правила форума

nevsegda
13 окт. 2016 13:34

Приводы для колясок.
Ответ для VasiliyCover:

Спасибо за ценный комментарий. Мы добавим эти данные на сайт.

Колесо 12".

Мощность 250W.

Напряжение 36 V.

Максимальная скорость - 15 км/ч и мы предлагаем ее программно урезать до необходимого минимума - что бы сохранилась безопасность ездока.

По батареям действительно планиируются варианты в v.2. По нашему мнению основным критерием должно стать параметры вписывающиеся в границы (160 Wh) установленные мировыми компаниями-авиаперевозчиками. Сейчас это 324Wh. В v.2 - будет опция с 156Wh.

Так как батареи мы собираем сами - оснащая корпуса элементами, то все возможно.

По креплению вариантов будет 2-3 в v.2

Крепить к коляске с раздельными подножками мы считаем не так безопасно, но это возможно и если вы желаете рисковать, то можете закрепить приставку за такую коляску.

nevsegda
13 окт. 2016 13:38

Приводы для колясок.
Ответ для Magnat:
В v.2 будет несколько видов креплений которые точно подойдут под любую коляску.
По поводу цены. У каждого есть право взять и купить колесо и батарею и все остальное включая знания и инструменты и попытаться сделать свою кастомную приставку по той цене которая у него получится в итоге.

VasiliyCover
13 окт. 2016 19:38

Приводы для колясок.
Ответ для nevsegda:
Для какой именно коляски вам необходимо крепление? Фото или название модели сообщите пожалуйста. У нас в v.2 будут несколько видов креплений которые клиент выбирает для себя.

Как пример - самая распространенная коляска на данный момент - Оттобок "Старт"

Максимальная скорость - 15 км/ч и мы предлагаем ее программно урезать до необходимого минимума - что бы сохранилась безопасность ездока.
урезать меньше 15кмч ? Смысла в этим не много...
Завалиться на бок можно как при скорости 7 кмч так и при скорости 2кмч (например угодив колесом в яму), так что безопасность должна быть в первую очередь у ездока в голове.
А со скоростью менее 15кмч на таком девайсе ездить не интересно.
Говорю как пользователь хендбайка со стажем 3 сезона улыбка

По батареям действительно планиируются варианты в v.2. По нашему мнению основным критерием должно стать параметры вписывающиеся в границы (160 Wh) установленные мировыми компаниями-авиаперевозчиками. Сейчас это 324Wh. В v.2 - будет опция с 156Wh.

тоесть в новой версии предполагается вариант с запасом пробега около 10км?

Крепить к коляске с раздельными подножками мы считаем не так безопасно, но это возможно и если вы желаете рисковать, то можете закрепить приставку за такую коляску.

Вы не совсем поняли.
Крепить электроколесо с таким креплением как на данный момент - к коляске с раздельными подножками (как пример оттобок старт) - действительно крайне небезопасно.
Но есть другой способ крепления - не к подножкам а прямо к раме. Такой способ крепления позволяет использовать коляски с раздельными подножками наравне с колясками с жесткими ножками.

laborpost
13 окт. 2016 20:18

Приводы для колясок.
Ответ для VasiliyCover:
Поддерживаю +100500, как вариант идея крепления хендбайеов и электробайков, конторы Sppedy (к раме)
P.S. Сам нынче столкнулся с этим "гемороем" на Челенджере... был бы принцип Speedy, не пришлось бы покупать коляску с несъемными подножками...
Исправлено: laborpost 13 окт. 2016 20:24

gorobets
13 окт. 2016 23:43

Приводы для колясок.
Ответ для laborpost: именно это я и имела ввиду. (со съемными и поворотными подножками)

nevsegda
14 окт. 2016 13:09

Приводы для колясок.
Ответ для VasiliyCover:
Урезать или не урезать скорость - выбор пользователя.

Я дейстаительно падал (заваливался на бок) на скорости около 10-12 км/ч Теперь стараюсь ездить только в налокотниках.

И да крепление для колясок типа СТАРТА у нас будет и да, там крепление за раму поперечной тягой.

Denik
02 нояб. 2016 01:16

Приводы для колясок.
Наткнулся на забавный колхоз коляска+электроскутер, оказывается народ во всю скрещивает в заграницах.

онлайн видео:
Зарегистрируйтесь, чтобы смотреть видео
зарегистрироваться или войти
/>

онлайн видео:
/>

онлайн видео:

Magnat
02 нояб. 2016 12:57

Приводы для колясок.
Ответ для Denik:
Denik:
оказывается народ во всю скрещивает в заграницах.

Почему же за границей, я так скрещивал и выкладывал видео давным давно,
онлайн видео:
но тогда меня не поняли,возил на демонстрацию в "Лесную сказку" в пятигорск, в прошлом году такое скрещивание привозил в
онлайн видео:
местные жители могут подтвердить.
Исправлено: Magnat 02 нояб. 2016 13:04

Magnat
03 нояб. 2016 13:43

Приводы для колясок.
Ответ для Denik:
Может вот такое скрещивание кому понравится, не дорого и универсально
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

я не делал, но, вполне заслуживает внимания!!!

Patriot
03 нояб. 2016 14:00

Приводы для колясок.
Ответ для Magnat:

рычажку с электроприводом непонятно для чего?
даже рычаги отключены

Magnat
03 нояб. 2016 14:25

Приводы для колясок.
Ответ для Patriot:
Patriot:
рычажку с электроприводом непонятно для чего?

Максим, другой не было, какую дали, ту и прицепил, а рычаги отключил, потому что уж дюже сильно телепались. Мне нужно было поэкспериментировать, получилось нормально, но дальше дело не пошло. Самокат в работе каждый день, коляска отдана. На втором видео коляска ИКА, он мне её в Евпаторию прислал с электроприводом под одну руку, её так же легко зацепил за самик.

Magnat
03 нояб. 2016 14:31

Приводы для колясок.
Ответ для Magnat:

онлайн видео:
Исправлено: Magnat 03 нояб. 2016 14:38

Ivanhoe
09 янв. 2017 06:00

Приводы для колясок.
Прикололо улыбка Что то в этом есть смех

Magnat
09 янв. 2017 18:17

Приводы для колясок.
Ответ для Ivanhoe:
Strannik в Черногории, Английского пооизводства эксплуатирует такой, зайдите к нему в тему,
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
там фото есть, ему очень нравится, собирался кому нибудь такой сделать, но пока заказчиков нет, а мне больше нравится с автокреслом.
Исправлено: Magnat 09 янв. 2017 18:22

Strannik
09 янв. 2017 21:54

Приводы для колясок.
Ответ для Magnat:
Подтвверждаю, что это для меня самого неожиданно уж очень функциональная таратайка. Секунда - и я в ней, пара секунд после остановки - и я выкатился. К тому же она адекватно управляется и едет 100 км/час при 180 см3, это важно, потому что ношусь целыми днями по всем делам. После неё лезть в машину отвратительно.
Исправлено: Strannik 09 янв. 2017 21:57

Strannik
09 янв. 2017 22:03

Приводы для колясок.
Ответ для Strannik:

Strannik
09 янв. 2017 22:23

Приводы для колясок.
Ответ для Strannik:

Sherif
10 янв. 2017 13:05

Приводы для колясок.
Ответ для Strannik:
Скажите а нужны ли права на такой аппарат?
Какое там управление, только руками или ноги тоже нужны?

Magnat
10 янв. 2017 15:35

Приводы для колясок.
Ответ для Sherif:
Sherif:
Скажите а нужны ли права на такой аппарат?
Какое там управление, только руками или ноги тоже нужны?

Водительское удостоверение нужно на любое транспортное средство с двигателем внутреннего сгорания, до 50см3 категория "М", свыше 50 до 200см3 "М1", выше 200 категория "А". У него 180см3, значит категория "М1". Управление на таких транспортных средствах только руками, ноги в управлении не учавствуют.

VasiliyCover
10 янв. 2017 16:17

Приводы для колясок.
Ответ для Magnat:
в водительском удостоверении нет такой категории "М1"
до 50 кубов - "М" Либо любая открытая категория в правах.
от 50 до 125 "А1" либо открытая категория "А"
свыше 125 кубов - категория "А".

Таким образом, чтобы управлять в России скутером 180 кубов нужна категория "А".

Открыть категорию "А" для инвалида, если не была открыта до этого - это будет тот ещё квест.

А если построить такой скутер на 50-и кубовом движке масса скорее всего будет великовата для такого веса.

И ещё отдельный вопрос, даже при наличии нужных открытых категорий в правах - как гаишники посмотрят на то, что это самоделка.
В случае выше 50-и кубов - должен же быть ПТС и свидетельство о регистрации, и все переделки оформляются с занесением изменений в ПТС и СТС. Т.е. легальной такую самоделку не сделать.
В случае менее 50-и кубов - нужно изучать законодательство, скорее всего можно на ней легально кататься, но чем-то придется компенсировать недостаток мощности (например дополнительным электродвигателем, который будет помогать разогнать телегу на старте).
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир