правила форума

Этлайн
30 июль 2009 17:50

Южное взморье город Сочи
Под крылом самолета пляж и набережная (в зонтиках) санатория "Южное взморье".
Исправлено: Эльмир 16 май 2018 22:41

Этлайн
29 дек. 2009 16:50

Южное взморье
Вид из 1-го корпуса санатория "Южное взморье" на море и набережную (ссылка на вэбкамеру ...
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти
)
Перемещено: Эльмир 16 май 2018 15:49

Этлайн
09 янв. 2010 22:13

Южное взморье
Ответ для Штык:
Штык:
Эх, посещал Сочи в третьей декаде октября 2009, море+22, ляпота! Скажу одно Сочи-Адлер один из немногих курортов функционирующих вплоть до середины ноября. Ни в Анапе, ни в Геленджике с конца сентября уже делать нечего.. холодно и в воде и на суше, а в Сочи - субтропики со всей прилагающейся экзотикой: пальмы, бамбук, эвкалипт!

Согласен.
Для информации: санаторий "Южное взморье" выиграл тендер на 2010-й год.
Из последних новостей: там перестроили бассейн, увеличили его площадь и установили подъемник.
Перемещено: Эльмир 16 май 2018 15:51

магерк
08 фев. 2010 00:59

Южное взморье
Ответ для staspach:
Уважаемый staspach от Москвы в Южное Взморье ездят люди которых можно пересчитать по пальцам одной руки,тоесть туда ездят только приближенные избранные ,нам туда, как мы не старались, путевок не дали.
Перемещено: Эльмир 16 май 2018 15:56

staspach
08 фев. 2010 08:37

Южное взморье
Ответ для магерк:
Уважаемый Магерк! Москва действительно ездит в приличные места, но и другие тоже туда ездят, а многие хотят поехать, руководство "Южки" в отказ не идет, а старается сделать все возможное. Я третий год бьюсь за "Южку", думаю что рано или позно буду отдыхать в данном санатории. В этом году, кроме москвичей туда поедут воронежцы, питерцы и возможно мы новосибирцы, волгоградцы и пермяки.
Перемещено: Эльмир 16 май 2018 15:57

Ольга
08 фев. 2010 10:53

Южное взморье
Ответ для Этлайн:
Этлайн:
Согласен.
Из последних новостей: там перестроили бассейн, увеличили его площадь и установили подъемник.

За информацию большое спасибо! Очень захотелось опять туда поехать! А вдруг?.. улыбка
А что в бассейне? Дорожек больше сделали, а длину оставили 25? (Вряд ли там нужны 50). Аквааэробику оставили?
Перемещено: Эльмир 16 май 2018 15:59

Этлайн
08 фев. 2010 14:31

Южное взморье
Ответ для Ольга:
Ольга:
За информацию большое спасибо! Очень захотелось опять туда поехать! А вдруг?.. улыбка А что в бассейне? Дорожек больше сделали, а длину оставили 25? (Вряд ли там нужны 50). Аквааэробику оставили?

Там перестроили раздевалки, душевые, увеличили зону отдыха. Все остальное осталось таким же.
Перемещено: Эльмир 16 май 2018 16:00

пумба
08 фев. 2010 14:57

Южное взморье
Ответ для Ольга:
А что в бассейне?

Сделали глубже, чтобы больше поместилось. смех
Перемещено: Эльмир 16 май 2018 16:00

Ольга
09 фев. 2010 09:34

Южное взморье
Ответ для пумба:
пумба:
Сделали глубже, чтобы больше поместилось

Знаете, кого посетители московских бассейнов называют тортилами? Вы имели ввиду их? улыбка
Перемещено: Эльмир 16 май 2018 16:01

Этлайн
12 фев. 2010 19:26

Южное взморье
Зимний вечер в "Южном взморье"
Перемещено: Эльмир 16 май 2018 16:02

магерк
12 фев. 2010 19:47

Южное взморье
Ответ для Этлайн:
А в Мардан Паласе лучше,всего 2.500 руб сутки.
Перемещено: Эльмир 16 май 2018 16:02

Ivny
12 фев. 2010 22:05

Южное взморье
Ответ для Этлайн:
Странно... Была в санатории "Южное взморье" в 2007 году, и ничего там приспособленного для колясочников не нашла!!!
Везде лестницы без пандусов. Только при мне пытались в одном из корпусов сделать пандус, да я, кажется, так и не дождалась этого счастливого момента. А в столовую ездить - вообще беда! С улицы пандусов не было, надо или через корпус пробираться или по лестнице тащиться...
Хотя санаторий неплохой, но я считаю, что в 2007 году он не был приспособлен для колясочников
Перемещено: Эльмир 16 май 2018 16:03

Этлайн
13 фев. 2010 12:55

Южное взморье
Ответ для Ivny:
Ivny:
Странно... Была в санатории "Южное взморье" в 2007 году, и ничего там приспособленного для колясочников не нашла!!!

В октябре 2006 года я впервые приехал в "Южное взморье" и там не было ни одного пандуса. В течение недели были установлены пандусы в административно-лечебный корпус и в 3-й корпус, где находился мой номер. А когда в 2007-м перед поездкой я позвонил в санаторий, то выяснилось что пандусов опять нет. Пришлось потребовать чтобы к моему приезду пандусы были установлены, что и было сделано. Как потом выяснилось, до меня в санатории побывал всего 1 колясочник, поэтому там решили, что не имеет смысла делать стационарные пандусы.
Перемещено: Эльмир 16 май 2018 16:03

Vitr
13 фев. 2010 15:04

Южное взморье
Ответ для Этлайн:
Этлайн:

а где можно увидеть весь перечень санаториев на 2010 год. ?
я имею в виду -
Перечень санаторно-курортных учреждений, в которые предоставляются путевки на санаторно-курортное лечение граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи ?
Перемещено: Эльмир 16 май 2018 16:04

Этлайн
13 фев. 2010 16:58

Южное взморье
Ответ для Vitr:
Vitr:
а где можно увидеть весь перечень санаториев на 2010 год.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 22 июля 2009 г. N 540н г. Москва "Об утверждении перечня санаторно-курортных учреждений, в которые предоставляются путевки на санаторно-курортное лечение граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи"

* Опубликовано 21 августа 2009 г.
* Вступает в силу: 1 сентября 2009 г.

Зарегистрирован в Минюсте РФ 6 августа 2009 г.
Регистрационный N 14482

В соответствии со статьей 6.2 Федерального закона от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 29, ст. 3699; 2004, N 35, ст. 3607; 2006, N 48, ст. 4945; 2007, N 43, ст. 5084) и на основании результатов проведенного Фондом социального страхования Российской Федерации конкурса для оказания услуг по санаторно-курортному лечению граждан - получателей набора социальных услуг приказываю:

Утвердить перечень санаторно-курортных учреждений (государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения), в которые предоставляются путевки на санаторно-курортное лечение граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи, согласно приложению.

Министр Т. Голикова

Внимание!
К этому документу прилагаются следующие файлы:
Приложение (полоса 12)
Приложение (полоса 13)
Приложение (полоса 14)
Приложение (полоса 15)
Приложение (полоса 16)
Перемещено: Эльмир 16 май 2018 16:04

Ольга
15 фев. 2010 10:31

Южное взморье
Ответ для Этлайн:
Этлайн:
Зимний вечер в "Южном взморье"

Фото красивое, даже зимы на нём не чувствуется улыбка
У меня вопрос к Вам, как к опытному отдыхающему: вот приехали Вы зимой в абстрактно-идеальный сочинский санаторий, в первой половине дня ходили на процедуры... А что будете делать во второй? Купание в море отменяется (увы, даже в Сочи зимой этого сделать нельзя), пару раз съездите на экскурсии (хотя Вы, наверное, уже весь Краснодарский край посмотрели), еще несколько вечеров погуляли по городу. Так проведёте примерно неделю. А что будете делать остальные две?
Перемещено: Эльмир 16 май 2018 16:05

staspach
15 фев. 2010 10:46

Южное взморье
Ответ для Этлайн:
Этлайн:
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 22 июля 2009 г. N 540н г. Москва "Об утверждении перечня санаторно-курортных учреждений, в которые предоставляются путевки на санаторно-курортное лечение граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи"

Привет Гена! А приказа для производственников ни где не встречал? У нас на 2010 опять выиграли Тараскуль и Известия. В нашем ФСС хоть в лоб хоть полбу. Свой отзыв о Известия я отправил на сайты МДА, ВВП и ГТА. Придется снова браться за оружие и на войну.
Перемещено: Эльмир 16 май 2018 16:05

патрон
15 фев. 2010 13:19

Южное взморье
Ответ для staspach:
А приказа для производственников ни где не встречал?

Он распространяется и на производственников с ПРП

Но есть в ФСС примочка, Конкурсный отбор санаториев для ПРП-цев, проводит региональный ФСС, вот они и мутят воду, причем давят на ЛПУ и МСЭ, чтоб те не указывали в документах конкретного санатория. Таким образом в 2008г, мужику с Тюмени дали путевку в Сочи (тоесть туда с кем заключил договор местный ФСС) а мужик так кони двинул.
Перемещено: Эльмир 16 май 2018 16:06

Этлайн
15 фев. 2010 23:41

Южное взморье
Ответ для staspach:
staspach:
Привет Гена! А приказа для производственников ни где не встречал? У нас на 2010 опять выиграли Тараскуль и Известия.

Стас, привет!приветик
Вот приказ Минздравсоцразвития и в Приложении к нему список санаториев для производственников.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 27 мая 2008 г. N 243н г. Москва "О внесении изменений в Перечень организаций, оказывающих в 2008 году санаторно-курортные услуги застрахованным лицам, пострадавшим вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, утвержденный приказом Минздравсоцразвития России от 25 января 2008 г. N 32н"
staspach:
Свой отзыв о Известия я отправил на сайты МДА, ВВП и ГТА.

По поводу сан."Известия" советую написать еще и мэру Сочи Пахомову А.Н.
Перемещено: Эльмир 16 май 2018 16:08

staspach
16 фев. 2010 09:19

Южное взморье
Ответ для Этлайн:
А свеженького перечня нет? Может в нем появиться Куршавель на Алтае или Баден-баден где-нибудь в теплом месте(шутка).
Перемещено: Эльмир 16 май 2018 16:09
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир