первый российский интернет портал для инвалидов
правила форума

Федоска
27 янв. 2010 19:57

Мысленное неприятие отношений инвалид+инвалид...
Ответ для Кэт:
Кэт:
меня тоже повергало в страшную депрессию осознание того, что я сойдусь с таким же человеком.

Что за маразм? Хочется кричать...ОСТАНОВИТЕСЬ....Вы вобще о чём?

Самум
27 янв. 2010 19:59

Инвалид желает партнёра здорового, мобильного, лучше ещё с деньгами. А если через некоторое время партнёр станет инвалидом (болезнь, травма). Что будем искать нового?

headway
27 янв. 2010 19:59

Ответ для trooten:
trooten:
как объяснить то, что некоторые избегают именно открытого общения инвалид+инвалид.

Потому что вид собеседника (а ещё больше - свой) напрягают ещё до встречи предполагаемой в отличии от тайного, где кроме как стучать по кнопкам одним пальцем ничего не смущает))

trooten
27 янв. 2010 20:01

Ответ для Ксю:
Я как раз с Вами полностью согласен. Перепутали Вы отнеся меня не к тому лагерю.
Я как раз именно за то, что в обществе имеют право быть любые комбинации и сочетания взаимоотношений мужчин и женщин не взирая ни на рассовый, ни на социальный статус. Но имеют место быть и случаться отношения наподобие тех о которые я написал. Когда один из двух инвалидов не хочет признавать вас открыто и предпочитает встречаться тайно, чтоб никто не знал об этой связи.
Вы бы с этим смирились?

Жжж..Ззз.. пчела
Исправлено: trooten 27 янв. 2010 20:03

trooten
27 янв. 2010 20:06

Ответ для headway:
headway:
где кроме как стучать по кнопкам одним пальцем ничего не смущает))

Я имел ввиду не виртуальные отношения. А реальные встречи в реальной жизни, но что бы об этом не знали ни друзья ни родные..

Ксю
27 янв. 2010 20:08

Ответ для trooten:
trooten:
Когда один из двух инвалидов не хочет признавать вас открыто и предпочитает встречаться тайно, чтоб никто не знал об этой связи.
Вы бы с этим смирились?

Не совсем понятна эта Ваша фраза. Что значит признавать открыто? Инвалид с инвалидом боится встретится в реале, поэтому отдает предпочтение виртуальным отношениям? Так?

headway
27 янв. 2010 20:11

Ответ для trooten:
trooten:
Я имел ввиду не виртуальные отношения

Пардон. Не осилил с первого разу)
trooten:
встречи в реальной жизни, но что бы об этом не знали ни друзья ни родные..

Первый раз можно и так..И если удачная получится встреча, то не грех и похвастать перед другими)

Ксю
27 янв. 2010 20:13

Ответ для trooten:
trooten:
Я имел ввиду не виртуальные отношения. А реальные встречи в реальной жизни, но что бы об этом не знали ни друзья ни родные..

Так по-моему когда один из двоих здоров в плане "открытых" отношений все в тысячу раз сложнее, так как в этих отношениях явное неравенство. А когда инвалид+инвалид вроде как и общество относится с наибольшем пониманием. ИМХО.
Исправлено: Ксю 27 янв. 2010 20:14

trooten
27 янв. 2010 20:15

Ответ для Ксю:
Ксю:
Что значит признавать открыто?
Именно то и значит. Не желает вас открыто включать в круг своего общения. Избегает идти с вами по улице. Избегает знакомить с родителями, друзьями.. Но так, что бы этого никто не видел и не знал, готов поддерживать эти отношения бесконечно долго..
Где у меня звучало слово "вирт" или "инет"? Мы же обсуждаем реальные отношения в этой теме.
Ксю:
А когда инвалид+инвалид вроде как и общество относится с наибольшем пониманием. ИМХО.
И ИМХО тожЖЖже пчела
Исправлено: trooten 27 янв. 2010 20:22

trooten
27 янв. 2010 20:19

Ответ для headway:
headway:
если удачная получится встреча, то не грех и похвастать перед другими)

Если отношения в таком виде длятся 2,5 года это удачно?

Кэт
27 янв. 2010 20:19

Ответ для Paranorma:
согласна с вами.

Ксю
27 янв. 2010 20:24

Ответ для trooten:
trooten:
Если отношения в таком виде длятся 2,5 года это удачно?

Все-таки по-моему это личное дело каждого, вводить партнера в круг своего общения или же встречаться тайно. Если двоих все устраивает, то кому какое дело до того "открыто" или "закрыто" они втсречаются?

Кэт
27 янв. 2010 20:25

Ответ для Федоска:
расслабьтесь. так, рассуждения на заданную тему. мы же имеем право делиться мнениями? а если непонятно, объясню. каждый имеет право жить с тем к кому лежит душа, а не с тем, с кем тебе будет проще.

headway
27 янв. 2010 20:25

Ответ для trooten:
trooten:
в таком виде длятся 2,5 года

все годы в тайне!? удивление
Конспираторы)) снимаю шляпу

trooten
27 янв. 2010 20:31

Ответ для Ксю:
Ксю:
то кому какое дело до того "открыто" или "закрыто" они втсречаются?

Вы меня не понимаете с самого начала. Как Вы преподаёте? Перечитайте пожалуйста мои посты. Я не говорю об отношении общества к этому союзу. Я спрашиваю вот например Вы бы согласились чтоб Вас так прятал Ваш друг?!

Верба
27 янв. 2010 20:34

Видит Бог, я не хотела вмешиваться в эту тему!
Хотя тут всё очевидно для того, кто хоть немного понимает Основы общей психологии. Если ВЫ не принимаете партнера с инвалидностью, а сами при этом являетесь инвалидом, то проблема в вас самих, значит вы отрицаете сами себя, вы отрицаете свою внешную оболочку, вы не смирились с ней, вы её стесняетесь!

У меня такое же было в глубокой юности)) в психологии это - неадекватное оппозиционирование своего эго, в православии - гордыня (все мы хотим быть лучше и выше)!!!
Исправлено: Верба 27 янв. 2010 20:45

trooten
27 янв. 2010 20:36

Ответ для headway:
headway:
Конспираторы)) снимаю шляпу

Да надоело.. Это в прошлом. ведьма рогатка

Федоска
27 янв. 2010 20:36

Ответ для Кэт:
Кэт:
расслабьтесь. так, рассуждения на заданную тему

Да я и не напрягаюсь. Просто рассуждения немного дикие на мой взгляд. Человека, имеющего инвалидность "Повергает в страшную депрессию мысль о встрече с себе подобными". Вам наверное только Бред Пит или Микки Рурк подходят?смех

Кэт
27 янв. 2010 20:40

Ответ для Федоска:
отнюдь нет. для перечисленных вами людей нужно быть либо Анджелиной Джоли, либо ещё кем-то. что касаемо меня, то так как я на коляске, мне нужен ходячий. и всё. это что, преступно?

Ксю
27 янв. 2010 20:52

Ответ для trooten:
trooten:
Как Вы преподаёте?

Вас это не касается.
trooten:
Я спрашиваю вот например Вы бы согласились чтоб Вас так прятал Ваш друг?!

Если бы он не представлял меня своим родителям и друзьям? Согласилась. А что такого? Что прям так обязательно всех, с кем встречаешься представлять своим родителям или кому-то еще?
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир
Сервис возврата денег за покупки

На нашем сайте мы используем файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Здесь вы можете узнать, как мы пользуемся файлами cookies.
  QR Barcode (2D штрихкод) - адрес страницы для мобильных устройств

Copyright © 2002