первый российский интернет портал для инвалидов
Коляски с электроприводом - продажа, выкуп, тест-драйв - по лучшим ценам! Ограничениям.Нет - 11 лет на рынке.
правила форума

vpch
13 июль 2010 14:14

что можно вписать в ипр
Ответ для Martell:
Martell:
Каждая ситуация индивидуальна, т.е. если необходимые средства для реабилитации указаны лечащим врачом, то отказ МСЭ вписать это в ИПР, незаконен.
Формально даже не лечащим врачом, а ВК. Это и есть
Martell:
документы, подтверждающие нуждаемость в необходимости тех или иных средств реабилитации.
, хотя можно себе представить какие-то ещё. Впрочем, в нынешней убогой редакции 181-ФЗ оставлена возможность лишь медицинских обоснований. Социальные убраны!

Ivashka
14 июль 2010 16:49

что можно вписать в ипр
Задвинули на МСЭ вообще непонятное, жена им сует Федеральный перечень а они в ответ что у них существует свой перечень согласованный с городским ФСС и они им руководствуються, показать его естественно отказались. ну хоть приняли и завизировали заявление о моем несогласии, чтоб документы в краевой МСЭ отправить

Martell
14 июль 2010 17:30

что можно вписать в ипр
Ответ для Ivashka:
Ivashka:
они в ответ что у них существует свой перечень

Что значит свой, федеральный им не указ? Хотя МСЭ, НПА трактуют весьма свободно, удивляться нечему.
Ivashka:
завизировали заявление о моем несогласии, чтоб документы в краевой МСЭ отправить

Понятно, вы не согласны с решением МСЭ и ваше дело направляют в краевой МСЭ (бег по кругу) сомневаюсь, что пересмотрят решение.
Было бы не лишним, написать заявление на имя председателя вашего МСЭ, почему вам отказали и не вписали в ИПР (на каком основании) средства реабилитации.

Ivashka
14 июль 2010 17:47

что можно вписать в ипр
Ответ для Martell:
так председатель и нес эту охинею про перечень а письменно отказался ченить писать, краевой МСЭ так для порядка, хотя про круг согласен если три года назад когда я с ними за 3-ю степень бодался, председатель краевого МСЭ предложил мне колясочнику научиться варежки с шарфиком вязать а потом чтоб жена на рынок шла продавать, то понятно что таким людям вообще наплевать на с, что в городском Мсэ что в краевом.Было дело добился в крае возврат степени 3-ей, может надеюсь вспомнят мою нагрузку и напишут что мне надо, нет то после края сразу в суд

Martell
14 июль 2010 18:38

что можно вписать в ипр
Ответ для Ivashka:
Ivashka:
председатель краевого МСЭ предложил мне колясочнику научиться варежки с шарфиком вязать а потом чтоб жена на рынок шла продава

Что сказать, жалко у вас диктофона не было, это шедевр реабилитационных мероприятий.
Что касается письменного ответа, подайте заявление (в двух экзепмлярах) как я писал выше, если не примут под регистрацию, то заказным с уведомлением о получении, ОТВЕТИТ, никуда не денется. Список у них свой, обнаглели до предела.
Все делается В РАМКАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ИНВАЛИДОВ смех
Исправлено: Martell 14 июль 2010 19:06

Ivashka
15 июль 2010 06:46

что можно вписать в ипр
народ так никто мне и не посоветовал с какого суда начинать мирового и сразу городской

сатурн
15 июль 2010 08:52

что можно вписать в ипр
Ответ для Matina:
Matina:
P.S. Имеете более свежий список?

Сегодня действуер распоряжение правительства РФ №2347

alhov
15 июль 2010 09:48

что можно вписать в ипр
Ответ для Ivashka:
Ivashka:
так председатель и нес эту охинею про перечень

Основные нормы права, регулирующие вопросы составления и реализации ИПР, содержатся в статье 11 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ». Согласно указанной статье закона «индивидуальная программа реабилитации инвалида — разработанный на основе решения уполномоченного органа, осуществляющего руководство федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы, комплекс оптимальных для инвалида реабилитационных мероприятий, включающий в себя отдельные виды, формы, объемы, сроки и порядок реализации медицинских, профессиональных и других реабилитационных мер, направленных на восстановление, компенсацию нарушенных или утраченных функций организма, восстановление, компенсацию способностей инвалида к выполнению определенных видов деятельности». ИПР инвалида содержит как реабилитационные мероприятия, предоставляемые инвалиду с освобождением от платы в соответствии с федеральным перечнем реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, так и реабилитационные мероприятия, в оплате которых принимают участие сам инвалид либо другие лица или организации независимо от организационно-правовых форм и форм собственности. Таким образом, ИПР должна содержать все необходимые инвалиду реабилитационные услуги и технические средства реабилитации — как включенные в Федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2005 года № 2347-р так и не включенные в него.
Ivashka:
письменно отказался ченить писать,

Жалобу в прокуратуру в связи с нарушением Федерального закона
от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ.
Исправлено: alhov 15 июль 2010 09:51

mubeus
01 фев. 2011 22:28

ИПР
У меня дочь инвалид детства. Диагноз - ДЦП. Читая темы на форуме, увидел, что здесь много людей, хорошо знаюших законы. Для меня большая проблема разобраться в них. Могу , не отрываясь, за один присест прочитать книгу страниц на 300-400, но не могу дочитать до конца стандартную страницу с постановлениями, указами и пр.. Кто знает, посоветуйте пожалуйста - Что, кроме трех-четырех памперсов можно потребовать прописать в ИПР? Девочке 4,5 года, инвалидность установлена до 18 лет.

areopag
02 фев. 2011 00:00

ИПР
Ответ для mubeus:
Надеяться на качество дистанционных рекомендаций в форуме, без осмотра инвалида и оценки его реальных ограничений посредством телепатии конечно наивно.
Для качественного совета и рекомендаций необходимо знать какие имеются проблемы у Вашей дочери в связи с заболеванием. Ходит или нет? Если нет - необходимо коляску вписать, но желательно вписать подробно с описанием индивидуальных параметров.
Вот примерно такие:
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

Кресло-стул с санитарным оснащением, возможно, нужен. Если есть региональный перечень - посмотреть что в нем есть и возможно сиденье для ванны...

Если коляска нужна, то советую пообщаться с Светланой Штарковой
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти
, она в этом спец.
Удачи!

aospv
02 фев. 2011 13:03

что можно вписать в ипр
У меня 1 группа (ДЦП). Работаю, и могу обслуживать себя сам, в пределах квартиры. По квартире езжу на Access-2. Сейчас хочу взять для улицы и дачи что-то типа Oптимуса.
Собираюсь срочно проходить ИПР.
Вопрос вот в чем: стоит ли при получении ИПР засвечивать имеющуюся домашнюю электричку? Реально ли по ИПР получить именно уличную, при наличии домашней? И как это мотивировать?
Да, есть еще такой момент: у меня действует только правая рука.
Исправлено: aospv 02 фев. 2011 13:22

vpch
03 фев. 2011 21:53

что можно вписать в ипр
Ответ для aospv:
aospv:
стоит ли при получении ИПР засвечивать имеющуюся домашнюю электричку?
Ну, скрыть не удастся, если получали, а не купили без компенсации. В каком году она появилась у Вас дома и как?Ко всему прочему
Универсальная складная кресло-коляска с электроприводом и микропроцессорным управлением
Предназначено для эксплуатации в помещениях и на улице, на дорогах с твердым покрытием.
так что если она выдавалась...
Собираюсь срочно проходить ИПР.
- непонятная фраза-то ли корректировать, то ли впервые получать?
Исправлено: vpch 03 фев. 2011 22:01

aospv
04 фев. 2011 02:42

что можно вписать в ипр
vpch:
Ну, скрыть не удастся, если получали, а не купили без компенсации. В каком году она появилась у Вас дома и как?Ко всему прочему

Нет. Коляска покупалась. Про какие-то ) ипр тогда и слыхом не слыхивал.

vpch:
- непонятная фраза-то ли корректировать, то ли впервые получать?

Поясню: узнал про ипр недавно + появилась возможность взять серьезный уличный аппарат к этому сезону.

Вообще, вопрос вот в какой: чем мотивировать (и удастся ли вообще), что мне нужен именно уличный вариант? И не аналог домашнего, чтоб во дворе покататься, а универсальное уличное средство передвижения.

kopos
05 фев. 2011 06:16

что можно вписать в ипр
Ответ для aospv:
Знакомый парень ДЦП вписал в ИПР электричку и купил майру за 170 тыс.р. Потом получил компенсацию в ФСС. Учитывая то, что обычно МСЭ пишет нуждаемость в прогулочной и комнатной коляске, он обратился на МСЭ чтобы ему вписали в ИПР электрическую коляску для дома. МСЭ сперва отказалось это делать, но потом после консультации с ФСС, ему вписали электро-коляску для домашнего использования в ИПР. Через месяц ему выдали вторую электрическую коляску.
В вашем случаи, если коляску вы покупали сами и не получали компенсацию, или уже прошло более 5 лет с момента приобретения, это значит, что у вас нет коляски. При оформлении ИПР требуйте, чтобы прописали две коляски сразу, и комнатную, и прогулочную. Чтобы два раза не ходить на МСЭ.

mubeus
05 фев. 2011 14:29

ИПР
Ответ для areopag:
areopag, спасибо за ответ.
Дополню свой вопрос:
Ребенок не ходит, не стоит, не сидит, не говорит. Видит и слышит нормально.Окружаюшую действительность воспринимает адекватно. Кормим только жидкой пищей или кашей. Твердую пищу не может жевать - вероятно это связано с невозможностью управлять мышцами. Самые первые обследования показали что задет участок мозга(во время родов или после рождения).

iwandelamasha
05 фев. 2011 14:37

ИПР
Ответ для koros
В каждом регеоне МСЭ по своему с ума сходит у меня двое один ампутант ног нет ниже колен ходит с тростью,и еще один спинальник с таким же диагнозом как и у меня получили электроколяски, а меня погоняли что б проходил медкомиссию прошел а в писать в ИПР МСЭ откозало,руки здоровые и весь сказ.так что пока сомодуры у руля все будет зависть от их настроения и от случая.

ввс
05 фев. 2011 15:25

ИПР
Здравстуйте!установлена инвалидность первой группыв ноябре2010 года, в программу ИПР вписали кровать функциональную с мех.приводом регулирования. Можно ли как-то внести изменения на кровать с электрическим приводом , т.к у инвалида парез левосторонний и правая сторона рабочая ,т.е может в течении дня сам менять своё положение. Я в силу причин сложившихся должна идти работать (дваое детей малолетних) и сидеть на пенсию по инвалидности мы не можем , не хватает средств на существование и я вынуждена оставлять его дома одного.
Подскажите пожалуйста , если знаете.
Ещё в программу вписана коляска смешанного типа ( это какую можно выбрать?или будут выдавать только ту, что есть с СОБЕСе) Живу в Санкт-Петербурге.

BaraByLbka
05 фев. 2011 15:56

ИПР
Ответ для ввс:
Плохо что раньше не задались этим вопрос, хотя судя по Вашему положению Вы бы не смогли купить сами все что необходимо....
На счет кровати или позвоните в ФСС попросите чтоб они учли ваши потребности либо же в МСЭ идите старайтесь переубедить их переписать ИПР без вновь прохождения всех врачей и т д.....

Про коляску смешанного типа вообще впервые слышу, мне первую коляску дали с пометкой "Универсальная" тобишь вместо двух (прогулочная и комнатная) мне дали одну универсальную.... Вы в интернете посмотрите разновидности колясок и прикиньте какая будет более лучшим вариантом... если есть место то просите электро коляску, и + еще для дома комнатную...

Если будут неурядицы просите письменный отказ, или пусть скажут законы на которые они опирались отказывая Вам....

Успехов, если что пишите, поможем чем сможем)

aospv
05 фев. 2011 17:02

что можно вписать в ипр
Ответ для kopos:
Я так полагаю, что ФСС лучше поставить перед фектом уже купленой коляски, и просить компенсацию? Чтоб они не втюхнули свое.

ввс
05 фев. 2011 17:26

ИПР
Ответ для BaraByLbka:
инвалидность свалилась , как снегна голову.Ушёл здоровый мужчина , а вернулся ( привезли из больницы) инвалида , на всю оставшуюся .
Вопросом задавалась и у коммиссии , которая освидетельствовала на дому его , просила включить электроколяску(сказали -не положено ему , т.к он сам не сможет управлять ей) , в этом я отчасти согласна, т.к скорость там приличная , вдруг , ему в голову взбредут * дурные мысли* , попробуй догони его .А вот с кроватью я даже и не предполагала, что есть электрические , т.к в больнице была механическая и это было верхом блаженства ( привести её в вертикальное положение)
.Насчёт финансов( да их не хватает) , но есть друзья , знакомые , у которых можно взять в долг ( я понимаю, что всё компенсируется, только время на это надо) , ну а благотворительность проявлять на такую огромную сумму никто не будет.У всех сейчас проблем много.
Скажите пожалуйста ФСС это что?( простите за серость ) Идти в ФСС переубеждать или в МСЭ по месту установления инвалидности?
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир
met.ru продажа и тест-драйв колясок от производителя

На нашем сайте мы используем файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Здесь вы можете узнать, как мы пользуемся файлами cookies.
  QR Barcode (2D штрихкод) - адрес страницы для мобильных устройств

Copyright © 2002