первый российский интернет портал для инвалидов
правила форума

Timoha
07 дек. 2009 02:33

Санаторий "Россиянка" в Анапе
Ответ для Оксана:
Оксана:
Мышей видела сама лично, тараканов тоже

Страшно было?-))
Важно что бы Клопов не было...
Исправлено: Timoha 07 дек 2009 03:04

Оксана
07 дек. 2009 11:03

Ответ для Timoha: Не, не страшно смех неприятно. Там может и до клопов недалеко осталось смех

bullwar
07 дек. 2009 11:47

Ответ для Оксана:
привет ,как хорошо наверно что я отказался от жемчужина моря (геленжик)походу там такой же беспредел

Этлайн
07 дек. 2009 13:37

Ответ для Оксана:
Оксана:
Мышей видела сама лично, тараканов тоже

В октябре никто из нашей группы мышей и тараканов не встречал.
Оксана, а какой тебе номер дали?...на каком этаже?

Оксана
07 дек. 2009 15:34

Ответ для Этлайн:
Второй этаж, номер 207 смех корпус не помню какой... там где полы с ковролиномсмех цивильно короче!

раверси
07 дек. 2009 16:49

Ответ для Оксана:
ПРИВЕТ,СЛУШАЙ ЕЩЕ РАЗОК И ПОДРОБНЕЕ О ВСЕХ недостатках .наш ФСС готовит письмо в Москву по таким санаториям которые косят под специализированные-чтобы не предлагали в будущем всякую туфту.

Этлайн
07 дек. 2009 17:47

Ответ для Оксана:
Оксана:
Второй этаж, номер 207 смех корпус не помню какой... там где полы с ковролиномсмех цивильно короче!

Говорил же, требуй 2-комнатный 808-й "люкс", 8 этаж,окна на солнечную сторону,вид на море.

Оксана
07 дек. 2009 17:54

Ответ для Этлайн: Да какой ты умный, Гена смех Таких требовальщиков там было много, на всех не хватило "люксов" смех И ответы на требования бывали весьма и весьма лаконичные. И 8 этаж мне нафик не нужен. Я и так чуть коляску не сломала в этих гребаных лифтах (грузовой работал через раз).

Этлайн
07 дек. 2009 18:11

Ответ для Оксана:
Оксана:
Ответ для Этлайн: Да какой ты умный, Гена смех Таких требовальщиков там было много, на всех не хватило "люксов" смех И ответы на требования бывали весьма и весьма лаконичные. И 8 этаж мне нафик не нужен. Я и так чуть коляску не сломала в этих гребаных лифтах (грузовой работал через раз).

А я на "Чемпе" ездил только в пассажирских лифтах и чуть не сломал...лифты смех
Смотрю, ты до пирса на Центральном пляже добралась. А на Высокий берег, где на фотке видны 3 высотки на заднем плане, ездила?..а в район маяка?

Оксана
07 дек. 2009 18:16

Ответ для раверси: О всех недостатках... Если шейник то там все сплошной недостаток. Во-первых, и в самых главных - людей по телефону уверяли, что они подготовлены для колясочников. По приезду все оказалось с точностью наоборот. Затем у них нет автобуса с подъемником, то есть ваши сопровождающие сами затаскивают и вытаскивают вас оттуда (ну, после тех руганок что там были выделили грузчиков).
Привезли в бассейн подъемник. Но он тоже не для всех. Я например могу в нем удержаться, но если у человека слабые руки и спина, то в нем не усидеть. В номера не протиснуться, точнее не во все. Там выпиливали дверные проемы, выбивали кирпичи в ванных комнатах. Да там есть "люксы", но это же не всем перепадало смех
В холлах на этажах нет ничего, ни коленоупоров, ни каких либо еще приспособлений для элементарных упражнений. Балканок в номерах тоже нет, в туалетах или в ваннах не за что держаться. То, что было на фото у Этлайна это опять же не везде. Я чуть позже выложу фотки. Сейчас просто руки не доходят. В общем там не все доступно, чтобы самому на коляске полазить смех например, в зимнем саду высокий порожек, заехать туда можно, а вот выехать никак. У инструкторов нет опыта как и чем заниматься со спинальниками, шейниками и т.д. Они просто сидят, смотрят чтобы тренажеры не сломали смех Один подходит, вроде как объяснят про мышцы, их работу и т.д. А вот второй вообще ни в зуб ногой.
Для "таскания" по этажам потом в конце концов выделили санитаров, а до этого кто как... кто-то по ступенькам ползком, кого-то тащили кое как сопровождающие, а кто-то отказывался от процедур, на которые не мог попасть. Про еду - ну, это отдельная песня, и тоже не самая положительная.

Этлайн
07 дек. 2009 19:27

Ответ для Оксана:
Я еще когда вернулся оттуда писал, что санаторий для колясочников не приспособлен.
Но поскольку туда направляются бюджетные средства, его будут адаптировать.

iwandelamasha
07 дек. 2009 20:31

Ответ для Этлайн:
Возможно их и сделают доступными для людей с ограниченными возможностями,но для лечения спинальных больных,которых туда напровляют лечение мне думается там небудет. если в деагнозе нарушение функций тазовых органов а там элементарно недоступен туалет ,то прибывание в этом санатории не одному спинарю здоровья не прибавит. "А может они хотят нас вывести как вид?"

Оксана
07 дек. 2009 23:47

Ответ для Этлайн:
Вот сначала бы адаптировали, а потом направляли.

Этлайн
08 дек. 2009 11:30

Ответ для Оксана:
Оксана:
Ответ для Этлайн: Вот сначала бы адаптировали, а потом направляли.

Ишь, чего захотели! Вы что, забыли где живете? смех

iwandelamasha
08 дек. 2009 11:39

Ответ для всех
А кого нибудь из тех кто отказался от путевок в Россиянку заставляют писать отказ, меня застовляют и как писать или как отказать вежлево и грамотно,с какой мативировкой,я написал но еще не отправлял,давайте вместе продумаем как это лучше сделать.

Этлайн
08 дек. 2009 12:09

Ответ для iwandelamasha:
iwandelamasha:
и как писать или как отказать вежлево и грамотно,с какой мативировкой

Мотивируйте тем, что санаторий не является специализированным для спинальных больных, то есть лечение не по профилю заболевания, условия проживания не приспособлены для колясочников. И подробно опишите все недостатки. И обязательно задайте вопрос: на каком основании больным со спинно-моговой травмой предлагают путевки в неприспособленный санаторий. Ведь иначе чем издевательством над людьми и здравым смыслом это не назовешь.

Оксана
09 дек. 2009 12:00

Обещанные фото. Это спортзал. Там был еще один, где шведская стенка, но я туда не попала, потому что он был все время закрыт. Может и не все время, но не сконектилась я с его открытой дверьюсмех

Оксана
09 дек. 2009 12:05

улыбка

Оксана
09 дек. 2009 12:11

Это хол с пустыми стенами

Оксана
09 дек. 2009 12:18

В лифты со скрипом коляски проходят. Не все, конечно, но большинство
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир
Сервис возврата денег за покупки

На нашем сайте мы используем файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Здесь вы можете узнать, как мы пользуемся файлами cookies.
  QR Barcode (2D штрихкод) - адрес страницы для мобильных устройств

Copyright © 2002