правила форума

Ксю
22 июль 2014 21:49

Идиотские вопросы, тыканье пальцами на улице
Ответ для Копай:
Копай:
Был, правда, у меня случай, довольно давно уже. Стою в аудио-магазине (достаточно дорогом), нашел на полке диск, который давно искал, верчу его в руках. Проходил мимо какой-то дядечка, видимо решил, что мне купить этот диск не на что. Шустро так подошел, сунул мне в руку тысячу и сказал: "Купите себе, что хотите". И так же шустро ушел, догонять и кричать вслед было уже некрасиво. Пришлось выполнить его пожелание

Недавно ехали с мамой в электричке. Сидела я у окна, а электричка полная была. Стала вставать, задела ногой впереди сидящего мужика. Ну я извинилась конечно, а он вдруг изрек: "Счастья тебе, доча!" смех Я с улыбкой поблагодарила его и направилась к двери. В общем было приятно услышать от незнакомого человека добрые пожелания, особенно если учесть, что в моей жизни такие пожелания - большая редкость. Ведь даже мои близкие считают, что счастье удел лишь тех, кто полноценен и здоров.

SirYoshka
02 авг. 2014 17:31

Ответ для Ксю:
Заведите себе мужчинку, с таким взглядом на жиснь.

Оля
02 авг. 2014 20:12

Ответ для SirYoshka:
Был у меня день рождения,юбилей, сняли в кафе закрытый вип-зал, маленький, стол и диваны, а в зале побольше гуляла большая компания, у них музыкант, у них танцпол... А моя невестка,жена двоюродного брата она не может без танцев и не может,чтоб меня не втянуть ,она пошла,спросила разрешения, Взяла меня и мы стали танцевать, вышли люди из той компании, стали танцевать..Они на меня смотрели не с отвращением, не с любопытством, а с неким восхищением...Особенно одна девушка... Потом двое приходили в наш зал,меня поздравлять... т.е. повеселились от души... С этой девушкой мы переписываемся

Ксю
03 авг. 2014 17:58

Ответ для SirYoshka:
SirYoshka:
Заведите себе мужчинку, с таким взглядом на жиснь.

Есть у меня такой мужчина в списке. Но одна беда - он прочно женат, как это всегда бывает с позитивными людьми.
Он меня сразу принял такой, какая я есть, целиком и полностью. Что такое принятие трудно описать словами. Это когда тебе позволяют быть собой, общаются на равных даже если ты намного младше. В тебе видят прежде всего человека, личность, женщину, и только уже потом инвалида. И тогда ты чувствуешь себя прекрасной и правильной, несмотря ни на что.
К сожалению, в большинстве случаев все бывает наоборот... В тебе видят инвалида, нетипичного индивидуума, пугаются своих чувств при взгляде на такого, и на этом все заканчивается: общение, приятельские отношения, дружба.
Исправлено: Ксю 03 авг. 2014 18:08

jura
03 авг. 2014 19:14

Ну, давай со мной познакомишься.
У тебя фото как на дорогом сайте знакомств. Никого себе не нашла?

jura
05 авг. 2014 10:53

Аудиодиски дорогие, нормальный альбом сейчас как раз 1000 р. стоит. Так что магазин не дорогой, а обычный.

Копай
25 авг. 2014 18:05

Ответ для jura:
jura:
Аудиодиски дорогие, нормальный альбом сейчас как раз 1000 р. стоит. Так что магазин не дорогой, а обычный.

1. Дело было 6 лет назад. Цены были немного другими улыбка
2. Это добрый дядечка дал мне 1000 р. А сколько стоил диск, я не помню.

Копай
25 авг. 2014 18:26

Ответ для Ксю:
Ксю:
В тебе видят инвалида, нетипичного индивидуума, пугаются своих чувств при взгляде на такого, и на этом все заканчивается: общение, приятельские отношения, дружба.

Ну всяко, конечно, бывает, но это какой-то жесткий вариант. И тут уже и не в инвалидности дело. У Жванецкого была такая шутка: "Какой смысл спорить с человеком, если сразу ему сказать, что он лысый?" У каждого из нас куча стереотипов, у некоторых их просто чуть больше. А есть и такие, у кого получается от них избавляться. Люди разные попадаются... улыбка

Вий
30 авг. 2014 22:24

До сегодняшнего дня я и подумать не мог, что для калясника с ДЦП (") и его родителей простая тактильная трость в моей руке сможет оказаться не знаком Внимание! Незрячий!, а поводом к совершенно немотивированной агрессии" печаль, грусть
Или униях, как говорится, накипело и они решили отыграться на более несчастном, в их понимании, человеке" печаль, грусть

Вий
31 авг. 2014 12:05

А вот реакция зрителей на явную несправедливость в отношении меня была вполне адекватной и потому не могла не порадовать улыбка

artamoniy
31 авг. 2014 13:11

Ответ для Вий:
Вий:
До сегодняшнего дня я и подумать не мог, что для калясника с ДЦП (") и его родителей простая тактильная трость в моей руке сможет оказаться не знаком Внимание! Незрячий!, а поводом к совершенно немотивированной агрессии"
Или униях, как говорится, накипело и они решили отыграться на более несчастном, в их понимании, человеке"

А вот непонятно!? плакать то где??? после слова "лопата"??

lapka
31 авг. 2014 13:41

Ответ для Вий:
Вий:
Или униях, как говорится, накипело и они решили отыграться на более несчастном, в их понимании, человеке" печаль, грусть

Может, они не знали, что за трость у вас, может вы их задели их ею, вот они и среагировали так.Надо понять и простить))

Вий
31 авг. 2014 17:33

Ответ для lapka:
Не знали что означает белая трость с ярко красной светлотражающей полосой"! улыбка Не поверю! улыбка

Вий
31 авг. 2014 18:34

Ответ для lapka:
Так тактильная трость и предназначена именно для того что бы ей все задевать ... улыбка И именно посредством задевания тростью окружающих предметов незрячий и оринентируется в пространстве. Но весь трагикомизм ситуации заключался в том, что ни тростью, ни чем либо другим, я эту троицу не задевал ... улыбка Мы с женой просто шли к выходу по центральной аллее ТЦ ...

Yuliyanna
31 авг. 2014 23:39

Ответ для Вий:
Вий:
До сегодняшнего дня я и подумать не мог, что для калясника с ДЦП (") и его родителей простая тактильная трость в моей руке сможет оказаться не знаком Внимание! Незрячий!, а поводом к совершенно немотивированной агрессии

А что случилось-то? Вас побили?подмигивание

Казак
01 сен. 2014 00:03

Ответ для Вий:
Вий:
Не знали что означает белая трость с ярко красной светлотражающей полосой"! Не поверю!

Простите, Вы не уточните, колясочник был на активной, прогулочной или комнатной коляске?

Вий
01 сен. 2014 00:44

Ответ для Yuliyanna:
Не ... улыбка наехали ... улыбка каляской ... Сбоку и довольно чувствительно ... печаль, грусть улыбка

Вий
01 сен. 2014 01:06

Ответ для Казак:
На обычной, из тех, которые толкают сзади улыбка А что, какой-то тип каляски дает право наезжать на человека" улыбка А если бы на месте моей тушки (170см, 106кг.) оказался маленький ребенок" печаль, грусть

Yuliyanna
01 сен. 2014 01:11

Ответ для Вий:
Вий:
Не ... наехали ... каляской ... Сбоку и довольно чувствительно ...

Специально?! Простите, но слабо верится, что человек на коляске (или везущий его сопровождающий) будет намеренно наезжать на человека, причём не важно, с тростью этот человек будет или без оной. Расскажите по подробнее, что случилось. Может, это и не агрессия была вовсе, а недостаток пространства?

Казак
01 сен. 2014 01:22

Ответ для Вий:
Вий:
На обычной, из тех, которые толкают сзади

Я не знаю ни одной инвалидной коляски, которую тянут спереди. Вы что, не разбираетесь в колясках? А как же
Вий:
Не знали что означает белая трость с ярко красной светлотражающей полосой"! Не поверю!
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир