правила форума

Михайло
31 янв. 2010 22:20

что можно вписать в ипр
Может не сюда пишу Но я возмущен до беспредела
Год назад сделали ИПР по жизненно Я конечно обрадывался Но выясняется что все равно ежегодно надо брать справку в больницы что я нуждаюсь в ортопедической обуви

vpch
31 янв. 2010 22:53

что можно вписать в ипр
Ответ для Михайло:
Михайло:
справку в больницы что я нуждаюсь в ортопедической обуви
Ничего подобного. Не "в больницы", а в поликлинике. Не "нуждаюсь в ортопедической обуви", а "Не противопоказана",
Причем не только на обувь, а на любое ТСР. У нас поликлинике заготовлены бланки, участковый выдает справку, уже подписаннкю в ВК.

Михайло
31 янв. 2010 23:16

что можно вписать в ипр
Ответ для vpch:
Мне сказали надо с тремя подписами врачей

Martell
31 янв. 2010 23:26

что можно вписать в ипр
Ответ для Михайло:
Михайло:
Мне сказали надо с тремя подписами врачей

Ну так дойдите до своего лечащего врача и получите справку, надо подписать, подпишите, в чем проблема?
Ухудшение здоровья, нуждаемость в дополнительных ТCP или медикаментозных средствах, предусматривает посещение лечащего врача и выдачу документации.

Anger
01 фев. 2010 09:46

что можно вписать в ипр
Ответ для vpch:
vpch:
Причем не только на обувь, а на любое ТСР. У нас поликлинике заготовлены бланки, участковый выдает справку, уже подписаннкю в ВК.

Полагаю, у Михайло ортопедическая обувь вписана в бессрочную ИПР. Разве ФСС недостаточно только ИПР и заявления? Какой НПА обязывает получение справки?

Electra
01 фев. 2010 11:46

что можно вписать в ипр
Ответ для Anger:
Мне выписали ортопедческую обувь...а могу я за неё получить компенсацию7

Matina
01 фев. 2010 11:50

что можно вписать в ипр
Ответ для Electra:
Electra:
Мне выписали ортопедческую обувь...а могу я за неё получить компенсацию7

делайте за свой счет, собирайте чеки и подавайте на компенсацию

vpch
01 фев. 2010 14:53

что можно вписать в ипр
Ответ для Anger:
Anger:
Какой НПА обязывает получение справки?
Одна фраза в Правилах, утвержденных постановлением 240:
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти
9. Сроки пользования техническими средствами (изделиями) до их замены устанавливаются Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

10. Замена технического средства (изделия) осуществляется по решению уполномоченного органа на основании поданного инвалидом (ветераном) либо лицом, представляющим его интересы, заявления:

по истечении установленного срока пользования при наличии заключения об отсутствии противопоказаний к обеспечению инвалида (ветерана) техническим средством (изделием), выдаваемого врачебной комиссией медицинской организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь инвалиду (ветерану);

Кстати, у меня тоже бессрочная и пришлось брать справку у участкового.Вот всюду ли так разумно организовано-вопрос. Заметим смешную деталь:протвопоказание не к ТСР, а к обеспечению

DDTeshnik
03 фев. 2010 15:22

что можно вписать в ипр
areopag и Этлайн, большое спасибо за помощь! информация действительно была очень полезная....

Скарлетт
03 фев. 2010 16:47

что можно вписать в ипр
Можно ли вписать в ИПР Авертикальный параподикм?

Относится ли он к техническим средствам?Замечу,что он стоит дороже Динамического...

фарик
09 фев. 2010 16:03

что можно вписать в ипр
Ответ для Martell:
Подскажите как быть. Лечащий врач и глав.врач подписали ТСР Подушку,Матрас,Динамический Пароподиум,Подъёмник .
А вот дальше МСЭК внесла в ИПР ,всё кроме Подъёмника,затем ФСС не принемает эту ИПР.Мы не примим ,так как ,Динамический Пароподиум нет Федеральном перечне.
Как поступить?

vpch
09 фев. 2010 16:17

что можно вписать в ипр
Ответ для фарик:
фарик:
затем ФСС не принемает эту ИПР
В каком смысл?ИПР,и должна быть на руках. ИПР не принимает к исполнению? Всю или только этот пункт?

фарик
09 фев. 2010 16:25

что можно вписать в ипр
Ответ для vpch:
vpch:
В каком смысл?ИПР,и должна быть на руках. ИПР не принимает к исполнению? Всю или только этот пункт?

Не принимают к исполнению,копию,и отправляют в МСЭК,чтоб исправили.И убрали пароподиум. А мне нужен Пароподиум и подъёмник.а они ни в какую не принимают.

vpch
09 фев. 2010 16:33

что можно вписать в ипр
Ответ для фарик:
фарик:
отправляют в МСЭК,чтоб исправили
Они исполнителем обеспечения параподиума записаны?
Письменный ответ из ФСС имеется?

фарик
09 фев. 2010 16:43

что можно вписать в ипр
Ответ для vpch:
vpch:
Они исполнителем обеспечения параподиума записаны?

Да
vpch:
Письменный ответ из ФСС имеется?

Писменного ответа нет,так как маме сказали это в ФСС

Нужно взять писменный отказ от них?
Боюсь они недадут.

Этлайн
09 фев. 2010 16:59

что можно вписать в ипр
Ответ для фарик:
фарик:
Лечащий врач и глав.врач подписали ТСР Подушку,Матрас,Динамический Пароподиум,Подъёмник . А вот дальше МСЭК внесла в ИПР ,всё кроме Подъёмника,затем ФСС не принемает эту ИПР.Мы не примим ,так как ,Динамический Пароподиум нет Федеральном перечне. Как поступить?

Для начала, надо было снять копию с оформленного посыльного листа (Направление на МСЭ), чтобы было потом на что ссылаться при обращении в вышестоящие инстанции.
Чтобы Ваш вопрос решился положительно, надо обратиться к Президенту и подробно описать кто и что Вам не вписывает в ИПР, кто не принимает ИПР. Ссылайтесь на рекомендации лечащего врача и поликлиники. И приложите к письму копию ИПР и, если есть, направления на МСЭ.
Удачи!
Исправлено: Этлайн 09 фев. 2010 17:02

vpch
09 фев. 2010 17:06

что можно вписать в ипр
Ответ для фарик:
фарик:
Нужно взять писменный отказ от них?
Боюсь они недадут.
Напишите им письмо. Заказное, с уведомлением. Ответить они обязаны.

zazik
10 фев. 2010 18:34

что можно вписать в ипр
Ответ для фарик:

фарик
11 фев. 2010 16:29

что можно вписать в ипр
ИПР приняли с Пароподиумом.А вот Подъёмник не вписывают,нивкакую.Цуки.улыбка

vpch
11 фев. 2010 18:53