правила форума

Этлайн
11 фев. 2009 21:54

Безбарьерная среда
Предлагаю всем форумчанам выявлять места где необходимы пандусы и подъемники и выносить эти адреса на форум, чтобы затем обращать внимание местной и региональной власти на устранение препятствий для свободного передвижения инвалидов-колясочников.

сормовский
11 фев. 2009 21:56

Безбарьерная среда
Ответ для Этлайн:
нижний новгород , целиком улыбка

Этлайн
11 фев. 2009 22:06

Безбарьерная среда
Ответ для сормовский:
Нужны конкретные адреса, чтобы указывать в обращениях к чиновникам.
А у Вас надо прямо к Шанцеву.

сормовский
11 фев. 2009 22:10

Безбарьерная среда
Ответ для Этлайн:
если я выложу список ВСЕХ адресов в нновгороде боюсь данный ресурс не выдержит такой атаки , имхо идея у вас бредовая ...

Этлайн
11 фев. 2009 22:18

Безбарьерная среда
Ответ для сормовский:
Ну так уж и бредовая...Возьмите свой район или муниципальный округ...составьте список...и напишите письмо в управу.
Если нужно помочь составить, обращайтесь в личку. Потом, здесь на форуме есть юристы...может тоже подскажут.
А то сидим, жалуемся тут на форуме...а как до конкретики доходит, то сразу...бредовая...ПОТОМУ ТАК И ЖИВЕМ.

сормовский
11 фев. 2009 22:22

Безбарьерная среда
Ответ для Этлайн:
я пандус себе в подьезд уже три месяца выбиваю , а вы список , смишно ...

торус
11 фев. 2009 22:57

Безбарьерная среда
Ответ для сормовский:

А ребятам из власти не до смеха. Им в лепёшку расшибиться надо, но построить вам пандус в подъезд.

По слухам, Москва уже ищет 1,5 миллиарда долларов, ранеее отпущеных на строительство пандусов. Железная дорога скоро в суде будет сопли размазывать, и доказывать, что деньги на пандусы были освоены на пандусы.

Везде отсутствует доступность к объектам и деньги, которых для вас нет, на самом деле всегда были и есть.

Я уже говорил это как то раза два. Но раньше. Когда , уже не помню.

Lerika
11 фев. 2009 22:59

Безбарьерная среда
Мне вот сейчас в поликлинику нужно пандус выбивать.

Когда начинаешь тут осуждать сегодняшнюю власть России, то сейчас же наталкиваешься на реакцию типа "только осуждать, ныть умеете, пошли бы сделали сами" и т.д.
Но вот только если вдуматься... Восемь лет достаточно стабильной экономической ситуации, высоких цен на нефть... властная элита позволяет себе все, что угодно: прожигать деньги в Куршавелях напрополую и т.д.
А в обычной поликлинике не могут сделать пандус! Хотя его там установить - раз плюнуть!

А теперь, если положа руку на сердце ответить на вопрос: можно ли уважать такую страну?

сормовский
11 фев. 2009 23:00

Безбарьерная среда
Ответ для торус:
Москва уже ищет 1,5 миллиарда долларов, ранеее отпущеных на строительство пандусов. Железная дорога скоро в суде будет сопли размазывать, и доказывать, что деньги на пандусы были освоены на пандусы.

Везде отсутствует доступность к объектам и деньги, которых для вас нет, на самом деле всегда были и есть.

а сцылко на эту инфу можно , или всеж слухи это ?

торус
11 фев. 2009 23:56

Безбарьерная среда
Ответ для сормовский:

Про железную дорогу был сюжет в программе Время или на НТВ на прошлой неделе.

О Москве типа усиленно циркулирующие слухи.

Пчёлка
12 фев. 2009 00:16

Безбарьерная среда
Ответ для Этлайн:
Этлайн:
выявлять места где необходимы пандусы

Я долго не думая, так и сделала, к губернатору Мурманской об. Написала, письмо с претензиями. Долго не ждала. Теперь у меня, в подъезде(оболденно удобный),пандус! Мне нигде больше не нужен, но зато я теперь знаю, что делать(если понадобится)

балхаш
12 фев. 2009 00:44

Безбарьерная среда
Ответ для Пчёлка:Давно бы так ,и всем!

спортсмен
12 фев. 2009 10:44

Безбарьерная среда
Ответ для сормовский:
сормовский:
идея у вас бредовая

Почему Вы вечно против таких инициатив? Я Вам сейчас докажу что Вы не правы! Мы три года выбивали себе пандус в ВОИ. И по хорошему просили, и бумажками из судов забрасывали, даже был такой случай, что зам главы администрации города, в день города на глазах у тысяч людей собравшихся на праздник, помогал мне съехать со ступеней, и все равно как об стенку горох! Мы написали письмо Шанцеву и через неделю нам начали делать пандус. Более того, нам пришло письмо из общественной палаты Н. Новгорода с просьбой сфотографировать и прислать им те места в нашем городе где нужны пандусы! Что мы с удовольствием сделали. Александр, Вы утверждаете что от таких писем нет пользы, а практика показывает обратное!

Сенклементия
12 фев. 2009 10:47

Безбарьерная среда
Ответ для Пчёлка:
А какой текст письма был?улыбка

Маркиза
12 фев. 2009 11:27

Безбарьерная среда
Ответ для Lerika:
Lerika:
его там установить - раз плюнуть!
Вы хлопотали об этом пандусе?

балхаш
12 фев. 2009 11:27

Безбарьерная среда
Ответ для спортсмен:Побольше таких руководителей ВОИ,а то сидят бабушки которым дела нет они власть не трогают а власть ими довольна-проблем не создают.

Жизнелюб
12 фев. 2009 12:09

Безбарьерная среда
Ответ для спортсмен:

спортсмен:
Почему Вы вечно против таких инициатив?

Потому что проблему нужно решать комплексно, и не только на уровне конкретного пандуса
Главное - решить вопрос на уровне законодательства и механизмов его реализации.

Цитирую прошлогодние новости
"Нижний Новгород. 3 декабря. НТА-Приволжье – В Законодательном собрании Нижегородской области (ОЗС) в декабре пройдут депутатские слушания по законопроекту "О безбарьерной среде для маломобильных граждан на территории Нижегородской области".
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

Lerika
12 фев. 2009 12:16

Безбарьерная среда
Ответ для Маркиза:
Вы хлопотали об этом пандусе?

Вот сейчас как раз собираемся это делать, будем добиваться.

Меня просто удивляет инерция общественного сознания. В учреждении здравоохранения за восемь лет пандус можно было бы установить...

сормовский
12 фев. 2009 12:22

Безбарьерная среда
Ответ для Жизнелюб:
вот в кой то веке соглашусь с жизнелюбом , глупо писать письмо на каждый нужный пандус в городе , это должно быть априори , если есть общественное место то должен быть пандус согласно закона и если бы все ВОИ объединились и требовали исполнения закона пользы было бы больше и инвалиды поверили бы в "нужность" таких организаций !

сормовский
12 фев. 2009 12:25

Безбарьерная среда
Ответ для спортсмен:
и бумажками из судов забрасывали

какое решение суда было ?
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Rezo pocl