правила форума

red
27 окт. 2014 19:54

Инвалид-колясочник не прошел фейсконтроль в ресторане
Вы всерьез верите, что если придете в нормальной одежде и не кособокие вас не пустят в эти забегаловки из-за коляски? А меня всегда пускали и без слова,и даже двери держали, чего такого сделал я, а не сделали они. Сопровождающие неадекват, он еле слово молвит. Вы хотите поддержать из солидарности? Тогда из солидарности у других не будет свободных столиков.

Жизнелюб
27 окт. 2014 20:01

Ответ для Этлайн:
Этлайн:
Если на входе не пропускает охранник из-за вашей одежды – это неправомерно.

Справедливость любого утверждения меня учили проверять на крайних условиях.
Итак - проверяем на тебе улыбка
Дано:
Ты с девушкой сидишь в закрытой кофейне, угощаешь кофиями всякими ароматными её, запахами шоколадов горячих сооблазнять пытаешься... .
Новая вводная:
В кофейню в кофейню звеня мелочью в кармане входит погреться зассанный и пару месяцев немытый ГРАЖДАНИН РОССИИ и садиться за соседний с тобой столик почитать меню и свой паспорт. Заметь - не трогает никого, старается не пачкать специально, только вонь такая, что не продохнуть.
Реакция официанта:
выгнать постарается
Твоя реакция? "Если организация оказывает услуги, то она не вправе отказывать в обслуживании человеку."
Реакция твоей девушки?
Исправлено: Жизнелюб 27 окт. 2014 20:02

справедливый
27 окт. 2014 21:20

Ответ для Жизнелюб:
Жизнелюб:
Реакция твоей девушки?

девушка скорее всего, согласно методу неполной индукции, пожалеет мужика и даст ему, он ведь поди не только ссал в штаны несколько месяцев, но и женщины то "не видел"!
пожалеет и даст маргиналу!

Андрей, чтобы усилить эффект крайнего условия, вы не уточнили - имеется ли инвалидность у данного ГРАЖДАНИНА РОССИИ!? стыдно злая ухмылка

Yuliyanna
27 окт. 2014 23:53

инвалид колясочник добился закрытие клуба,куда его не пустили
Ответ для Жизнелюб:
Жизнелюб:
Полностью поддерживаю американских судей, ЗАПРЕЩАЮЩИХ инва-рекет.

С юридической точки зрения, ресторан действительно является организацией, оказывающей услуги публичного характера, то есть, любому, кто пожелает воспользоваться данной услугой. При наличии свободных мест, Александра обязаны были впустить и обслужить, и тут ни коляска, ни треники - не должны быть помехой. Нарушение прав потребителя.
А с другой стороны, что-то у этого парня слава какая-то сомнительная)) Я понимаю, его в областную библиотеку или на научный симпозиум не пустили бы)) А тут, раз - клуб, два - ресторан. И каждый раз публикация в СМИ... И правда, на инва-рекет смахивает.

торус
28 окт. 2014 01:55

"Двое сирых блаженных
калек протокол составляли
и поносили плохими словами..."

Тьфу, прости господи душу грешную мою.

справедливый
28 окт. 2014 10:39

Ответ для:
торус:
Тьфу, прости господи душу грешную мою.

всё, хватит уже! тем более руководство ночного клуба Екатеринбурга уже извинилось
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти
сейчас уже говорят, что в "спортивном" можно всем, просто мест не было злая ухмылка

Klim
28 окт. 2014 14:12

Ответ для all:

Может парень так зарабатывает на компенсации морального вреда?
Один суд он как, выиграл? Кто в курсе?

справедливый
28 окт. 2014 14:28

Ответ для Klim:
да, первый выиграл! в 2012 году! мы с ним из одного города, поковыряйся в и-нете, найдёшь может инфу по его судам!
а сейчас он сказал, что не будет дело доводить до суда, там же в ссылке на новость вроде бы сказано!
каждый зарабатывает как может и лучше "не судить, чтоб не быть судимым"!
Дмитрий, а ты тоже хотел кого-нибудь привлечь к ответственности? улыбка

natas
28 окт. 2014 16:02

Ответ для справедливый:
справедливый:
Дмитрий, а ты тоже хотел кого-нибудь привлечь к ответственности?

У нас в Екатеринбурге хочется многих привлечь, но за ними стоит ВОИ, только видимо кафешки да рестораны без прикрытия. смех

iwandelamasha
28 окт. 2014 19:35

у нас в России многих хочется привлечь.

laylishna
05 нояб. 2014 14:14

Ответ для red:

СОГЛАСНА , всегда пускают и внимание особое ,порой навязчивое .

Они и в прошлый раз тоже гопотой пришли .

Не думаю , что Мокин спецом поехал деньги рубить .Нет , скорее решил что принут везде и всякого . Срамота , конечно.

котован
06 нояб. 2014 19:31

Видеоролик с мультика хотел показать,как раз в тему-не получается выложить. А фраза с него звучит приблизительно:,,Дома должен сидеть старый чёрт,а не шляться чёрт знает где..."
Исправлено: котован 06 нояб. 2014 19:39

Паромщик
06 нояб. 2014 21:49

Ответ для котован:
котован:
Дома должен сидеть старый чёрт,а не шляться чёрт знает где.

Шляются старые черти.Не сидится им дома.Разница только в том,с какой целью и с какими намерениями ползёт тот чёрт в кабак или ещё куда.За 23 года инвалидности,колясочной ,ни одна дверь перед носом не закрылась.Может я не в России живу?

MisterPronka
06 нояб. 2014 22:16

Уж какой я "симпатишный" но ни разу нигде проблем не было. Только извинения.

Dmitriy
07 нояб. 2014 00:15

справедливый:
Дмитрий, а ты тоже хотел кого-нибудь привлечь к ответственности?

После каждой вылазки в цивилизацию, читай за пределы квартиры, меня охватывает это желание, но как вспомню, что залы суда на четвертом этаже, а лифт начинает ходить со второго, всякое желание отпадает улыбка

Казак
07 нояб. 2014 08:40

Ответ для Dmitriy:
Dmitriy:
После каждой вылазки в цивилизацию, читай за пределы квартиры, меня охватывает это желание, но как вспомню, что залы суда на четвертом этаже, а лифт начинает ходить со второго, всякое желание отпадаетулыбка

Статья 45 ГПК Вам в помощьулыбка

SirYoshka
08 нояб. 2014 15:11

Ответ для Жизнелюб:
Дано:
Ты с девушкой сидишь в закрытой кофейне, угощаешь кофиями всякими ароматными её, запахами шоколадов горячих сооблазнять пытаешься... .
Новая вводная:
В кофейню в кофейню звеня мелочью в кармане входит погреться зассанный и пару месяцев немытый ГРАЖДАНИН РОССИИ и садиться за соседний с тобой столик почитать меню и свой паспорт. Заметь - не трогает никого, старается не пачкать специально, только вонь такая, что не продохнуть.
Реакция официанта:
выгнать постарается
Твоя реакция? "Если организация оказывает услуги, то она не вправе отказывать в обслуживании человеку."

//алгоритм не верен
//измените функцию
go to_
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир