первый российский интернет портал для инвалидов
правила форума

02 нояб. 2006 19:22

Идиотские вопросы
Ответ для Kootia:
Kootia:
Детишки подрастут, вопросы поменяются. Интересно, а что дальше отвечать?

Разговаривать надо с детишками, интерес их удовлетворить. Тогда и у подросших детишек будет меньше глупых вопросов улыбка
А вот, как отвечать на детские вопросы должны подумать взрослые, причём не только родители! А то отмахиваемся от детских вопросов, а потом думаем чего это люди бестактные такие попадаются? Да потому, что развитие такое.

Magellan
03 нояб. 2006 11:44

Идиотские вопросы
SmOk:

Повестки - это херня. За мной наряд милиции с автоматами прислали. Думали, косЮ по полной Если бы не коляска, забрали бы нафиг.

Идиотский вопрос для SmOk:

Надеюсь, отметелил больно, сильно (возможно ногами)?!! очень смешно

Козюлька
03 нояб. 2006 14:08

Идиотские вопросы
Ответ для koma:
koma:
когда тебя разглядывают от подножки до ручки коляски убитым выражением лица, и только когда пересекаешься взглядом с потенциальным собеседником наконец рождается улыбка, понимаешь, что человек в первую очередь видит коляску.

Конечно, неловко мне за мою очередную нескромность… но я вот на коляске, у меня искривление позвоночника по полной программе, ножки-ручки хуинькие, я даже не ослепляю внешними данными, как многие девушки на этом форуме, но… мне и цветы дарят, и кормят шоколадом с мороженным, и предлагают, зная о моей инвалидности, встретиться и познакомиться ближе, и в гости ко мне напрашиваются, называют принцессой, красавицей, умницей ( почему-то только замуж не берут ) –дело, наверное, всё-таки, не в коляске?...
Мне кажется, как мы сами реагируем на людей, такая и реакция у них по отношению к нам.
Был период в моей жизни, когда я не выходила годами на улицу, старалась большую часть времени сидеть на диване - что б никто не догадался, боясь взглядов и расспросов и, действительно, на меня пялились, меня изводили взглядами полных ужасов.
Сейчас я свободна от этого тяжкого бремени и люди, видя меня на коляске, воспринимают это абсолютно нормально, а людей через меня проходит из-за моей работы достаточно много и разных.
Меня ничуть не раздражает их любопытство.Это нормально,ну, действительно, же не так часто видишь человека, который передвигается не как все, да и сама-то я какая - я голову готова свернуть, увидев кого-то, кто в толпе отличается от других.
И от того, что я объясню кому-то, что со мной произошло когда-то и удовлетворю его человеческое любопытство – от меня не убудет, а общаться нам станет гораздо проще.
А уж если кто-то помощь свою предложит или легко отзовется на мою просьбу – да и Слава Богу, что мир не без добрых людей!
И меня вовсе не гнетет мысль, что меня воспринимают как инвалида – я и есть инвалид, передвигающийся на коляске и зависящий от многих обстоятельств. Но это не «заслон», мешающий увидеть во мне яркую, обаятельную сильную, интересную девушку улыбкане первой свежести и уже слегка покрытую плесенью.

koma
03 нояб. 2006 19:46

Идиотские вопросы
Ответ для Козюлька:
Козюлька:
Конечно, неловко мне за мою очередную нескромность

Высокая самооценка-это даже хорошо. Я всегда считала, если ты любишь себя, значит тебя полюбят другие.
Козюлька:
я даже не ослепляю внешними данными, как многие девушки на этом форуме

Не скромничайте)))
Козюлька:
Мне кажется, как мы сами реагируем на людей, такая и реакция у них по отношению к нам.
Был период в моей жизни, когда я не выходила годами на улицу, старалась большую часть времени сидеть на диване - что б никто не догадался, боясь взглядов и расспросов и, действительно, на меня пялились, меня изводили взглядами полных ужасов

Абсолютно не согласна. У меня никогда не было такого периода, но отношение со стороны окружающих ко мне не менялось
Козюлька:
Меня ничуть не раздражает их любопытство

А меня раздражает именно это нездоровое любопытство. Я общаюсь со многими инвалидами, но до сих пор не знаю, кто и по какой причине стал передвигаться с помощью коляски. Мне это совершенно не интересно. Если человек сам рассказывает, я слушаю, но первая не спрашиваю. Для меня важно то, что из себя представляет человек, как личность, на сегодняшний день.
Козюлька:
да и сама-то я какая - я голову готова свернуть, увидев кого-то, кто в толпе отличается от других.

Проезжая мимо открытой двери, я никогда не загляну внутрь, только потому что она открыта.
Козюлька:
И от того, что я объясню кому-то, что со мной произошло когда-то и удовлетворю его человеческое любопытство – от меня не убудет, а общаться нам станет гораздо проще.

Повторюсь, мне надоело рассказывать одно и то же в течении семи лет.Я не вижу препятствий для общения с человеком, если он не знает, почему я передвигаюсь не так, как он. А что это меняет? Какая разница, как передвигается человек, главное, что бы он оставался человеком.
Козюлька:
И меня вовсе не гнетет мысль, что меня воспринимают как инвалида – я и есть инвалид, передвигающийся на коляске и зависящий от многих обстоятельств.

Меня тоже не гнетёт эта мысль, но, если бы люди были менее любопытные и поменьше задавали идиотских вопросов, всё было бы просто идеально!
Исправлено: koma 03 нояб. 2006 20:01

koma
03 нояб. 2006 20:43

Идиотские вопросы
Буквально на днях заказала такси. Из машины выходит водитель. Оглядел нас с коляской и спрашивает, указывая на коляску:"А это мы тоже с собой возьмём?" На что я ответила:"Нет, по асфальту ползать буду". Абсолютно идиотский вопрос!

Кисми
03 нояб. 2006 23:48

Идиотские вопросы
Ответ для Козюлька:

Скорее как мы к себе относимся, так и люди к нам относятся.

Йорик
06 нояб. 2006 13:47

Идиотские вопросы
Ответ для koma: иногда приятели приглушенным голосом спрашивают: "а как у тебя с... ну... этим...?"

Ответ простой: "Извини, я девушек люблю, а не мальчиков..."
Обычно слышно, как в мозгах они рояль двигать начинают )))

торус
06 нояб. 2006 14:10

Идиотские вопросы
Ответ для Йорик:

Вчера по НТВ был сюжетец. Инвалида попытались похитить такие "со скрипучими мозгами". Для сексуального насилия. Вовремя помощь подоспела лишь по тому что рядом был друг со смартфоном и засняв сцену похищения обратился к патрульным милиционерам. Была погоня, инвалид благополучно избежал незавидной участи быть изнасилованым. Уроды со скрипучими мозгами оправдывались, что везут инвалида в госпиталь на лечение. Афигеть!

woodman
15 дек. 2006 10:31

Идиотские вопросы
Ответ для Alechka:
Как тебя не обидеть если я хочу тебе хотябы вниманием помочь

А не пробовали просто относится как к обычным людям? Не напоминать нам о наших болячках, иногда такие люди интересуются просто а чтоб помочь реально боже упаси, хоть я и не колясочник но понимаю их, и помощь нужна им порой без прошения.

Дуся
15 дек. 2006 13:33

Идиотские вопросы
Ответ для Козюлька:
Козюлька:
но я вот на коляске, у меня искривление позвоночника по полной программе, ножки-ручки хуинькие, .. но… мне и цветы дарят, и кормят шоколадом с мороженным, и предлагают, зная о моей инвалидности, встретиться и познакомиться ближе, и в гости ко мне напрашиваются, называют принцессой, красавицей, умницей ( почему-то только замуж не берут ) –дело, наверное, всё-таки, не в коляске?...

Господи Суси! Рыбамоя, ну ты хоть обыщись с фонарями - нету в России никогошеньки, кто выберет жену с тяжелой формой инвалидности. Будь она трижды народная принцесса Всея Руси, и сладкая и гладкая, но не видать ей хэппи-энда как своих ушей, если она не в состоянии себя "обиходить". Тут, как говорил классический герой, наши практичные мужчины никогда с кондачка не решают. Любовь, понимаиш, любовью, а обед по расписанию.
морал: Шашалык чаще всего ест не тот, кто выращивает свиней (личное наблюдение).

ЗЫ: Но ничего этова я не сказала, а культурно промолчала.

Maybe
15 дек. 2006 22:39

Идиотские вопросы
Ответ для koma:
А по моему, все человеки разные, и один и тот же вопрос, одному покажется глупым, а другому очень даже умным, а третий вообще расценит его как не вопрос улыбка

koma
15 дек. 2006 23:10

Идиотские вопросы
Ответ для Maybe:
Если он покажется таковым, это не значит, что он таковым и является

OleGGa
16 дек. 2006 02:48

Идиотские вопросы
Ответ для koma:
Может это не вопросы идиотские, а простое не желание говорить про поездку на мотоцикле без прав и видимо без умения.
Что само по себе многим тоже может показться не очень вменяемым действием? И именно по этому не хочется отвечать?

woodman
16 дек. 2006 15:55

Идиотские вопросы
Ответ для OleGGa:
Может это не вопросы идиотские, а простое не желание говорить про поездку на мотоцикле без прав и видимо без умения.

Такое ощущение, Олег, что Вы не делали никогда ошибок про которые забыть охота, а тут всякие "добродетели" напоминают.

koma
16 дек. 2006 17:16

Идиотские вопросы
Ответ для OleGGa:
Читать внимательно!
Я уже неоднократно говорила о том, что мне не морально тяжело об этом говорить или вспоминать, а НАДОЕЛО повторять одно и то же на протяжении долгих лет.
Я не пытаюсь забыть об этом дне, когда села за руль мотоцикла, я не со слезами на глазах вспоминаю об этом дне. Более того, возможно, кто-то посчитает меня ненормальной, но я счастлива, что всё это произошло со мной, иначе, у меня не было бы того, что есть сейчас и появилось только благодаря тому, что я передвигаюсь в инвалидной коляске)))

Ответ для woodman:
Спасибо за поддержку)))

woodman
16 дек. 2006 19:02

Идиотские вопросы
Ответ для koma:
но я счастлива, что всё это произошло со мной, иначе, у меня не было бы того, что есть

просто ты видела мир с разных позиций а многие видят только с одной, ты можешь понимать как инвалидов, так и здоровых, чем большинство похвастаться не могут, но это я только предполага, может у тебя другая мотивация
Спасибо за поддержку)))

Всегда пожалуйста, Юля

OleGGa
16 дек. 2006 22:13

Идиотские вопросы
Ответ для woodman:
woodman:
Такое ощущение, Олег, что Вы не делали никогда ошибок про которые забыть охота, а тут всякие "добродетели" напоминают.

Делал, делал и еще сколько!Но вопросы "добродетелей" идиотскими не называю и считаю их (вопросы) неотемлимой частью моих ошибок.Частью расплаты за собственную глупость.Так уж жизнь устроена.

woodman
16 дек. 2006 22:56

Идиотские вопросы
Ответ для OleGGa:
Но вопросы "добродетелей" идиотскими не называю и считаю их (вопросы) неотемлимой частью моих ошибок.

Если бы про каждую нашу ошибку напоминали все время что бы с нами было? А кома совершила не самую ужасную глупость о которой надо напоминать.
Так уж жизнь устроена

Так не жизнь устроена а наш менталитет устроена: если бы кома была такая с рождения, думаете вопросов "добродетелей" не было?

TortoiseCat
17 дек. 2006 02:59

Идиотские вопросы
Ответ для Дуся:
Дуся:
Господи Суси! Рыбамоя, ну ты хоть обыщись с фонарями - нету в России никогошеньки, кто выберет жену с тяжелой формой инвалидности.

А кажже неоднократные примеры на этом сайте (не будем показывать, тэк-скеть, пальцем)? подмигивание
Да и собсно - почему сразу жену? Ну не всем же надо замуж улыбка

Fialka
17 дек. 2006 13:34

Идиотские вопросы
woodman:
ты можешь понимать как инвалидов, так и здоровых

А что болезнь уже преграда для понимания тех кто здоров и способ понимать тех,кто болен?
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир
Сервис возврата денег за покупки

На нашем сайте мы используем файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Здесь вы можете узнать, как мы пользуемся файлами cookies.
  QR Barcode (2D штрихкод) - адрес страницы для мобильных устройств

Copyright © 2002