первый российский интернет портал для инвалидов
правила форума

Magnat
03 май 2015 12:44

Лучший в мире пляж для инвалидов теперь в Евпатории ! или ?
Ответ для prosans:
prosans:
Это небольшой кусочек пляжа рядом с портом. И там волнолом - большая стена. И в этом уголке у стены всегда скапливается куча водорослей (и мусора). И много камней у воды. Я ходила туда собирать ракушки и выброшенное морем дерево. Там лежали целые стволы! Там редко кто купался из отдыхающих, в основном местные выпивали. В последний раз мы были в Евпатории в 10 году. И там уже был оборудованный пляж местного РЦ - дорожки, туалеты и т.д. Но море-то не изменилось! Так же там и плавают водоросли в большом количестве, кучи их гниют на берегу... А после шторма вообще караул!

Сегодня беседовал с Сашкой из Джанкоя по поводу пляжа для инвалидов, он сейчас обучается в центре для инвалидов, которому принадлежит пляж, имеет свободный доступ.
Так вот, уважаемые форумчане, он подтверждает вышесказанное, это не пляж-это "помойка", весь мусор выброшенный в воду, ветром гонит именно в этот угол и ничего с этим не поделаешь хоть в 2010, хоть, MisterPronka, в 2015 году. Причал сносить никто не будет, поэтому все останется, как есть, мусорная свалка.

Толян
03 май 2015 21:49

Ответ для спинальник:
спинальник:
Костыли и коляски берут напрокат,чтобы только на инвалидский пляж на халяву проскочить?

Это вопрос к тем, кто у колясочников справки спрашивает. Я проходил реабилитацию в городе Пушкин, и по выходным на электроколяски ездил в Екатериненский парк, туда вход платный. Справки не брал. Бывали всякие ситуации, были контролеры, которые спокойно пропускали, а были кто требовал справки. Я их спрашивал: "вам, что коляски мало или вы реально думаете, что я сел в коляску, только ради того, чтобы на халяву погулять в парке?". очень смешно

MisterPronka
03 май 2015 22:05

Ответ для Magnat:
Magnat:
весь мусор выброшенный в воду, ветром гонит именно в этот угол и ничего с этим не поделаешь хоть в 2010, хоть, MisterPronka, в 2015 году. Причал сносить никто не будет, поэтому все останется, как есть, мусорная свалка.

Этим многие пляжи страдают, водорослями и мусором. И медузами кусучими.

Толян
05 июнь 2015 13:18

Еду с 1 августа в Паралимпийский центр в Евпатории на 2 недели. Как я понял в этой теме именно пляж этого центра обсуждают? Много читал, но хотел бы уточнить, там действительно на пляже есть специальные коляски для захода в море? Я интересуюсь, потому что хочу знать на какой коляске мне туда ехать. Потому что на юг я обычно езжу на хреновой коляски, которую не жалко, чтобы в воду заезжать. Но если там есть на пляже специальные коляски, то поеду на нормальной.

АндрейО
05 июнь 2015 14:15

Ответ для Толян:
Толян:
Я их спрашивал: "вам, что коляски мало или вы реально думаете, что я сел в коляску, только ради того, чтобы на халяву погулять в парке?".

на инвалидной коляске может ехать человек не имеющей инвалидности - например со сложными переломами обеих ног ,которому нельзя ходить несколько месяцев ,пока не срастутся кости , такой человек не имеет справки от МСЭК что он инвалид , а льготы на бесплатные проходы имеет только инвалид со справкой .

Garry
05 июнь 2015 20:01

Ребята, но правда смешно. Никто из вас там не был, а уже обсуждаете. Раньше было за счастье, если с вами кто - нибудь скинется на машину и до моря( и обратно) , а сейчас вы делите "шкуру не убитого медведя".
Давайте дождёмся первого заезда в Бурденко Москвичей и посмотрим результаты улыбка

Magnat
05 июнь 2015 20:06

Ответ для Garry:
Garry:
Давайте дождёмся первого заезда в Бурденко Москвичей и посмотрим результаты

А при чем Бурденко и пляж для инвалидов в Евпатории.
Я же выше выложил карту с местоположением пляжа для инвалидов и там отлично видно, что к параолимпийскому центру он никакого отношения не имеет.

Wind
06 июнь 2015 10:57

Ответ для Толян:
Толян:
Много читал, но хотел бы уточнить, там действительно на пляже есть специальные коляски для захода в море?

Толян, несколько сообщений назад в этой теме выложил фото данной коляски. Находится она на пляже, в помещении спасателей. Просишь их, они ее выдают и если надо помогут пересесть, искупался и пересел обратно в свою. Удачи!

Stich
06 июнь 2015 22:52

Ответ для Garry:
Garry:
Никто из вас там не был, а уже обсуждаете

Ога, ну расскажи мне- евпаторийцу с рождения, где и когда я не был. дым
ЗЫ Пляж там классный, особенно для миопатов, шейников и дцп-шников, естественно не после дождя или шторма, потому что по всему побережью!
Для особо одаренных повторяю- ПО ВСЕМУ побережью, от Нового пляжа до Паралимпийского центра выбрасывает траву и тину, потому что природа так устроена. И погодные условия таковы.
Впрочем, это по всему Крыму так и на ЧБК тоже.

Garry:
Москвичей и посмотрим результаты

Как всегда одинаков: приступ тошноты и очистки желудка
после возлияний, где -нибудь за забором "Ливадии". подмигивание

ивушка
12 июнь 2015 20:09

Сегодня было открытие лучшего в мире пляжа для инвалидов в Евпатории. Пляж, действительно, отличный. Много места с твердым покрытием ( палубная доска) под навесом. Дорожки с твердым покрытием до самой кромки воды. Поручни в море. Раздевалки с душем. Туалет для колясочников. Коляски на резиновых колесах для купания в них в море. Лежаки. Есть и места под навесом на песочке. На любой вкус и желание. Но самое главное - сделали отличный вход со стороны морпорта. Расширили калитку и сделали нормальный пандус. Отличный подарок с Дню России для инвалидов города и для реабилитационного центра!!! Всем желающим и присутствующим инвалидам выдали пропуск на пляж. Огромное спасибо всем работникам центра и особенно Людмиле Александровне Щавинской. Вход со стороны морпорта она делала на свои деньги. Город так и не выделил ей денег на это.

ивушка
14 июнь 2015 11:10

Ответ для ивушка:
Не все так радужно с пляжем. Вчера санаторий МО, на территории которого находится пляж для инвалидов, закрыл вход со стороны морпорта и не впускало инвалидов по пропускам , которые выдали в реабилитационном центре. Очень обидно, что чиновники не могут пойти навстречу благому делу. Страдают инвалиды.

ивушка
16 июнь 2015 08:46

Ответ для ивушка:
Пляж работает. Калитка со стороны морпорта открыта.

ивушка
18 июнь 2015 06:30

Ответ для ивушка:
Пляж посещаем. Народу не много. Приходят мамы со своими взрослыми детьми-инвалидами. Мамы чаще всего уже пожилого возраста. Приходят супруги-инвалиды. Такой категории нужна посторонняя помощь, чтобы искупать инвалида. Кто ее оказывает на пляже? На пляже работают здоровые парни , человека 3-4. Попробовала вчера попросить их помощь. Мне нужно было помочь встать с шезлонга. То есть просто подать руку. Позвала крепкого молодого парня , в ответ услышала, что это не входит в его служебные обязанности. И вообще им запретили помогать инвалидам. удивление Что же тогда входит в их обязанности? Брать деньги и вытаскивать-затаскивать катамаран, проверять пропуск у посетителей. Все. Да, 4 человека еще готовы спасать, если вдруг кто-то вздумает утопиться. Целыми днями они шатаются по пляжу просто без дела.

ивушка
18 июнь 2015 21:24

Ответ для ивушка:
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

Stich
19 июнь 2015 00:17

Ответ для ивушка:
ивушка:
Целыми днями они шатаются по пляжу просто без дела.

"Работа такая"(с) подмигивание.

Радуга
19 июнь 2015 01:19

Ответ для ивушка:
В позапрошлом году там же работал молодой человек, который помогал искупаться колясочникам..Куда он делся? Может эту услугу теперь сделают платной?

ивушка
19 июнь 2015 08:26

Ответ для Радуга:
Радуга:
Может эту услугу теперь сделают платной?

Пускай тогда вывешивают прейскурант. Много не заработают на инвалидах, а совесть замарают.

ивушка
19 июнь 2015 08:29

Ответ для Радуга:
Радуга:
В позапрошлом году там же работал молодой человек, который помогал искупаться колясочникам

Он это делал бесплатно?

Радуга
20 июнь 2015 01:28

Ответ для ивушка:
Да бесплатно, правда я этими услугами не пользовалась. Но думаю, что помогали только тем кто с реабилитационного центра...

ивушка
20 июнь 2015 09:24

Ответ для Радуга:
Обещают помогать всем инвалидам на этом пляже. Поживем-увидим.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Rezo
Сервис возврата денег за покупки

На нашем сайте мы используем файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Здесь вы можете узнать, как мы пользуемся файлами cookies.
  QR Barcode (2D штрихкод) - адрес страницы для мобильных устройств

Copyright © 2002