правила форума

Marysya
31 авг. 2017 10:18

санаторий им. Бурденко
Ответ для MisterPronka:
Ну за 1000 в день более удобное жилье найти можно.
А 800 на питание думаю хватит.

Да, наверняка,согласна! Этим летом для меня была важна близость к санаторию, ибо реабилитация.

Stich
02 сен. 2017 00:16

санаторий им. Бурденко
Ответ для MisterPronka:
MisterPronka:
А 800 на питание думаю хватит.

800 Имхо - это 3 раза в день с мясом, 500-600 в той же халяльной "столовой№1 "за глаза" хватит.

Patriot
02 сен. 2017 10:23

санаторий им. Бурденко
Ответ для MisterPronka:
Все.
Погода началась вроде.
Курточки снимаем.

Jahmaica
02 сен. 2017 19:57

санаторий им. Бурденко
Помогите найти водителя, кто бы покатал по крыму и на пляж? Есть такие свободные водители в Саках, кто бы хотел подзаработать ?

Stich
02 сен. 2017 21:42

санаторий им. Бурденко
Ответ для Jahmaica:
Побродите по этой теме страницы так с 40-й, точно найдете что то для себя..

Patriot
05 окт. 2017 19:58

санаторий им. Бурденко
Ответ для :

мой любимый город..высота 300м

goggy
07 нояб. 2017 16:32

санаторий им. Бурденко
Привет из сан. Бурденко! Не был здесь 3 года,за это время произошли некоторые изменения. Крымчан как и раньше селят в общие палаты без удобств. Санузлы - по одному на этаже - все также жуткого вида,но стали замето чище,появились шторки на кабинках (раньше были просто открытые) и,что особенно радует,в санузлах прекратили курить. Раньше невозможно было зайти в эти "газовые камеры". Кормежка - простая,но вполне приемлемая. Персонал в большинстве своем доброжелательный,ничего плохого сказать не могу. Из печального: очень урезали кол-во процедур. На 18-дневную путевку положено по 4 грязи, 4 ванны, 10 занятий ЛФК, причем не индивидуальных, а в группе, 4 массажа - на выбор: либо поясницы, либо ОДНОЙ (!!!) ноги! Было бы смешно,если не было бы так грустно. Раньше, при Украине,можно было пойти на консультацию к терапевту,ЛОРу, урологу... Сейчас никаких крнсультаций,никаких доп.обследований в счет путевки. Понимаю, что это не вина санатория, а системы ФСС и вообще государства (хотя больше подходит термин "режим" ). На сумму чуть больше 1000 руб. в день надо и разместить,и накормить,и дать хоть какие-то процедуры. Многие едут чисто отдохнуть на халяву и им этого достаточно. Если же цель - подлечиться,надо быть готовым покупать дополнительные процедуры за свой счет. Лучше ситуация у тех,кто имеет путевку на 42 дня. У них процедур побольше. Также неплохо москвичам,у них путевка дороже,размещение - в 1- и 2-местных номерах с удобствами,но и они жалуются,что плохо с лечением,мало процедур.

Mordvinenok
09 нояб. 2017 17:07

санаторий им. Бурденко
Ответ для goggy:
Многие едут чисто отдохнуть на халяву и им этого достаточно.

Как вы выражаетесь вы сами что не на халяву там лечитесь? что за слово холява, по вашему что обязана государство инвалидам, кто просто отдыхать и на время поменять климат едет, это холява?
А кто едет просто подлечится это не халява по вашему?
Если же цель - подлечиться,надо быть готовым покупать дополнительные процедуры за свой счет.

Получается одно и тоже, что гражданин отдыхает ему тоже приходится доплачивать если хочет больше находиться в другом климате, отдохнуть, пообщаться, так как и вам получать дополнительные процедуры, для кого как, кому то отдых, общение да и просто на время смена климата идет как лечение, а кто то как вы доплачиваете за процедуры, это одно и тоже или нет?
Исправлено: Mordvinenok 09 нояб. 2017 17:17

Stich
09 нояб. 2017 22:16

санаторий им. Бурденко
Ответ для goggy:
На 18-дневную путевку положено по 4 грязи, 4 ванны, 10 занятий ЛФК, причем не индивидуальных, а в группе,

18 дней-это, извините, от нефиг делать занятие.
Физически невозможно ничего пролечить за 2 недели, даже летом.
4 грязи- это вообще; "обнять и плакать", лучше сразу взять 10 лепёшек на нужные места- и то больше эффекта будет.

Patriot
10 нояб. 2017 08:22

санаторий им. Бурденко
Ответ для Stich:
А мне все говорят: "А зачем тебе санаторий ты ж живешь на курорте, 365 дней непрерывного лечения".

Stich
10 нояб. 2017 23:42

санаторий им. Бурденко
Ответ для Patriot:

Ога, вот- как встал в 7 утра, так весь день и леччишься до пол 12-о ночи, как белка в колесе. смех

goggy
12 нояб. 2017 17:08

санаторий им. Бурденко
Ответ для Stich:18 дней-это, извините, от нефиг делать занятие.Физически невозможно ничего пролечить за 2 недели, даже летом.4 грязи- это вообще; "обнять и плакать", лучше сразу взять 10 лепёшек на нужные места- и то больше эффекта будет.

Спору нет. Такое 'лечение" это позор государства. Выбор, конечно, есть. Можно отказаться от путевки и сидеть дома. Или платить,, платить, платить, что и делаю. Очень печальные изменения. При Украине такого мрака не было.

Stich
12 нояб. 2017 23:58

санаторий им. Бурденко
Ответ для goggy:
goggy:
это позор государства.

Ещё это пустая трата денег и времени, вашего. Бабло Ва потраченное на жизнь в Сакх, вам никто не компенсирует.

goggy:
Можно отказаться от путевки и сидеть дома

Можно ещё отказаться от путевки и взять деньгами, подкопить денежек, а там- вариантов масса.

котован
13 нояб. 2017 12:41

санаторий им. Бурденко
Санаторий - государственное автономное учреждение Республики Крым, подчёркиваю - ,,автономное учреждение,, которое установило цены на свои услуги.
Как говорится – это бизнес… капитализм!
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

alexnder
13 нояб. 2017 13:35

санаторий им. Бурденко
Ответ для Stich:
Можно ещё отказаться от путевки и взять деньгами

Прости брат, это как? Имеется в виду отказ от льготы ( НСУ)+ к пенсии 124 рубля 99 копеек в месяц , или деньги за путевку? Я что то не вкурил улыбка

goggy
13 нояб. 2017 15:48

санаторий им. Бурденко
Ответ для Stich:
Можно ещё отказаться от путевки и взять деньгами, подкопить денежек, а там- вариантов масса.

Поправьте, если я не прав: за отказ от путевки доплачивают к ЕДВ немногим больше ста рублей. Пусть в год получится полторы тысячи. Это сколько же лет надо собирать эти крохи? 30? 40? 50? Не думаю, что доживу, а если и доживу едва ли санаторий будет мне актуален к тому времени. Думаю, выход в другом: пахать и пахать, чтобы заработать на лечение самому, а не ждать милости в виде путевки, по которой лечение практически и не положено. Учитывая недавние заявления правительства и самого Путина о необходимости введения системы софинансирования медицины самими гражданами, надо быть готовым к отмене бесплатной медицины. Путевки на 18 дней без лечения как такового, это пока цветочки...

goggy
13 нояб. 2017 16:04

санаторий им. Бурденко
Ответ для котован
:
Санаторий - государственное автономное учреждение Республики Крым, подчёркиваю - ,,автономное ,, которое установило цены на свои услуги.Как говорится – это бизнес… капитализм!

Это понятно, но разговор о другом. Санаторий волен устанавливать цены за свои услуги самостоятельно. Но есть понятие социальной защиты инвалидов и государство обязано (да-да, именно обязано!) обеспечивать своих граждан с инвалидностью санаторно курортным лечением. Это если по закону. А что мы имеем: за те крохи, которые ФСС выделяет на путевки невозможно обеспечить лечение. Санаторий то не будет работать себе в убыток. Налицо урезание социальных гарантий государства. Попросту говоря, забирают у тех, у кого забрать проще всего.

Stich
14 нояб. 2017 22:22

санаторий им. Бурденко
Ответ для alexnder:
alexnder:
или деньги за путевку?

Деньги конечно.

alexnder
15 нояб. 2017 22:49

санаторий им. Бурденко
Ответ для Stich:
124р 99 коп в месяц и докопить? даешь подарки

Stich
16 нояб. 2017 00:00

санаторий им. Бурденко
Ответ для alexnder:
Нет, компенсировать полную стоимость путевки, включая ЛПП(лечение- питание, проживание)
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир