правила форума

Sedoy
20 нояб. 2015 22:00

Ручное управление
Ответ для gnomm:
gnomm:
это проще физически, а вот с оформлением в ГАИ с внесением изменений - может быть больше проблем, так как дубль не меняет конструкцию авто, а перестановка педали меняет - может я ошибаюсь, а может оформить как дубль, а на деле заменить справа на лево и будет 50% ОСАГО и транспортный налог 0

У меня с ГАИ никаких проблем не было. ОСАГО естественно как для всех,т, е. проценты за безаварийную езду и сколько лет за рулем. А транспортный налог (на отечественные авто налог не знаю) на иномарки зависит от мощности двигателя т.е. скидок нет. Я за свою Тойоту плачу 600 рублей.
Исправлено: Sedoy 20 нояб. 2015 22:07

gnomm
21 нояб. 2015 08:51

Ручное управление
Ответ для Sedoy:
Sedoy:
У меня с ГАИ никаких проблем не было.

спасибо, 1. с орентируйте как вносили изменения в ПТС, 2. по осаго у меня скидка за безаварийную езду 50 % 4 500 руб и 50% от этой суммы компенсирует государство 2. транспортный налог не плачу - освобожден.
немного разная картина, в остальном Вы правы

Омутинец
21 нояб. 2015 08:57

Ручное управление
Ответ для gnomm:Коля,парез правосторонний-это рука и нога так что ты еще на коне.Не гадай а заедь в бюро и спроси или в больничке.Одинаковая запись будет как и писал.

gnomm
21 нояб. 2015 14:52

Ручное управление
Ответ для Омутинец:
Омутинец:
Не гадай а заедь в бюро и спроси или в больничке.

В нашем шестом микраше в поликлинике, еще никто и не слышал о постановлении 1604
я стараюсь общаться (запросами по инету)только с федеральным бюро мсэ - руководитель Дымочка, все остальное для наших районных и областных МСЭ только рекомендация и они могут к ним не прислушиваться, а вот ответ федералов - для них приказ без обсуждений и рекомендаций.
Скоро придет ответ и надеюсь прояснит ситуацию
Я и так каждый год дополняю ИПР по рекомендации федералов
Исправлено: gnomm 21 нояб. 2015 14:55

Омутинец
21 нояб. 2015 15:56

Ручное управление
Ответ для gnomm:Спасибо!Возьму на заметку.Я тоже плотно общаюсь но с рай и облостью-2 ипр прошлый год и 1 в сентябре этого.А ответ по этому вопросу?

Юрий
10 дек. 2015 17:22

Ручное управление
Ответ для voin:
Добрый день. А не подскажите, где можно купить такое ручное управление, как на картинке и станет ли оно на авто с левым рулем.
Перемещено: Казак 10 дек. 2015 17:22

staspach
10 дек. 2015 17:33

Ручное управление
Ответ для Юрий:
Что за РУ по картинке не понятно. Я установил РУ Fujicon с праворульной машины на леворульную с небольшими переделками, полет нормальный, зарегистрировал в ГИБДД.

zaleks
10 дек. 2015 20:03

Ручное управление
Ответ для Юрий:Юрик.Ты определись (красивое р/у. или удобное под две руки,чтоб 1000км/день проехать и пальцы не устали.

Юрий
11 дек. 2015 08:53

Ручное управление
Ответ для zaleks:
Тогда другой вопрос, удобное ли такое управление, это Ниссин.

Геннадий
11 дек. 2015 10:18

Ручное управление
Ответ для Юрий:
Удобнее ниссин и фуджикон ручных в природе нет! Всех кто чешет руки устают итд. Не слушай их! Лучше ручного Химичева они ничего не видели и не щупали. На левый руль поставить проблем нет.
Исправлено: Геннадий 11 дек. 2015 10:19

gnomm
11 дек. 2015 13:36

Ручное управление
Ответ для Омутинец:
Омутинец:
В вод.справке-акпп,педаль газа под левую ногу,в ипр акпп,р/у.

вот пришел ответ из мсэ федеральной - пишут. что только с автоматической трансмиссией

gnomm
11 дек. 2015 13:41

Ручное управление
Ответ для gnomm:
gnomm:
вот пришел ответ из мсэ федеральной - пишут. что только с автоматической трансмиссией

первый лист

Sergo
11 дек. 2015 16:39

Ручное управление
Ответ для Геннадий:
Геннадий:
Удобнее ниссин и фуджикон ручных в природе нет!

Геннадий,привет! Скинь ссылки на эти руч.управление,хочу посмотреть. Спасибо заранее.

zaleks
11 дек. 2015 18:19

Ручное управление
Ответ для Геннадий:
Геннадий:
Всех кто чешет руки устают итд. Не слушай их!
Лично мне удобнее рулить и (газовать-тормозить)попеременно левой правой рукой,сколько р/у столько и мнений.Каждому своё.

staspach
11 дек. 2015 18:26

Ручное управление
Ответ для Sergo:
Привет Серега! Вот ссылка на Fujicon
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

забиваешь в гугле и делаешь перевод на русский
Я себе поставил такое

Юрий
15 дек. 2015 15:21

Ручное управление
Ответ для staspach:
Ребята нашел такое видео, что это за ручное управление?

онлайн видео:
Зарегистрируйтесь, чтобы смотреть видео
зарегистрироваться или войти

staspach
15 дек. 2015 15:48

Ручное управление
Ответ для Юрий:
РУ типа кароспид и вейгель, дополненное круиз контролем, для мерса вполне нормально.

Юрий
18 дек. 2015 11:43

Ручное управление
Ответ для staspach:
Нашел я производителя этого ручного, что на видео. Написал, ответили, без проблем вышлем в Россию, но цена 1499 EUR. Круто.

staspach
18 дек. 2015 19:16

Ручное управление
Ответ для Юрий:
Юрий:
цена 1499 EUR.

Это круче всех по цене РУ что я видел, не даром стоит на мерсе
Исправлено: staspach 18 дек. 2015 19:17

Texet
18 дек. 2015 23:54

Ручное управление
Ответ для staspach: