правила форума

СерёгаЗ
16 окт. 2010 18:15

гараж возле дома....???
Прошел почти год, но...
мариночка:
Где написано, что я не должна оплачивать оформление?

сбор, оформление и предоставление документов и материалов, необходимых для реализации инвалидами прав и льгот, установленных законодательством, возлагается на органы государственного управления, местную администрацию, предприятия, организации и учреждения.
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

Вопрос - я могу рассчитывать, только на место под гараж, а строить самому?

полосатая
21 окт. 2010 17:09

гараж возле дома....???
народ, я в теме гаражей совсем не разбираюсь, но попросили узнать: имеют ли права требовать чиновники снести гараж? семья инвалидов, пользуется инвамашиной ещё с советских времён, и тут им заявляют что слишком близко стоит от дома, сносите куда хотите. на каком растоянии имеют право инвалиды держать гараж? в какие законы вообще глядеть?

Лопаткин
21 окт. 2010 17:52

гараж возле дома....???
Ответ для полосатая:Уточните.Какой гараж-капитальный или временный? Есть ли разрешительные документы? и какие?

Dada
27 дек. 2010 07:43

могу ли я поставить во дворе гараж?
я инв.1 гр. в 1993г. была предоставлена ОКА. Могу ли я поставить во дворе дома гараж под авто?
заранее благодарен.

Zahar
27 дек. 2010 07:50

Ответ для Dada:
Да можешь-но железный.Т.е. передвижной.Если соседи не плохие. А, так в администрацию-заяву на установку и вперёд.
Исправлено: Zahar 27 дек 2010 07:53

lapka
27 дек. 2010 11:21

Ответ для Zahar:
Zahar:
.Если соседи не плохие.

Соседи тут не причем, это не от них зависит. У меня гараж стоит уже 20 лет во дворе, некоторым жителям дома было очень досадно и они ходили жаловаться.Но что толку, все по закону.

Zahar
27 дек. 2010 14:58

Ответ для lapka:
Ну, я вроде и написал про соседей, если устанавливать самому без документов, а во второй части написал про заявление.Или чего-то не понятно.

ily
06 март 2011 18:01

о выделении земли под гараж во дворе многоквартирного дома
Есть желание поставить железный гараж во дворе многоквартирного дома,являюсь инвалидом первой группы.Может кто подскажет, с чего начать,куда обращаться?

Patriot
06 март 2011 20:46

Ответ для ily:
заявление пиши на имя гл архитектора города-подшить копии свидетельство и справки и жди ответа-должны расмотреть на СОВЕТЕ ЛЕПУТАТОВ и выделить место

Солоха
06 март 2011 21:05

Я свой гараж 16 лет назад установила по закону с документами.Но старушки в моем подъезде тогда начали подписи по дому собирать против гаража.У нас в доме 8 подъездов,но никто не подписался против меня кроме этих старух.Прошло 16лет.как установила,а одна бабка из тех,что против были до сих пор злится и старается пройти мимо не здороваясь.Ей земли видишь ли жалко,на которой гараж стоит,а самой то уже пора о другой земле думать...

стрелок
06 март 2011 21:31

Ответ для Patriot:
А у нас немного по другому. Самому нужно найти место вблизи дома, заказать топографическую съёмку(за неё около 1000 нужно отдать),а потом отнести все документы в местную администрацию.

zazik
22 март 2011 09:22

гараж возле дома....???
Ответ для Лопаткин:
у меня вопрос я пользуюсь многоуровневым гаражом,плачу 5000 рубмес,могу ли я расчитывать на какую нить скидкукомпенсацию?

zazik
23 март 2011 17:18

гараж возле дома....???
Ответ для zazik:
Не кто не знает что ли?

marshal
23 март 2011 18:00

гараж возле дома....???
Ответ для zlob:
Москва гараж около дома плачу 3 рубля за три года по квитанции.

У нас по дороже будет. Мурманск гараж возле дома плачу 5руб в год. смех

iwandelamasha
23 март 2011 18:27

гараж возле дома....???
Ответ для marshal:
Старый Оскол инв 1ой гр. плачу за аренду земли под металический гараж 194 р в год.

Okolov
30 июль 2011 08:58

Гараж возле дома, вопрос?
Я знаю, что, когда сносили ракушки, то инвалидам их оставили. Есть ли закон, по которому, инвалиду, могут предоставить место для гаража?
Хочу поставить, маленький гаражралли и провести в него электричествоэлектрик, ну это не проблемановый русский, договорюсь с управой.друганы
Так вот, есть линедоумение лазейкипаук в законахчитай правила на эту тему?
Исправлено: Okolov 30 июль 2011 09:01

Гость
30 июль 2011 09:42

Ответ для Okolov:
договорюсь с управой

научите, пожалуйста, как это делается...

аина
30 июль 2011 10:34

Ответ для Гость:
Гибко, с терпением и еще чаще в несколько заходов.
Успехов.

Okolov
30 июль 2011 11:13

Ответ для Гость:
Гость:
как это делается...

Я, как то помог, заму в управе, дал положительное интервью в присутствии, префекта округа. Она сказала мне, что в долгу передо мной, и действительно, помогает.

крылов
30 июль 2011 11:31

Ответ для Okolov:
Это есть ЗЕР ГУТ!! смех
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир