правила форума

MisterPronka
05 сен. 2018 19:33

санаторий им. Бурденко
Ответ для laborpost:
На Гарнизоне шикарно. Съезд до воды. Поручни. Шикарный туалет доступный для коляски. Из минусов, далеко от пирса (это и плюс одновременно, народу мало), и никаких помощников. Все сам.

laborpost
05 сен. 2018 20:16

санаторий им. Бурденко
Ответ для MisterPronka:
Вот... красотень... если электра за раз проедет 30 км. Лучше Гарнизон чем Прибой. Я еще в июне 2017 линк на видос переоборудованного пляжа Гарнизона от Капитан Крым тут на Дисе скидывал...

Малина
05 сен. 2018 20:34

санаторий им. Бурденко
MisterPronka:
Они меньше чем пол лета были.

Еще раз убедилась как мне в этот раз повезло.

laborpost:
Лучше Гарнизон чем Прибой.

Надо будет обязательно съездить в следующий раз.

MisterPronka
05 сен. 2018 20:43

санаторий им. Бурденко
Ответ для laborpost:
На Прибой дикарем или с помощником или если сам можешь хоть как то шкандыбать.
На Гарнизон хоть какую нибудь коляску и помощника и норм было бы.

Ярослав
06 сен. 2018 14:03

санаторий им. Бурденко
Ответ для Малина:
звонил в свой собес, сказали что положены только 2х местные номера. а как вам аргументировали и как в результате получилось?

MisterPronka
06 сен. 2018 14:38

санаторий им. Бурденко
Ответ для Ярослав:
А там аргументация может быть вообще от балды.
Например.
Уважаемая Ирина, три недели назад мыши съели кактус на проходной, а долгоносик уничтожил акацию, по этому вас селим в четырех местный номер, а кормить будем брюквой.
Вот.
Разная аргументация может быть, совершенно не имеющая отношения к делу.
Саки вообще славятся своими фразами, помимо грязей.
Знаете почему город перекопан и не заасфальтирован? Потому, что, "идет консолидация грунтов". О как!

Ярослав
06 сен. 2018 14:54

санаторий им. Бурденко
Ответ для MisterPronka:
ну фиг знает. как известно, права возникают там, где за них борятся (с) мне работница собеса разрешила на нее(собес) сослаться, если что. в общем - надо общаться. пусть собесу доказывают почему они не могут выполнить контрактных обязательств. а так, конечно, профи практически любого может развести)

Patriot
06 сен. 2018 15:13

санаторий им. Бурденко
пляж в НОВОФЕДОРОВКЕ инва типа.
белые домики -это бунгало 3000р. сутки были
для колясочника нормально проверял лично неделю жил

онлайн видео:
Зарегистрируйтесь, чтобы смотреть видео
зарегистрироваться или войти

Малина
06 сен. 2018 21:28

санаторий им. Бурденко
Ярослав:
а как вам аргументировали и как в результате получилось?

В результате, все сложилось хорошо, когда я, со скорбным видом, сказала, что, видимо, придется мне сейчас позвонить на горячую линию в департамент и уточнить насчет обеспечения путевок номерами.

Но, Володя (MisterPronka) правильно написал, аргументы самые идиотские.
В качестве примера расскажу Вам случай в столовой произошедший с нами в этот приезд.
Примерно на 3 день нашего пребывания в санатории, приходим в столовую на завтрак, а на моем месте сидит другой человек.
Раздатчица «Ой, ай, сейчас все решим». Пока решали, человек поел спокойно и ушел. Ну, я понимаю, народу много, перепутали, забылись, всякое бывает. Но, меня удивило то, какую они версию выдвинули, вместо того, чтоб просто подойти и сказать, что, да, простите, так получилось.
Мы ели за так называемой стойкой.
Где места идут в ряд, например: 35, 36, 37, 38, столб, 39, 40, 41, 42, столб, 43, 44, 45 и т.д.
Так вот, подходит ко мне администратор зала и говорит: «Вы понимаете, он перепутал, просто у него место 39:0». Сначала я кивнула, типа, да, понимаю, а потом, когда она ушла, до меня доперло. А где это место 39:0, в столбе? А почему тогда его нет в расписании меню?

Вот такие у них аргументы)

Ярослав
06 сен. 2018 21:36

санаторий им. Бурденко
Ответ для Малина:
ну, это нормально. для нас. отмазки - какие первые на ум придут) а на счет департамента - это вы правильно сказали)

MisterPronka
06 сен. 2018 21:49

санаторий им. Бурденко
Ответ для Ярослав:
Прикол то в чем?
Все кто приезжал в этом году, по крайней мере мои знакомые, всех поголовно селили не в те номера что положено!

Ярослав
06 сен. 2018 22:12

санаторий им. Бурденко
Ответ для MisterPronka:
"прикол" в том чтобы добиваться и добиться своих прав. а если ничего не пробовать изменить, то ничего не изменится.
Исправлено: Ярослав 06 сен. 2018 22:13

MisterPronka
06 сен. 2018 22:35

санаторий им. Бурденко
Ответ для Ярослав:
Так как раз люди добиваются положенного, кто угрозами, кто как.
Просто изначально дико, а вот мы сделаем так как хотим, а не как положено.

Ярослав
06 сен. 2018 22:56

санаторий им. Бурденко
Ответ для MisterPronka:
как мне говорили в собесе: ну что ты хочешь? по тендеру путевки покупаются не дорого, потому продают их санатории у которых проблемы со сбытом.
в общем, продают дешевле чем в открытой продаже. потом пытаются догнать другими способами, раз у них это прокатывает. это частая практика.

Стэн
08 сен. 2018 11:03

санаторий им. Бурденко
А мне понравились котлеты в столовке! Вот реально повар (повариха) умеет делать. Фрукты/овощи ниже среднего. Что не понравилось, ремонт колясок, что основной чувак, что на замене... то ли дело Виктор Иванович из Пирогово

Anger
08 сен. 2018 12:21

санаторий им. Бурденко
Возможно кому-то пригодится? Нашел в своем архиве текст заявления Заведующей спинальным отделением санатория “Сергиевские минеральные воды”, подготовил перед поездкой в 2010 году. Тогда пытались разместить в 4-х местный номер, пришлось предъявить это заявление и вопрос решился. Две ночи ночевали вдвоем в 4-х местном, потом дали 2-х местный.
Государственным учреждением - региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Татарстан заключен государственный контракт от 04.05.2010г. № 270 с Федеральным государственным учреждением “Санаторий “Сергиевские минеральные воды” на оказание в 2010 году услуг по санаторно-курортному лечению граждан – получателей государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг по профилю лечения – “Болезни и травмы спинного мозга”.
Согласно пункту 2.9 вышеуказанного государственного контракта размещение граждан льготных категорий с заболеваниями и травмами спинного мозга с сопровождающим должно осуществляться в 2-х местном номере со всеми удобствами. Кроме того, в соответствии с ч.1 ст.58 Жилищного кодекса РФ заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия.
На основании вышеизложенного, руководствуясь государственным контрактом от 04.05.2010г. № 270 и ч.1 ст.58 Жилищного кодекса РФ, прошу Вас разместить меня и мою супругу в 2-х местном номере со всеми удобствами.

Приложение: Выписка из государственного контракта от 04.05.2010г. № 270, см. на обороте.

MisterPronka
09 сен. 2018 21:26

санаторий им. Бурденко
Ответ для Ярослав:
Ярослав:
как мне говорили в собесе: ну что ты хочешь? по тендеру путевки покупаются не дорого, потому продают их санатории у которых проблемы со сбытом.

Как раз в этом году Москве путевки обошлись за дорого, из расчета на двух местные номера.

Ярослав
09 сен. 2018 22:01

санаторий им. Бурденко
Ответ для MisterPronka:
ага, 52,6т.на 28 дней. но это дешевле их прайса. а у вас за сколько?

kalih
09 сен. 2018 22:11

санаторий им. Бурденко
Ответ для Patriot:
3т.руб за бунгало,что там в нутри?

MisterPronka
10 сен. 2018 12:27

санаторий им. Бурденко
Ответ для kalih:
Особенного ничего.
Просто до моря 50 метров.
Кондей, телик, туалет и душ.