правила форума

NaTaShARF
05 июль 2019 15:38

Сколько колясок положено по закону???
Ответ для dronnord:
К электро относится. "Активка", када руками колеса крутишь

dronnord
10 июль 2019 18:49

Ответ для NaTaShARF:
а если она сломалась и предлагают ремонт на который денег не хватит или списать ее? если я ее спишу то могу я обратиться за новой или год ждать?

Serjil
10 июль 2019 19:33

Ответ для dronnord:
Что значит
предлагают ремонт на который денег не хватит
?
Ремонт оплачивает ФСС (ой, вы из Москвы, а у вас соц.министерство рулит). Оплачивать ремонт в любом случае не вам, а обеспечивающей организации.
Если предлагают списать, то на основании заключения МТЭ это будет происходить - невозможность ремонта. а значит вы сразу подаёте заявление на обеспечение новой коляской. Зачем ждать год?

dronnord
11 июль 2019 14:57

Ответ для Serjil:та организация нифига не оплачиват но нужные чеки и документы предоствляет а компенсируют н полную стоимость а 50 % только но еще проблемма чтоб ее списать надо ее привезти в королев из москвы это хорошо племянники помогут а еслиб я один жил?

Омутинец
11 июль 2019 15:42

Ответ для dronnord:
но еще проблемма чтоб ее списать надо ее привезти в королев из москвы это хорошо племянники помогут а еслиб я один жил?
Что бы её списать надо обратиться в ФСС с заявлением на проведение МТЭ и МТЭ решает списать её или ремонтировать и вести коляску не нужно а указывается в заявлении о необходимости проведения комиссии на дому по месту нахождения инвалида и коляски.Будет решение этой комиссии и там думай тогда об обеспечении тебя или о покупке с компенсацией.Да и
а компенсируют н полную стоимость а 50 %
откуда такие познания?Компенсация зависит от того что взял,от стоимости коляски по последним торгам и т.д.
Исправлено: Омутинец 11 июль 2019 15:47

Aiddars
11 июль 2019 20:00

Добрый день, у меня в ИПР указана всего одна комнатная коляска на 6 лет, я спинальник, двигаюсь на ней и на улице и дома, скажите сколько колясок должно бьть у меня в перечне ТСР?
В ИПР тср бессрочно.
Исправлено: Aiddars 11 июль 2019 20:04

Aiddars
12 июль 2019 09:48

Чтобы добавить улечную коляску в ИПР что необходими будет сделать?

Serjil
12 июль 2019 11:59

Ответ для Aiddars:
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир