правила форума

Magnat
21 нояб. 2017 18:45

Гусеничная платформа для любой коляски.
Ответ для siddhal:
Мужики, я делаю своё дело, Вы делаете своё дело, набью шишку, подставлю другое место для набития новой шишки, а деньги я никогда не считал, у меня их достаточно, пишу же, хобби.

Диметрич
21 нояб. 2017 18:50

Ответ для Magnat:
так тебе дают советы люди которые этой разработкой много лет занимаются. смысл ошибки совершать?
ты ни чего не изучал, приведи хоть один расчет своего движителя.

siddhal
21 нояб. 2017 18:59

Ответ для Диметрич:
А стенд-то я сделал))) Я теперь знаю затраты мощности на разных режимах. И, по сути, прихожу к варианту, когда можно будет кататься на бензине, пока бак не высохнет и ещё останется полный заряд аккумуляторов, чтоб несколько километров проползти. Скорость уменьшается, конечно. Проходимость растет))) Но теперь практически любой режим могу у себя отрепетировать.

Magnat
21 нояб. 2017 19:01

Ответ для Диметрич:
Диметрич:
ты ни чего не изучал, приведи хоть один расчет своего движителя.

Не, не, не втягивай меня в бессмысленную дискуссию, я иду своей дорогой и никто не заставит меня свернуть с выбранного пути, что получится все увидят. Я делаю бюджетный вариант, с минимальными временными и материальными затратами. Твоему поекту уже сколько лет? Я так долго не привык работать над проектом.

siddhal
21 нояб. 2017 19:09

Ответ для Magnat:
Вот и поговорили. А на месте разворот будет?

scorpoi
21 нояб. 2017 19:17

Буквально война разработчиков танковой техники)))

siddhal, Вы своё творение планируете на заказ делать или одна модель для одного человека без последующего производства?
Исправлено: scorpoi 21 нояб. 2017 19:18

Magnat
21 нояб. 2017 19:17

Ответ для siddhal:
siddhal:
на месте разворот будет?

Конечно будет, хотя он при езде, особо, не нужен, если только развернуться в ограниченном пространстве, он же так и называется "разворот на месте", то есть не находу. Если есть примеры, где необходим "разворот на месте", то я с удовольствием гляну. А к конструктивеому диалогу без под...к я всегда готов.

siddhal
21 нояб. 2017 19:18

Ответ для scorpoi:
Это война или Вы что-то не так поняли? Даже намёка на войну нет

siddhal
21 нояб. 2017 19:23

Ответ для Magnat:
По моему убеждению правильный алгоритм поворота-разворота на гусеничной коляске зависит от угла отклонения джойстика. Например при небольшом отклонении должен начинаться поворот вокруг тормозящей гусеницы. При бОльшем отклонении тормозящая гусеница должна начинать помогать обратным вращением. А при развороте обе вращаются с равной скоростью в разные стороны. Поэтому нужны переходные режимы в движении. В том числе с обратным вращением гусеницы, со стороны поворота, но не на равной скорости. Я об этом.

siddhal
21 нояб. 2017 19:27

Ответ для scorpoi:
Делаем на заказ. Но рыночная ситуация не способствует.

Magnat
21 нояб. 2017 19:37

Ответ для siddhal:
Пока джойстика не будет, джойстиком будет моя голова и пальцы рук без всяких алгоритмов, соберу, увидишь видео поездки с разворотом на месте.
Точно утверждать не буду, но, по моему, видео твоей гусенички я не видел, а хочется глянуть, кинь ссылочку на видео, если ошибаюсь, то прошу прощения.

siddhal
21 нояб. 2017 19:54

Ответ для Magnat:
Не ошибаешься. Не видел. Видео пока кидал только в личку Диметричу. Не рекламные заезды. Скоро, думаю, поставим планетарки и можно будет заснять.

siddhal
21 нояб. 2017 20:01

Ответ для Magnat:
Коляски без ДВС, но с бОльшим напряжением не снимали. Тем и редуктор не был нужен. Но они уже ушли.

Диметрич
21 нояб. 2017 20:17

Ответ для siddhal:
там спросил
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

тема Гены, не будем засорять

Magnat
22 нояб. 2017 18:39

Ответ для всех:
Работа над созданием макета "ШИК"а продолжается,обещаное видео

онлайн видео:
Зарегистрируйтесь, чтобы смотреть видео
зарегистрироваться или войти

scorpoi
22 нояб. 2017 20:28

Ответ для Magnat:
хорошо

Piligrim
23 нояб. 2017 05:02

Ответ для siddhal:
Делаем на заказ. Но рыночная ситуация не способствует.
А рыночная ситуация и ни когда не станет благоприятной для этого изделия.все же лежит на поверхности.
Единичная-наколенная сборка.
Отсутствие дотаций со стороны государства.
Практически розничная закупка и изготовление комплектующих,в отличие от среднего и крупного опта.
Ну и еще с десяток очевидных экономических негативов.
У Вас изделие однозначно заточено в сторону элитарности и эксклюзивности,что само по себе уже определяет его стоимость.Это,типо, Aston Martin))
Геннадий же предлагает не Кресло-коляску в законченном виде,оттюнингованную и вылизанную.Он предложил бюджетный вариант средства передвижения и доставки инвалида в малодоступные места.
Лично я вижу эту платформу как вариант того,когда я смог бы привезти человек пять ребят в колясках в наш заповедник,пересадить их или поместить прямо в колясках на 5 платформ и прокатить по обалдено красивым природным,но достаточно заболоченным и пересеченным, ландшафтам. Высадить где нить на берегу проточки,дать им в руки удочки и дать возможность самим поймать здоровенных карасей))
Ну как то так))
И..все это,желательно уместить в рамки полученного гранта,тыров в 700-800))

Piligrim
23 нояб. 2017 05:07

Ответ для Magnat:Геннадий,а вот привод на шестерню именно с наружной стороны, критичен?Или это просто так получилось?Может рациональнее поместить все это во внутреннее пространство шасси?Уменьшиться база по ширине и не будет возможности каким то образом сунуть пальци под цепь привода))

Magnat
23 нояб. 2017 08:59

Ответ для Piligrim:
Piligrim:
Или это просто так получилось?

Звездочку можно ставить в любом месте, у меня, пока, это макет, в дальнейшем все вращающиеся части будут закрыты кожухами. Базу по ширине уменьшить вряд ли получится, нужна боковая устойчивость, если только поставить между гусями 4 100ач свинцовых аккумулятора?, но этого делать не буду.

Piligrim
23 нояб. 2017 10:51

Ответ для Magnat:
нужна боковая устойчивость,
Так пусть база и будет необходимой ширины.Но по кромке гусиницы.
А все крутилки и вращалки пусть находятся под поликами в межгусиничном пространстве.Как то так.На всякий случай.Защита от дурака))
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир