первый российский интернет портал для инвалидов
правила форума

Piligrim
09 дек. 2017 12:55

Гусеничная платформа для любой коляски.
Ответ для siddhal:
и сделать что-то относительно легко тиражируемое с достойными характеристиками и внешним видом.
Кем тиражируемое?
Дядей Васей в гараже или ОООО"Спайс технологиии в жизнь" ?))
О промышленном производстве подобной техники в России не стоит мечтать лет....дцать.Как минимум.
При этом пытаемся и по цене упасть
Это мечты.Не более того.Хотя,если бакс упадет до ..рублей 20,то несколько цена снизиться.

Piligrim
09 дек. 2017 13:58

Ответ для Диметрич:
Либо делать хорошо, либо не делать вообще.
Как результат....НЕ ИМЕТЬ ВООБЩЕ НИ ЧЕГО.))

Magnat
09 дек. 2017 14:48

Ответ для Piligrim:
Спасибо, мужики, за поддержку!!!
Всё, потихоньку, доведу до логического завершения, пока накатываю километры бездорожья, но и по асфальту езжу не мало, до бездорожья, ведь, надо как то добираться, стараюсь выявить недочеты, в том числе и с Вашей помощью. Держите очередное обещанное видео,

онлайн видео:
Зарегистрируйтесь, чтобы смотреть видео
зарегистрироваться или войти

любые комментарии приветствуются!!!
В споре рождается истина!!!
Но, интерес к гусеничному транспорту, смотрю, не велик, упс...

Piligrim
09 дек. 2017 15:02

Ответ для Magnat:
Но, интерес к гусеничному транспорту, смотрю, не велик, упс...
Интерес определяется потребностью.Я уже сегодня обдумываю как бы я этим транспортом воспользовался.Скорее всего в центре города я бы на него не сел.Но приехав на определенную площадку за городом или на краю,я бы на нее пересел или въехал и с удовольствием бы поездил по лесу или на берегу речки по рыбачил.Приехав на полянку,съехав с платформы,по ворошил бы костерок,повертел бы шампуры))А в это время зарядил бы акки от генераторы))
Ну,а если жить в сельской местности,то прямо со двора.Вперед))Гонять коров по полю))
У нас недалеко от города много мест,где есть возможность отдохнуть,но на простой электричке не очень то разгонишься.

Magnat
09 дек. 2017 17:01

Ответ для Piligrim:
Piligrim:
Скорее всего в центре города я бы на него не сел

А я по центру нашего города, под восхитительное, молодец мужик, гоняю только так.
Piligrim:
Но приехав на определенную площадку за городом или на краю,я бы на нее пересел или въехал и с удовольствием бы поездил по лесу

В этом году не сделаю, а вот на следующий год приделаю к "ШИК"у колеса и руль. При езде на гусеницах, колеса будут подниматься вверх над гусеницами, при езде на колесах, они будут опускаться, отрывая гусеницы от земли на 10-15см. Скорость на колесах, по приемлемому покрытию, составит 20-30км/ч, по бездорожью на гусеницах останется прежней 10км/ч.

Serjil
09 дек. 2017 18:59

Ответ для Magnat:
Заезд для коляски определённо нужен передом, про угол въезда, который нужно обязательно уменьшить, уже указывали.
При существующей компоновке и заезде на коляске передом вся приводная часть(движки, АКБ) окажется впереди - показать/отработать такой вариант.
Неплохо бы, как тоже отмечали уже, спереди иметь щиток "противоветровой" до уровня пояса сидящего на коляске.
Ну и решить вопрос с поднятием/опусканием и фиксацией "пандуса"(с правильным углом!) без посторонней помощи.

Magnat
09 дек. 2017 19:08

Ответ для Serjil:
Спасибо, Серёж!
Да, все замечания принял к сведению, работаю над новой компановкой. Завтра сниму последнее видео, выложу и на этом всё, очень долго ничего нового не будет, пойду сам на ремонт.

siddhal
09 дек. 2017 19:58

Ответ для Piligrim:
Если брать ориентир на достаточно доступные ныне технологии, то можно создавать относительно просто тиражируемые вещи. Вы можете и не мечтать, если об этом не задумывались. У нас можно вообще ни о чем не мечтать, если не проявлять инициативы. На поддержку государства нашего можно не рассчитывать. Тут и впрямь всё ближе к лесу - свои проблемы решайте сами. Но некоторые посильные задачи могут решаться и без госаппарата. Долго? Да. Не знаю, как там у Диметрича, а мне никто и рублём не помог. Исключительно на свои двигаемся. Поэтому тягомотно, противно, но находятся зато упрощённые технологические решения, которые призваны обеспечить определенную безопасность и надежность конструкции. Диметрич идёт к тому же, как я понимаю. Нам с ним, видимо, ближе немецкий подход, когда сначала делается, например, ключ гаечный и только потом отворачиваются им гайки. Но красиво и эффективно. А на Руси многие привыкли гайки плоскогубцами отворачивать, калеча грани и собственные руки. Но это дело мастеров.
По цене удается падать. Да, при массовом (относительно) производстве свою машину вижу по цене 6-7 тыс. зеленых. Это ниже предлагаемых цен на западные машины. При том, что и дорогостоящая транспортировка не понадобится. Не знаю, станет ли это преимуществом. В условиях общего обнищания возможно и не будет покупателей. Но технологические наработки у нас с Диметричем будут гораздо выше по уровню. А вдруг что изменится в стране?)))

lavrik
09 дек. 2017 20:01

Ответ для Magnat:
не плохо бы предусмотреть установку авто сидения с ремнем безопасности.
для разных клиентов.
ну и управление джойстиком одной рукой.

Диметрич
09 дек. 2017 20:39

Вот тут на ролике видно как делают раму для квадрика стелс.
У меня все то же самое только без сварочных роботов.
Представьте сколько надо времени чтоб это все разработать, собрать, протестировать, ну и денег...
Деньги только свои.

онлайн видео:
/> А вот тут руководитель рассказывает сколько денег вложено в этот проект (смотреть с 7 минуты). Я уверяю вас что мой аппарат очень схож с квадриком в производстве.

онлайн видео:
/> Так что не все так просто.

Magnat
09 дек. 2017 20:44

Ответ для lavrik:
lavrik:
не плохо бы предусмотреть установку авто сидения с ремнем безопасности.
для разных клиентов.
ну и управление джойстиком одной рукой.

Не вопрос, поставить можно любое сиденье, но тогда теряется смысл самого шассии, нужно будет пересаживаться с инвалидной коляски в коляску с автомобильным сидньем, установленным н шасси, уехав от своей коляски, не возможно будет попасть в какое либо помещение. Для примера можно взять твой трактор, подъехал к магазину на тракторе, а дальше как? Коляска то дома осталась. А так, съехал с шасси на коляске и въехал в магазин, никто не запретит. Если есть возможность, как у тебя, пересесть с коляски на трактор, то такому человеку можно поставить любое кресло. Управление джойстиком обязательно будет, но немного позже.

Magnat
10 дек. 2017 19:00

Ответ для всех:
Пришло время заканчивать испытания в этом году, все намеченное получилось, "ШИК" работает, а это главное, плохо, что к нему нет большого интереса, но, надеюсь, что время расставит всё на свои места, усё, смотрите заключительное видео:

онлайн видео:

Диметрич
10 дек. 2017 20:14

Ответ для Magnat:
Ген а где 10 и 14 км/ч?
Не вышло?
Рекламный трюк и красивые слова, на деле все грустно.
Мы топчемся на месте, как ты говоришь и ведем разработку так долго, чтоб потом не стыдно было за свои слова.
Людям будет интересно когда ты покажешь и докажешь качество, удобство и характеристики которые ты заявляешь.

Magnat
10 дек. 2017 20:47

Ответ для Диметрич:
У меня все получилось, хорошо смотри моё видео, если есть, что показать, показывай. Нечего? Или есть видео двухлетней давности? Меня прикалывать не надо, я сделал шасси меньше, чем за месяц, а ты сколько лет пытаешься? И где результат? Как собирают квадрики, а может космические корабли, кому оно надо? Отмазка... Больше на твой троллинг отвечать не буду.

siddhal
10 дек. 2017 22:00

Ответ для Magnat:
Троллить не собираюсь. Несколько лет назад писали о том, что японцы поставили новый рекорд по скорости создания автомобиля от первого чертежа до постановки на конвейер. Речь шла о сроке в полтора года. И это считалось рекордным временем. Марку сейчас не назову, не помню. Да это и не важно. Видимо, дураки они. Можно же вот так, на прихваточках. Лишь бы зашевелилось. А критерий качества теперь - видео! Несколько лет люди тратят не на то, чтоб пытаться. Повозки то у всех поехали.Но это - повозки. По-другому - не назовёшь. А вот довести, чтоб ехало как надо - на это иногда и годы уходят. Правда, согласен, наша публика привыкла просто относиться к транспорту. Сколько лет выпускаются ВАЗ-2106, 2105 и близкие к ним. То, что уже в других странах было бы запрещено, как минимум, по требованиям безопасности у нас продается и люди счастливы, что купили себе капсулу смерти. За эти машины уже власти надо сажать, как за геноцид своего народа. Но производители думают, что осчастливливают людей. Мы с Диметричем пытаемся зайти с точки зрения безопасности и надежности, но можно исповедовать и другой подход - лишь бы ехало. И плевать, как выглядит. Критерий то - чтоб гусеницы крутились. Да у всех они крутятся! И дело не в споре какая машина нужнее - с местом под коляску или с креслом. У меня вообще модульная. Я могу оставить гусеницы по бокам , а в середину установить платформу. Хоть под кресло, хоть под лежанку. Там сейчас под попой генератор, который можно выкинуть и кататься только за счёт АКБ. Но чтобы это начало двигаться - нужны несколько дней, а чтоб поехало КАК НАДО может потребоваться гораздо больше времени. Как то так...
Исправлено: siddhal 10 дек. 2017 22:01

Диметрич
10 дек. 2017 22:55

Генадий это не тролинг, это напоминание твоих слов.
Мужик чего обещал? И 20 и 14 и 10, а на деле? 5км/ч! А почему? А это для тебя не важно, ты уже своей неудачи придумал отмазку, ИНТЕРЕСА НЕТ.
Да нет Генадий, интерес есть, даже в этой теме, только еще кроме слов нужно и качество, а на это требуется время.
PS. А видео Гена, это как собирается рама, у тебя тоже есть рама и без стапеля все будет криво и косо. Но видимо тебя это не волнует, ты считаешь что и так будут "брать", нет Ген не будут.
Исправлено: Диметрич 10 дек. 2017 22:59

schaps
11 дек. 2017 03:59

Ответ для Magnat:
Magnat:
плохо, что к нему нет большого интереса

Классный аппарат! Так держать!

Suloy
11 дек. 2017 05:07

Парни,вот интересная база
онлайн видео:
а вот готовое решение
онлайн видео:
мне кажется,для активной жизни к таким вариантам надо стремится...

Suloy
11 дек. 2017 05:19

вот еще зачетный аппарат
онлайн видео:
на авито такой же, за 320 косых весит...

Piligrim
11 дек. 2017 05:21

Ответ для siddhal:
можно создавать относительно просто тиражируемые вещи. Вы можете и не мечтать, если об этом не задумывались.
Создавать и ПРОИЗВОДИТЬ...суть вещей разная в принципе))
Я не мечтатель.Я практик))С 87 года прошлого века в малом бизнесе кручусь))И,что такое запуск мелкосерийного производства знаю из реального опыта))И насколько себестоимость такого производства конкурентоспособна то же знаю.
Но технологические наработки у нас с Диметричем будут гораздо выше по уровню. А вдруг что изменится в стране?)))
Если это поднимает Вашу самооценку как проектантов,то почему бы и нет?
Но,Вы делаете эксклюзив исключительно для себе?Или для массового потребления?Вы определитесь с потенциальным покупателм.Кто это будет?
Я уже сейчас могу сказать,что не потяну ваши аппараты по деньгам.Возможно,что найдется какая то группа инвалидов способная купить аппарат за 5-6 тысяч баксов,но вот нужен ли он им будет?Вопрос))
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир
Сервис возврата денег за покупки

На нашем сайте мы используем файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Здесь вы можете узнать, как мы пользуемся файлами cookies.
  QR Barcode (2D штрихкод) - адрес страницы для мобильных устройств

Copyright © 2002