первый российский интернет портал для инвалидов
правила форума

iwandelamasha
07 янв. 2013 10:03

караван для колясочника
Ответ для Геннадий:
а где можно посмотреть о этом прицепе подробности,тех характеристику ,

Геннадий
07 янв. 2013 18:03

караван для колясочника
Ответ для iwandelamasha:

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

Здесь посмотрите

Исправлено: Геннадий 07 янв. 2013 18:05

Invallyit
07 янв. 2013 21:06

караван для колясочника
Ответ для Car:
Может подскажите хороший форум и сайт для кемперов, где найти стоянки на море в России для кемперов?

Car
09 янв. 2013 18:23

караван для колясочника
Ответ для Геннадий:
Резина серьёзная(широкая высокая),короткая база(свесы),с джипом такой и побездорожью пойдёт на ура(главное внутри всё закрепить).
А то я рис собираю по крупинкам второй год.
Зачётный поезд.
Возможно высокий вход,но для вертикального человека это решаемо.
Выложи больше фоток или видео,всегда хочеться,что-то подсмотреть.

Ответ для Invallyit:
,инфа есть но частями в разных разделах.

это буржуйские

iwandelamasha

набери в mobile.de только обязательно галочку -с устройством для доступа инвалидов, выдаст небольшой список,но бывают интересные варианты,колясочникам обязательно широкую дверь,оригинальные 45 см

Car
13 янв. 2013 01:06

караван для колясочника
Ответ для Геннадий:
Геннадий видео впечатлило,в такой бурелом я конечно не попрусь,не тот класс транспорта,да и охота не моё призвание(если не на слона,шутка).
Может попробуеш выставить сюда. Думаю людям будет интересно взглянуть.

Я так понял он сам не жилой а используется для перевозки груза.

п.с.
Denik ты видно всё читаеш -научи с ютуба видео вставлять,а то как то по старой системе не выходит.

Геннадий
13 янв. 2013 07:10

караван для колясочника
Ответ для Car:

Он для ночевки 3 спальных места,есть биотуалет,отопление на диз топливе через рукав (на хол время) Здесь выкладывал где то это видео не помню где. Думал большой купить но даже ШЕВИ ТАХО не в состоянии затащить его в песок к воде не говоря уже тяжелом бездорожье ( большой просто якорь) Этот то переделали на колеса АТ чтоб легче ехал по песку и прыгнуть можно если что без последствий ))) Вобщем немцы бы с ума сошли увидев что можно вытворять с трейлером ))) Мечта была купить ШЕВИ САВАННА но к сожалению у него не полноценное 4 х 4 так что для меня Джуниор самый функциональный вариант на данный момент.

marival
14 янв. 2013 09:18

караван для колясочника
Ответ для Car:
А мы для таких дальних поездок купили автобус. Мотохом. Не маленький, там всё предусмотрено. Тоже и кухня, и душевая с туалетом. Есть отдельная спальня. В общем, как полноценная квартира. Я на коляске и сплю на специальном электр. матрасе. А ещё мне ежедневно нужен лифт (для пересадки с кровати в кресло и обратно) и ещё много чего. Так что - удобно: едешь, а все твои вещи в шкафах (как и дома), перемещаются вместе с тобой. Видимо, это единственный выход для меня, ездить на большие расстояния.

Приобрели его совсем не приспособленным для колясочника. Поэтому поставили на завод-изготовитель для переделки. Работы очень много: душевую полностью переделывают под коляску, проёмы расширяют. Но самое главное – поставят лифт. Под него уже всё вырезали и заказали дверь специальную. Потому что он очень высокий и обычная рампа не подойдёт под электрическую коляску.

Ну, у нас путешествовать на таком автобусе проще. В каждом населённом пункте, а также на природе (в лесах, парках, у самой воды) много мест для такого рода транспорта. Запарковался, подключился к электричеству, горячей и холодной воде, канализации, телевидению и интернету. И всё, можно жить. Но он может функционировать и без всяких подключений - автономно.

Кому интересно, то на этой странице (по ссылке) и на следующей, я подробно о нём рассказала и также поместила много фотографий. Есть и видео лифта, который мне устанавливают. На 38 и 39 странице той теме. А это одна из его фотографий. Через два месяца нам его вернут и я покажу, что из этого получилось.

Исправлено: marival 14 янв. 2013 09:51

Okolov
14 янв. 2013 10:00

караван для колясочника
Ответ для Car:
Car:
Вот созрел для темы.
Истоия- владею караваном 2 года.

Здорово,хорошо аж завидки берутсекрет с хорошей стороны конечно. круто

Ответ для marival:
marival:
А мы для таких дальних поездок купили автобус.

Марин, автобус просто класс, клево1 но мы живём в России,балалайка и я думаю, ни у кого из инвалидов нет возможности купитьсчет автобус. Это перебор… ржач
Исправлено: Okolov 14 янв. 2013 10:02

marival
14 янв. 2013 11:12

караван для колясочника
Ответ для Okolov:

Максим, мы бы тоже его никогда не купили. Для нас тоже страшно дорого. Но! Банк дал на него ссуду с очень хорошими условиями. Ссуда на 35 лет, под 2 процента (точнее - 1,8). Со своей пенсией я могу его выплачивать без особых проблем. Поэтому и взяли...

Okolov
14 янв. 2013 11:19

караван для колясочника
Ответ для marival:
marival:
Ссуда на 35 лет, под 2 процента

marival:
своей пенсией я могу его выплачивать без особых проблем

При таких условиях и я бы взял, но опять маленькое но, никто у нас не даст инвалиду ссуду, а такие проценты просто фантастика какая-то… удивление
Исправлено: Okolov 14 янв. 2013 11:20

marival
14 янв. 2013 11:24

караван для колясочника
Ответ для Okolov:

В Канаде и на жильё проценты низкие. Дом купили - 2,2 процента. А на такой автобус - 1,8.

Okolov
14 янв. 2013 11:33

караван для колясочника
Ответ для marival:
marival:
Дом купили - 2,2 процента. А на такой автобус - 1,8.

Офигеть, сомнение у нас такого не будет никогда,несогласие ну да ладно не будем засорять тему человеку.

marival
14 янв. 2013 12:06

караван для колясочника
Ответ для Car:

Действительно. Владимир, извините пожалуйста, что влезла в вашу тему со своим автобусом! улыбка Продолжайте её. Я уверена, многим это будет очень интересно. Удачи на дорогах!

Car
15 янв. 2013 16:21

караван для колясочника
Ответ для marival:
Спасибо за расказ,обязательно почитаю.
Такой автобус,нет слов.
Кемперы удобнее передвигаться на большие растояния,
караван передвинул,покрутился на авто и т.д..

marshal
04 март 2013 02:33

караван для колясочника
Ответ для Car:
Коробка автомат рассчитана на такие прицепы?

Геннадий
04 март 2013 05:29

караван для колясочника
Ответ для marshal:
Разницы нет какая коробка главное уметь ей пользоваться. Хотя тяжелый прицеп и постоянное его таскание на машине с акпп безусловно снижает срок службы по причине износа фрикционов и гидротрансформатора. По сути это и есть сцепление.

Car
06 март 2013 11:55

караван для колясочника
К коробке претензий нет,всё нормально.
По тех.паспорту, авто, может тянуть прицеп(с тормозами) до 1500кг.

Car
25 апр. 2013 03:27

караван для колясочника
Весна,весна....
Пора обновлений,обргрейтов.
12 вольт самое необходимое для автономности,это раздув тепла печки(газовой),свет и насос подачи воды.
55а/ч акумы с лихвой хватает на неделю,но всегда есть какая то забота,что энергия иссякнет.
Солнечная батарея- не постяжимо дорого,было вчера.
Сегодня имеем- 140 ватт поликристал + зарядка и пересылка =140 евро

Начался процесс установки;
из крышы выдернута телевизионная антенна,там будет вход и батареи солнца.
Установлена зарядка от солнечной батареи (1),светодиодный указатель напряжения батареи (2),оригинальный раздув печки 220 (3,откл),раздув печки 12 вольт (4),бойлер горячей воды 220 (5),зарядка 220 на акуму (6).

Car
03 май 2013 23:23

караван для колясочника
Ответ для Car:
Панель установлена,
крепление изготовлено из ящика под рыбу(оригинал,! ну очень дорог.
)

Заряд на акуму пошол сразу(из фото видно,что солнце далеко не в зените).
Каким током,? не скажу,но все приборы показали норму работы(полный заряд).
Странно, сразу пропала тревога о 12 вольтовом оборудование.
Друзья шутят - Пора продавать!(энергию).

п.с. по сылке данной постом ранее- цены изменились,европа вела антидепинговые налоги на панели из китая.

Удачи.

Car
01 июнь 2013 23:54

караван для колясочника
Был пробный выезд,панель себя оправдывает,если высосан акум-востонавливает за день.
Смотрим видео:

онлайн видео:
Зарегистрируйтесь, чтобы смотреть видео
/>
п.с. поправте по возможности и обьясните как правильно и,что вставлять.
Исправлено: Denik 02 июнь 2013 00:54
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир
Сервис возврата денег за покупки

На нашем сайте мы используем файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Здесь вы можете узнать, как мы пользуемся файлами cookies.
  QR Barcode (2D штрихкод) - адрес страницы для мобильных устройств

Copyright © 2002