ним сделать, когда оно собственные руки жжет. Конечно, со временем все благополучно рассосется, и будет новый "коля", и будет новое счастье с реализацией всех желаний и неизбежным последующим потомством. Для кого-то проще (понятнее, быстрее, эффектнее - нужное подчеркнуть) прийти к этому новому счастью через предложенную вами операционную. Но есть и менее кровавый путь. Хотя и более извилистый... Впрочем, это уже тоже вопрос согласованности.

Агнесса
03 янв. 2010 23:00

Умеете ли вы любить?
Ответ для Верба:
Верба:
В реальной жизни, гораздо чаще люди любят друг друга за что-то (конкретные качества, способности, возможности).

Отсюда и эгоизм...

Агнесса
03 янв. 2010 23:17

Умеете ли вы любить?
Ответ для Cras:
Узнать это невозможно, это надо чувствовать.

Агнесса
03 янв. 2010 23:28

Умеете ли вы любить?
Ответ для Люсиандра:
Так бывает с влюбленностью. С любовью такого не происходит. Любовь не бывает не взаимной... Любовь это страсть и гармония. Все другое это мученический вариант любви.

мисс
04 янв. 2010 01:57

Умеете ли вы любить?
Ответ для Gorislava:
Gorislava:
Его можно просто прооперировать, как я уже тоже говорила. Вырвать эту безответную любовь, когда уже точно понятно, что она безответная, и радости никакой не приносит.

какая же это любовь, если ее можно, как сорняк вырвать?)

Милочка
04 янв. 2010 10:00

Умеете ли вы любить?
Ответ для мисс:
Вспомнился детский стишок...
Любовь-ведь это не картошка
Её не выбросишь в окошко...

Gorislava
04 янв. 2010 10:12

Умеете ли вы любить?
Ответ для мисс:
мисс:
какая же это любовь, если ее можно, как сорняк вырвать?)

На то у человека есть такая штука, как воля. А так же разум улыбка Хотя и без волевых усилий любовь может сама угаснуть, если, например, объект любви ведет себя, мягко говоря, недостойно. Вы долго будете любить человека, который, скажем, до свадьбы еще держался в рамках приличия, а потом почувствовал уже свою собственность и начал постоянно унижать, оскорблять и даже руки распускать? Если ваша любовь при этом не угаснет в конце-концов, то вы ангел во плоти.

Милочка
04 янв. 2010 10:23

Умеете ли вы любить?
Ответ для Gorislava:
Gorislava:
На то у человека есть такая штука, как воля. А так же разум

К сожалению, любовь не подвластна разуму. Знаю примеры, когда женщина более 10 лет лет любит недостойного мужчину, кот. и от жены не уходит и ей трепит нервы. Появляется когда захочет, порой пьяный и без денег. А она его любит..и бежит к нему на 1-ый зов.Хотя рядом есть со всех сторон положительный и примерный, а главное, любящий муж.
Так что, вот она загадка природы. Разум понимает, что эти отношения ни к чему хорошему не приведут, а сердце просто не выдерживает долгой разлуки с любимым.

Gorislava
04 янв. 2010 10:35

Умеете ли вы любить?
Ответ для Милочка:
Милочка:
К сожалению, любовь не подвластна разуму.

Любовь, может, и нет, строго говоря. Но поступки - да. Так что, как правильно выше сказали, выбор есть всегда.
Милочка:
Знаю примеры, когда женщина более 10 лет лет любит недостойного мужчину, кот. и от жены не уходит и ей трепит нервы. Появляется когда захочет, порой пьяный и без денег. А она его любит..и бежит к нему на 1-ый зов.

Это что - пример высокой и чистой любви? А по-моему, просто пример дуры безвольной и себя не уважающей. Еще и аморальной, прости Господи.
Милочка:
Хотя рядом есть со всех сторон положительный и примерный, а главное, любящий муж.

Ну вот почему таким особям везет с мужьями? улыбка Наверное, потому что не способны это оценить, а значит счастья своего не понимают. Одна из характерных шуток Абсолюта, мда... Не знаю, как еще назвать.
Милочка:
Так что, вот она загадка природы. Разум понимает, что эти отношения ни к чему хорошему не приведут, а сердце просто не выдерживает долгой разлуки с любимым.

У одной не выдерживает, а у другой и не такое выдержит. И это, по-моему, совсем не значит, что первая обладает высоким даром любви, а вторая холодна, как статуя, и гордыней зело отягщена сверх меры.

Люсиандра
04 янв. 2010 10:52

Умеете ли вы любить?
Ответ для Gorislava:
Gorislava:
Одна из характерных шуток Абсолюта, мда... Не знаю, как еще назвать.

Я бы сказала - Абсурда! Но дело не в этом. А в том, что любовь не подвластна воле. Да, благодаря воле можно не выглядеть смешно. Но это все только внешне... А любовь, как состояние души, волевыми усилиями нельзя ликвидировать. Можно долго и логично себе доказывать, что ведешь себя как дура(к), и даже убедить теоретически, но вот увидишь его(её), и все на смарку! Ничего никуда не делось...
Исправлено: Люсиандра 04 янв. 2010 10:55
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир