правила форума

Gorislava
29 янв. 2010 00:45

Ты на кого тюбик выдавил???
Ответ для Wolf:
Wolf:
И наличие детей - это не катастрофа, наоборот:отсутствие детей - катастрофа. Ибо после того как пройдет любофь(а она пройдет очень быстро) - смысла быть вместе уже не будет. А значит не будет и радости от совместного бытия - одна рутина и тюбики.

Бартезу вы это не докажете. Он чайлдфри, насколько я поняла. Из прошлых обсуждений в других темах.

RBarthes
29 янв. 2010 00:45

Ответ для Wolf:

Если честно, я, скорее всего, очень быстро стану заворачивать тюбик именно так, как желает Она. И даже не замечу этого)))

Wolf
29 янв. 2010 01:00

Ответ для RBarthes:
RBarthes:
Если честно, я, скорее всего, очень быстро стану заворачивать тюбик именно так, как желает Она. И даже не замечу этого)))

Заворачивание тюбика относится неосознанным(подсознательным) действиям - Вы даже не заметите как снова и снова будете заворачивать его так как привыкли.
Кроме того таких приколов как тюбик еще тыщща. И всего не упомнить.
И кроме того Вас не смутит что Вы во всем прогнетесь под супругу, а вот она может этого не сделать?
Бытовуха..

Stich
29 янв. 2010 01:48

куда крошки насыпал?
Ответ для RBarthes:
RBarthes:
Практически нет разницы - сварить утром кашу себе или на двоих.

А если она веганка, а ты нет, если она блюдёт кашрут а ты нет, если ты любишь манку, а она ненавидит? И таких "если" Паша, набирается воз и маленькая тележка и как быть.подмигивание
RBarthes:
то проще - одному отнести одно трёхметровое бревно или вдвоём отнести два?

Для меня, безусловно, проще отнести одно бревно один раз, ибо я ненавижу делать одну и ту же работу много раз, холерик я.)))

мисс
29 янв. 2010 02:07

куда крошки насыпал?
Ответ для Stich:
если нет детей, жизнь в браке ничем не отличается от той, что была до брака) я даже не могу придумать отличий, что изменится) ну, разве что вещей в доме прибавится, тех, что с собой один из двоих перевезет)
и примеры с тюбиками и овсянкой не катят, потому как смешны, право)
потому что, если вас раздражает такая мелочь, как тюбик, не в том месте развешенные носки или разница во вкусовых предпочтениях, то может лучше вообще и не жениться, что-ли?))
может, вас ничего и не связывает более, чем проблема, какую кашу сварить на завтрак?))

evridika
29 янв. 2010 07:20

куда крошки насыпал?
Ответ для Stich:
Stich:
А если она веганка, а ты нет, если она блюдёт кашрут а ты нет, если ты любишь манку, а она ненавидит? И таких "если" Паша, набирается воз и маленькая тележка и как быть.подмигивание

Вот я ею и была,веганкой, но это не мешало мне варить кастрюли борща с мясом (сидя в кресле) и жарить котлеты. И получать огромное удовольствие, что мою стряпню едят и хвалят.Не было горячей воды - стирала в холодной(потому-что донести нагретую до ванны была не в состоянии).Муж не любил телевизор - не смотрела его при нем. Но я ждала, что и с моими пожеланиями будут считаться, уступать мне, как уступаю я. Семейная жизнь - компромисс.Если человек не желает на это идти ( прогинаться), то не за чем жениться.

headway
29 янв. 2010 12:26

Ответ для Wolf:
Wolf:
отсутствие детей - катастрофа.

Скоро десять лет, как живём без детей (покинули родительское гнездо, и живут далеко), и отношения намного лучше стали - быт не напрягает, разногласий почти нет. Вкусы и пристрастия друг друга знаем, и поддерживаем их. Лепота)

Мира
29 янв. 2010 12:33

Мысленное неприятие отношений инвалид+инвалид...
Ответ для Верба:
Верба:
в психологии это - неадекватное оппозиционирование своего эго

Прямо в тему! Спасибо, большое, как раз учу общую психологию читаю
Исправлено: Мира 29 янв. 2010 12:37

evridika
29 янв. 2010 12:38

Ответ для headway:
Потому что не дети держали вас друг с другом, а совсем другое - уважение, привязанность, дружба, общие интересы, да и любовь, в конце-концов. А у тех, у кого этого нет, те и списывают все на отсутствие детей. Глупость делают женщины, которые рожают, чтобы ребенком удержать мужчину. Из моих наблюдений - никто не удержал.

wasabi
29 янв. 2010 13:42

Однажды лебедь, рак и щука
RBarthes:
Все, кто прожил жизнь без детей и не очень стремился завести детей - ненормальные?

Несомненно так. У Вас есть когнитивные возражения?

RBarthes:
Вот что проще - одному отнести одно трёхметровое бревно или вдвоём отнести два?

А это в зависимости от. Одному можно взять бревно и отнести. Потом второе взять и отнести. А вдвоем можно все это время стоят и спорить, кто за какой конец возьмет, кто пойдет первым, кто вторым, пойдем лицом вперед или назад, или боком... Когда в товарищах согласья нет...

Основная проблема семейной жизни заключается не в том, что работы становится больше, а в том, что появляется другая точка зрения на то, как и что следует делать, причем в вещах достаточно интимных.

И именно поэтому мнение, что:
мисс:
и примеры с тюбиками и овсянкой не катят, потому как смешны, право

... неверно.

Дело-то не тюбике, а в нарушении границ личного пространства, которое неизбежно происходит при совместной жизни. Тюбик, или носки, или каша на завтрак, или можно ли смотреть в телефоне СМС-ки, et cetera - это такие постоянные мелкие нарушения личного пространства, как булавочные уколы. И не больно вроде, но когда постоянно тычут, то напрягает.

мисс
29 янв. 2010 14:01

Ответ для wasabi:
wasabi:
Дело-то не тюбике, а в нарушении границ личного пространства, которое неизбежно происходит при совместной жизни. Тюбик, или носки, или каша на завтрак, или можно ли смотреть в телефоне СМС-ки, et cetera - это такие постоянные мелкие нарушения личного пространства, как булавочные уколы. И не больно вроде, но когда постоянно тычут, то напрягает.

конечно, напрягает, и еще и как)
вот, я и говорю, что, если люди не чувствуют и не понимают друг друга настолько, чтобы не нарушать личного пространства, то стоит ли им жениться сейчас и с этим партнером?

wasabi
29 янв. 2010 14:07

А щука тянет в воду...
мисс:
вот, я и говорю, что, если люди не чувствуют и не понимают друг друга настолько, чтобы не нарушать личного пространства, то стоит ли им жениться сейчас и с этим партнером?

Проблема в том, что теоретически экстраполировать эти ситуации невозможно. Отчасти ролевые игры... Но и то они дадут эффект искаженный и вредно неверный.

Только реальная практика тыкания друг в друга и тычков получения может научить создавать конфликты, видеть конфликты, разрешать конфликты. Плюс хорошо бы иметь старших более опытных товарищей, которые помогут и подскажут, ежели зашло в тупик.

RBarthes
29 янв. 2010 14:09

Ответ для wasabi:

wasabi:
Несомненно так. У Вас есть когнитивные возражения?

Какие могут быть когнитивные возражения на полный бред? Только одно: бремя доказывания лежит на том, кто бред высказал.

wasabi:
Дело-то не тюбике, а в нарушении границ личного пространства, которое неизбежно происходит при совместной жизни. Тюбик, или носки, или каша на завтрак, или можно ли смотреть в телефоне СМС-ки, et cetera - это такие постоянные мелкие нарушения личного пространства, как булавочные уколы.

Слишком велика ставка. Из нежелания рассориться с дорогим человеком придётся всячески подстаиваться)) А если расхочется - значит, любви практически уже нет. Тогда, извините - демонтаж. Превращение целого обратно в два отдельных существа)))

солия
29 янв. 2010 14:10

Ответ для мисс:
мисс:

Абсолютно согласна!

RBarthes
29 янв. 2010 14:13

А щука тянет в воду...
Ответ для wasabi:

wasabi:
Только реальная практика тыкания друг в друга и тычков получения может научить создавать конфликты, видеть конфликты, разрешать конфликты.

У меня с глазами что-то? Я не так прочитал?

НАУЧИТЬ СОЗДАВАТЬ КОНФЛИКТЫ. Надо зачем-то их создавать и ещё этому учиться? Не спится ястребам - поджигателям войны.

silence
29 янв. 2010 14:26

А щука тянет в воду...
Ответ для RBarthes: Я так полагаю, что для некоторых семейных пар подобные маневры обеспечивают особую пикантность отношений. Я могу еще допустить на стадиях проверки подобные мерения кто круче закрывает тюбик, а потом, когда факт становления семьи общепризнан, зачем?

headway
29 янв. 2010 14:32

А щука тянет в воду...
Ответ для wasabi:
wasabi:
хорошо бы иметь старших более опытных товарищей, которые помогут и подскажут

и свечку подержат))

firenze
29 янв. 2010 14:33

А щука тянет в воду...
Ответ для wasabi:
wasabi:
Только реальная практика тыкания друг в друга и тычков получения может научить создавать конфликты, видеть конфликты, разрешать конфликты.
А практика тыкания друг в друга разве не является нарушением чужого личного пространства? Особенно, если другая сторона на подобные упражнения не подписывалась.

wasabi
29 янв. 2010 14:35

RBarthes:
Какие могут быть когнитивные возражения на полный бред? Только одно: бремя доказывания лежит на том, кто бред высказал.

Ну раз Вы так хотите... Для начала определим понятие "норма". Можно считать, что если не менее 85% элементов множества обладают неким признаком, то это "норма" для данного множества.

У вас есть возражения?

RBarthes:
Из нежелания рассориться с дорогим человеком придётся всячески подстаиваться)) А если расхочется - значит, любви практически уже нет. Тогда, извините - демонтаж.

У Вас какое-то странно извращенно представление на семейную жизнь. Семья - это ж не
1. два кубика сложить,
2. по цвету не подошло,
3. разобрать обратно.

RBarthes:
У меня с глазами что-то? Я не так прочитал?

Иногда полезно в голову не только читать, но еще и ею думать над прочитанным.
Исправлено: wasabi 29 янв. 2010 14:36

wasabi
29 янв. 2010 14:41

А щука тянет в воду...
Ответ для firenze:
firenze:
А практика тыкания друг в друга разве не является нарушением чужого личного пространства? Особенно, если другая сторона на подобные упражнения не подписывалась.

Несомненно так.

Вам не приходило в голову, что люди нарушают чужое пространство не потому, что они намеренно злы, а просто потому, что они хотят как лучше, или просто не обращают внимания на происходящее вокруг них?
Исправлено: wasabi 29 янв. 2010 14:42
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир