первый российский интернет портал для инвалидов
правила форума

Мужик
17 нояб. 2008 17:26

Слив защитан
Ответ для wasabi:
wasabi:
Мой Логан на трассе потребляет те же 6 литров при вдвое большем двигателе.

На какой скорости?
wasabi:
Вы принялись рассказывать о расходе бензина.Который, к слову, отнюдь не выдающийся.

Опять-же смотрим нарратив улыбка :
Мужик:
Да, на 917 км наша QQ-шка выкушала 56л. 95-го бензина...И это с учётом того, что и по Н.Риге, и по Минке (до Сафонова) мы ехали достаточно, гм..., быстро...

Maybe
17 нояб. 2008 17:29

К чему-бы это?
Ответ для iyusov:
iyusov:
Это называется "достаточно, гм..., быстро..."

Ну для машинки такого размера, это запредельная скорость, я удивляюсь, как ее на трассе вообще не сдувает. Ведь устройчивость такого автомобиля.. хм, как бы помяче сказать.. достаточно низкая.

iyusov
17 нояб. 2008 17:30

К чему-бы это?
Ответ для Anechka:
Anechka:
Вот-вот, а гайцы ловят строго после того, как радар покажет на десятку выше допустимой скорости...

На 20. От 10 до 20 можно предупреждением отделаться, да и "экономически не выгодно" гайцам.

Anechka
17 нояб. 2008 17:34

К чему-бы это?
Ответ для iyusov:
Ну и что, для предупреждения тоже остонавливаться приходится. Месяц назад меня как раз Минке и стопанули за превышение на 10 и пожурили. Машин-то мало, эх-эх...

wasabi
17 нояб. 2008 17:35

Слив защитан
Ответ для Мужик:
Мужик:
Опять-же смотрим нарратив

Не смотрим. Мы ждём от Вас ссылку на краш-тесты Чери QQ.

iyusov
17 нояб. 2008 17:38

К чему-бы это?
Ответ для Anechka:
Anechka:
Ну и что, для предупреждения тоже остонавливаться приходится. Месяц назад меня как раз Минке и стопанули за превышение на 10 и пожурили. Машин-то мало, эх-эх...

Ну да, тоже приятного мало.

iyusov
17 нояб. 2008 17:41

Слив защитан
Ответ для Мужик:
Мужик:
Ответ для wasabi:

wasabi:
Мой Логан на трассе потребляет те же 6 литров при вдвое большем двигателе.

На какой скорости?

wasabi:
Вы принялись рассказывать о расходе бензина.Который, к слову, отнюдь не выдающийся.

Опять-же смотрим нарратив :

Мужик:
Да, на 917 км наша QQ-шка выкушала 56л. 95-го бензина...И это с учётом того, что и по Н.Риге, и по Минке (до Сафонова) мы ехали достаточно, гм..., быстро...

Да, и правда 6 литров для мотора меньше литра многовато. У меня мотор почти в 3 раза больше, а жрет 10 литров на трассе. И скорость при этом 140, а обороты - 3.5 тысячи, до красной зоны ну очень далеко. Так, спокойная езда улыбка .

Мужик
17 нояб. 2008 17:46

К чему-бы это?
Ответ для iyusov:
iyusov:
Но на минке-то - 90, и населенных пунктов там навалом.

Вы видать давно по минке не ездили... улыбка 110 там... По крайней мере в Смоленской обл... Нас на обратном пути гаец тормознул и показав показаия радара (похоже лазерник, так как засёк он нас с км. полутора-двух) и радостно объявил, что мы превысили скорость аж на 48км/час ... улыбка
iyusov:
Ну и чем она лучше старого доброго автомата

а. Дешевле в производстве
б. Проще в обслуживании
в. экономичнее

wasabi
17 нояб. 2008 17:47

Слив защитан
iyusov:
Да, и правда 6 литров для мотора меньше литра многовато. У меня мотор почти в 3 раза больше, а жрет 10 литров на трассе. И скорость при этом 140, а обороты - 3.5 тысячи, до красной зоны ну очень далеко. Так, спокойная езда

Я лью 92-ой. Езжу от 90 до 110, всё одно вокруг Москвы в пробках стоять. улыбка

Ну и кроме того на скоростях быстрее 110 любая практически машина представляет собой практически неуправляемый кусок железа на надувных колёсах. печаль, грусть
Исправлено: wasabi 17 нояб. 2008 18:12

iyusov
17 нояб. 2008 17:57

К чему-бы это?
Ответ для Мужик:
Мужик:
Ответ для iyusov:

iyusov:
Но на минке-то - 90, и населенных пунктов там навалом.

Вы видать давно по минке не ездили... 110 там... По крайней мере в Смоленской обл... Нас на обратном пути гаец тормознул и

Я по минке ездил в июле. И доезжал до перекрестка с А-141, который между Смоленском и границей с РБ (А-141 2 раза с М1 пересекается). И никаких 110 и автомагистралей там нет, ни в смоленской, ни в московской областях. И не будет никогда, т.к. трасса через населенные пункты проходит. Вы (или Ваша жена) либо правил не знаете, либо врать изволите улыбка. И ехали Вы, стало быть, всего 138 км/ч улыбка .

Мужик:
в. экономичнее

По расходу заметно очень смешно
Исправлено: iyusov 17 нояб. 2008 18:00

Anechka
17 нояб. 2008 18:01

К чему-бы это?
Ответ для Мужик:
Мужик:
Вы видать давно по минке не ездили...110 там... По крайней мере в Смоленской обл...

Мозги-то людям не дурите и не пишите то, чего не знаете. А если Ваш спидометр врет, как сивый мерин, то это не означает, что загородное шоссе чудом превратилось в автомагистраль, эх-эх...

wasabi
17 нояб. 2008 18:03

К чему-бы это?
iyusov:
По расходу заметно

Расход, имхо, на 80% зависит от продолжительности и плотности прижима правой педали.

Мужик
17 нояб. 2008 18:03

Слив защитан
Ответ для wasabi:
wasabi:
Ответ для Мужик: Мужик: Опять-же смотрим нарратив

Не смотрим.

Ваше право... улыбка Ибо -"Хозяин - барин ..." улыбка

wasabi:
Мы ждём

Только после внимательного изучения нарратива (вами... улыбка ) Ибо, зачем приводить вам еще чего/что либо, если вы сами-же признаётесь, что нарратива "не смотрите"? улыбка

wasabi
17 нояб. 2008 18:07

Слив защитан
Мужик:
Ваше право... улыбка Ибо -"Хозяин - барин ..."
...
Только после внимательного изучения нарратива (вами... ) Ибо, зачем приводить вам еще чего/что либо, если вы сами-же признаётесь, что нарратива "не смотрите"?

Я правильно понимаю, что данных по краш-тестам Черии QQ у Вас нет?

iyusov
17 нояб. 2008 18:09

К чему-бы это?
Ответ для Anechka:
Anechka:
загородное шоссе чудом превратилось в автомагистраль

Дорога там действительно хорошая.

Anechka
17 нояб. 2008 18:12

К чему-бы это?
Ответ для iyusov:
Я в курсе, только в четверг оттуда приехала, но... Это всего лишь загородное шоссе по статусу, пусть и очень приятное для езды.

iyusov
17 нояб. 2008 18:15

К чему-бы это?
Ответ для Anechka:
Anechka:
Это всего лишь загородное шоссе по статусу, пусть и очень приятное для езды

Это да.

Мужик
17 нояб. 2008 18:28

Слив защитан
Ответ для iyusov:
iyusov:
Да, и правда 6 литров для мотора меньше литра многовато.

Дык, аэродинамика ... улыбка Хоть спойлер и частично гасит разряжение, что образуется сзади, но свыше сотни расход бензина заметно возрастает... Зато в городе ... улыбка

iyusov:
И скорость при этом 140, а обороты - 3.5 тысячи, до красной зоны ну очень далеко.

У нас на 140 - 4500, а красная зона начинается с 6500...
iyusov:
Так, спокойная езда

И у нас машинка на такой скорости ведёт себя очень и очень пристойно... улыбка
iyusov:
И ехали Вы, стало быть, всего 138 км/ч.

Пусть будет по вашему... Вам, видать, лучше знать... улыбка А мне от этого - ни холодно, ни жарко... улыбка
Правда, у гайца на приборе была несколько другая цифра... Но это, наверное, у него прибор такой неправильный был ... улыбка
iyusov:
Мужик: в. экономичнее

По расходу заметно

В условиях интенсивного движения большого города... улыбка
Это-ж сугубо городская машинка... улыбка Ей на большой скорости хороший аппетит иметь изначально было положено... улыбка

Sandy
17 нояб. 2008 18:28

Слив защитан
Ответ для wasabi:
wasabi:
Я правильно понимаю, что данных по краш-тестам Черии QQ у Вас нет?

Разумеется нет!
На этот вопрос уже был дан ответ в этой теме на первой странице второго июня.
Мужик:
athapani: А что у Черри с краш-тестами?
Судя по доступной мне периодике, даже у QQ-шки Калининграской (АвтоТор) сборки, не хуже чем у Матиса.

Сказано о доступной периодике, но ссылки не приведено.

Мужик
17 нояб. 2008 18:38

Слив защитан
Ответ для wasabi:
wasabi:
Я правильно понимаю,

Нет, не правильно... улыбка Ибо, правильное понимание собеседника невозможно без внимательного прочтения сообщений собеседника, а вы, по вашему-же признанию эти сообщения, т.е. нарратив, даже Не смотрите... улыбка
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир
Сервис возврата денег за покупки
Тяговые АКБ к электроколяскам

На нашем сайте мы используем файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Здесь вы можете узнать, как мы пользуемся файлами cookies.
  QR Barcode (2D штрихкод) - адрес страницы для мобильных устройств

Copyright © 2002